Говорите правду!!!!
Стройка и её узаконивание
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 790
- Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
- Откуда: От туда
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:14 am
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 790
- Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
- Откуда: От туда
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Стройка и её узаконивание
Сейчас контроль за всем этим ужесточён в разы по сравнению с прошлой анархией - но сносить пристройку или гараж, которые построены на личном участке, никто не будет. Оштрафовать могут, но не сильно. Делается всё это для лучшей собираемости налога на имущество. С незаконной коммерческой застройкой - теоретически могут и снести. На практике пока я таких случаев у нас не знаю - не интересуюсь этим.Lenin писал(а):Ну да, ну да!!! А потом приезжает коммисия из 118 кабинета городской администрации, выписывает штраф, прокурор выступает в интересах соседей и вуаля - штрафы и снос строений обеспечен!!!!!!!Стас Ермак писал(а):Очень часто делают так - строят и всё. Больше ничего. Когда надо продать или в наследство вступить - тогда и оформляют. Gelo-bk - если продавать или помирать не собираетесь, стройте и живите так.
Спросите у Дуримара как у него пятки горят после таких застроек!!! )))))
Автору темы в любом случае пугаться не нужно. Узаконить можно и после постройки, на крайняк придти и сказать - только хочу построить, как всё правильно сделать(а всё давно стоит)
118 кабинет - это в районной администрации, комитет по имуществу.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 790
- Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:27 am
- Откуда: От туда
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Начала ходить по инстанциям.В легком шоке от кол-ва бумажек.Они в шоке от моего паспорта.Чаще всего теряются и требуют перевода паспорта из-за двух слов. По-белорусски( Кастрычнiцкi РАУС т.е. Октябрьский РОВД),остальное есть по-русски.Но у всех округляются глаза и все просят официальный перевод.Пока выкручиваюсь...Зато сегодня челноки на площади из моего города(по номеру машины определила
),вроде на второй родине побывала 

