Стройка и её узаконивание

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение Lenin » Чт авг 04, 2011 7:45 am

DobermanGaw, все норм с моим ЭГО и АЙКУ)))) просто не надо говорить того чего нет на самом деле!!!!!! :nini: :nini: :nini: :nini:
Говорите правду!!!! :up: :up: :up: :up:
_________________
Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:14 am

Сообщение DobermanGaw » Чт авг 04, 2011 12:46 pm

ГАВ ГАВ :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение Lenin » Чт авг 04, 2011 12:46 pm

:funny:
_________________
Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Чт авг 04, 2011 2:11 pm

Без комментариев. Изображение :lol: Изображение

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Стройка и её узаконивание

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 04, 2011 2:34 pm

Lenin писал(а):
Стас Ермак писал(а):Очень часто делают так - строят и всё. Больше ничего. Когда надо продать или в наследство вступить - тогда и оформляют. Gelo-bk - если продавать или помирать не собираетесь, стройте и живите так. :lol:
Ну да, ну да!!! А потом приезжает коммисия из 118 кабинета городской администрации, выписывает штраф, прокурор выступает в интересах соседей и вуаля - штрафы и снос строений обеспечен!!!!!!!
Спросите у Дуримара как у него пятки горят после таких застроек!!! )))))
Сейчас контроль за всем этим ужесточён в разы по сравнению с прошлой анархией - но сносить пристройку или гараж, которые построены на личном участке, никто не будет. Оштрафовать могут, но не сильно. Делается всё это для лучшей собираемости налога на имущество. С незаконной коммерческой застройкой - теоретически могут и снести. На практике пока я таких случаев у нас не знаю - не интересуюсь этим.
Автору темы в любом случае пугаться не нужно. Узаконить можно и после постройки, на крайняк придти и сказать - только хочу построить, как всё правильно сделать(а всё давно стоит) :lol:
118 кабинет - это в районной администрации, комитет по имуществу.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение Lenin » Чт авг 04, 2011 2:36 pm

верный вариант!!!!!! :up: :up: :up:
лишь бы соседи не отрицали (((((
_________________
Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб май 25, 2013 2:43 pm

Уважаемые форумчане,может кто подскажет...Короче,необходимо узаконить гараж. Возможно, кто-то сталкивался с данной проблемой.С чего начать,куда бежать? Пока я тут...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб май 25, 2013 7:41 pm

нужно поболее конкретики, где он расположен, на частном участке ? на чьей земле ? ну от себя все что возможно.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс май 26, 2013 1:09 pm

Короче,был построен в эпоху глубокого социализма на 71,благополучно использовался лет 30.Только недавно узнала,что он не оформлен должным образом.Вот,думаю,наверное, заняться надо,пока нахожусь на исторической родине...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс май 26, 2013 1:16 pm

хоть какие от документы есть на землю, разрешения, на подключение электричества ?

А начать проще всего завтра - имущественный и земельный комитет напротив милиции и теже вопросы паралельно там.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс май 26, 2013 6:22 pm

Спасибо,боюсь начинать,но надо...

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс май 26, 2013 8:34 pm

да это несложно, главное неустанно обойти всех и вся
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт май 28, 2013 6:02 pm

Начала ходить по инстанциям.В легком шоке от кол-ва бумажек.Они в шоке от моего паспорта.Чаще всего теряются и требуют перевода паспорта из-за двух слов. По-белорусски( Кастрычнiцкi РАУС т.е. Октябрьский РОВД),остальное есть по-русски.Но у всех округляются глаза и все просят официальный перевод.Пока выкручиваюсь...Зато сегодня челноки на площади из моего города(по номеру машины определила :D ),вроде на второй родине побывала :grin:
Ответить

Вернуться в «Разное»