Ставки на спорт. Ищу единомышленников.

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вт ноя 23, 2010 7:22 am

Мясо, а какие там коэффициэнты?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт ноя 23, 2010 7:23 am

Bars писал(а):Кину свои 5 копеек.

В любой игре выигрывают организаторы игры.
Я не спорю, зная больше других, можно выигрывать больше, чем проигрывать. Но при этом надо понимать, что ваш выигрыш обеспечивается проигравшими. До игрока, который чаще выигрывает, нужно дорасти, поэтому не трудно догадаться какую группу пополнит начинающий с большей вероятностью. Игра есть игра. Зарабатывает в ней только организатор, остальные играют с большим или меньшим успехом.
.
Согласен на 100 %. Даже сейчас когда президент запретил игровые автоматы и закрыли все игровые клубы, народ пытается утолить свою болезнь вот и таким способом.
Ничего личного, но поймите, вот просто обувают :?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вт ноя 23, 2010 7:25 am

Bars, Gelo-bk, поддерживаю.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:05 pm

Сообщение DOLGIY » Вт ноя 23, 2010 3:52 pm

На победу Спартака дают КФ=2.55 на победу Марселя КФ=2.70

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт ноя 23, 2010 5:49 pm

Спартаку не хватает физики. Гонять их надо до потери пульса :)

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:52 pm

Сообщение gena4722 » Ср ноя 24, 2010 1:15 pm

Букмекерскую контору обыграть в принципе невозможно, т. к. она всего лишь посредник в пари двух игроков. Если взять равновероятный исход(50/50), то коэффициенты будут: 1.9 на 1.9, в лучшем случае 1.95 на 1.95. То есть, если два игрока поставят по сто рублей на противоположные исходы, то один из них проиграет 100 р, а другой выиграет: 100*1,95=195 р. 5 - 10 % конторы оставляют себе, т. н. маржу.
Естественно, не трудно посчитать - чтобы быть в плюсе нужно выигрывать 6 ставок из 10 при коэфф. - 1.9. По теории вероятности, если просто тыкать пальцем, то количество угаданных, как и проигранных ставок будет стремиться к 50%. Вы будете в убытке( маржа конторы).
Букмекерскиие конторы имеют в своем распоряжении мощнейшие программы по обработке статистики, лучших аналитиков по разным видам спорта. Казалось бы все просто - ставь на фаворита по мнению конторы. Но в отдельно взятом матче может быть любой исход. И "Рубин" может обыграть "Барселону". Сколько потеряли, те кто поставил в футболе на победу России над Бельгией. Но если им дать сыграть пять игр подряд, то уверен - минимум в трех Россия победит.
В общем это дело не простое, но очень интересное. И чем больше узнаешь, тем интересней. Я прочитал по этой теме немало книг и статей. Главное что понял - сделать это занятие основным источником дохода удается единицам.
Если посмотреть на нашу жизнь, то мы все тратим определенные суммы на "удовольствия". Каждый имеет выбор. Мой выбор куда потратить - пропить или сделать ставку однозначен. Главное, что мое увлечение не наносит финансового ущерба семье - если выпить, то на выигрыш.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:52 pm

Сообщение gena4722 » Ср ноя 24, 2010 1:22 pm

Сегодня в Евролиге ULEB(баскетбол) состоятся три матча, на которые я хотел бы поставить.
1. Проком-Химки: ТМ(148.5) - 1.9
100 р
2. Шоле-Монтепаски: ТБ(146,5) - 1.8
100 р
3. Милан-ЦСКА: ТМ(146.5) - 1.9
100 р
Все ставки по линии БК Betcity.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:52 pm

Сообщение gena4722 » Ср ноя 24, 2010 1:47 pm

Змей писал(а):Bars, Gelo-bk, поддерживаю.
Не соглашусь. Букмекерский бизнес развит во всем мире. И не в одной стране он не считается мошенническим(обувают). Правила игры четко определены, что подтверждают лицензии, выданные государственными и международными организациями по контролю за букмекерской деятельностью.
Если кто-то, хоть немного разбирается в теннисе, то знает, что сейчас в Лондоне проходит заключительный турнир года, где играют восемь лучших теннисистов планеты.
Сегодня. Роддик-Бердых. Победа Роддика оценивается букмекерами коэфф. 1.35, победа Бердыха - 3.20. И если вы готовы рискнуть сотней, получив в случае выигрыша 35 рублей чистой прибыли - вы поставите на него. Менее вероятен исход, что выиграет Бердых. Но если вы хотите рискнуть и поставив сотню получить 220 рублей чистой прибыли - поставите на Бердыха. Где здесь кидалово и обман.
Я например выбрал третий вариант - не ставить, т. к. не хочу рисковать сотней из-за 35 рублей, а победа Бердыха, считаю маловероятна(но не исключена). У вас всегда есть выбор.
А в игровом клубе вы даже не знаете сколько выиграете, в случае, если вам повезет.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср ноя 24, 2010 3:52 pm

Обувают - это Gelo-bk сказал с эмоциональной окраской. Правильно сказать - на вас зарабатывают. Правильно, этот бизнес очень развит. Так же развит, например, лотерейный бизнес. Даже в СССР он существовал. И не запрещен сегодня. Но зарабатывают в лотереях и ставках на спорт организаторы. И только они. Остальные играют. С большим или меньшим успехом, но играют, а не зарабатывают. Разница между вами и организатором в том, что организатор в прибыли при любом исходе (исключение - если никто не играет или все поставили на один исход), а вы нет. При этом средняя доходность игрока - стабильно отрицательная величина. Это означает, что ваш доход обеспечивается проигрышем другого (-их) игрока (-ов) и только этим. Это и есть главный признак игры, а не заработка.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Ср ноя 24, 2010 4:19 pm

Отсюда следует, что эту тему надо переместить в раздел "Игры, конкурсы, головоломки..." :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср ноя 24, 2010 5:05 pm

Ну что вы так. Единомышленников же искать можно. Просто не стоит свое увлечение позиционировать как стабильный доход. Ведь кого-то это может ввести в заблуждение. Надо понимать, что это игра и в ней можно проиграть. И что в среднем больше проигрывают, чем выигрывают, поэтому букмекерский бизнес (именно бизнес, а не благотворительность) и развит в мире. Особенно это начинающих касается.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср ноя 24, 2010 8:14 pm

Ставки на спорт - нечто среднее между шахматами и лотереей. С одной стороны, всё от тебя зависит( от знания предмета), с другой - бывают "договорняки" и ещё куча непредвиденных обстоятельств. Кто-то споткнулся на разминке, кто-то накануне забухал(в советском футболе имело место), в лыжах неожиданно по ходу гонки пошёл свежий снег и второе место на ЧМ занял белорус Лёня Корниленко. Это в 2007 году было, если не ошибаюсь. Если кто-то на него поставил(если и были такие, то 2-3 человека) - выиграл нехило. Если на него вообще хоть кто-то ставки принимал. Ни о какой стабильности не может быть и речи - только у самых крутых игроков.
Для букмекерских контор это бизнес и судя по количеству - неплохой. Но кто-то ведь и разоряется - по любому. И прибыль идёт от разницы поставленных и выплаченных денег(откуда ещё?), которая тоже нестабильна. Это же не игровой автомат, который можно как хочешь запрограммировать.
Но лучше не увлекаться - халявы не бывает.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:52 pm

Сообщение gena4722 » Чт ноя 25, 2010 7:20 am

Bars писал(а):Ну что вы так. Единомышленников же искать можно. Просто не стоит свое увлечение позиционировать как стабильный доход. Ведь кого-то это может ввести в заблуждение. Надо понимать, что это игра и в ней можно проиграть. И что в среднем больше проигрывают, чем выигрывают, поэтому букмекерский бизнес (именно бизнес, а не благотворительность) и развит в мире. Особенно это начинающих касается.
Прочтите повнимательнее пост #11. Основным источником дохода ставки на спорт удается сделать ЕДИНИЦАМ. И я себя ни в коем случае к ним не отношу - знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Речь о другом. Мой пример - что я знал о теннисе и теннисистах. Практически ничего. Узнав из литературы, что более предсказуемы для выбора ставки виды спорта, где есть два исхода, а не три (нет ничьих) - я стал изучать теннис. Теперь, знаю о теннисе и теннисистах немало, слежу за их выступлениями, смотрю трансляции матчей. Короче увлекся. Мне стал нравится теннис как игра. Поймите, в какой-то момент, ставки на спорт стали вторичны - исчезли мысли выиграть миллион. Сама моя игра приобрела другой вид, появилась определенная финансовая стратегия, уверенность. Я знаю, что никогда не поставлю все деньги, даже половину на казалось бы беспроигрышный вариант.
Вопрос: что я узнал об игре на одноруких бандитах?
Во всех крупнейших казино мира, аппараты настроены на возврат 85% брошенных туда денег в виде выигрыша. Этот процент давно высчитан математически, как самый доходный для хозяев казино. У нас же перепрошивают аппараты сплошь и рядом и могут сделать 50/50. Все. Больше вы об игре на автоматах ничего не узнаете. Не может быть никакой игровой тактики и стратегии, так как "сердце" этой машины ГСС(генератор случайных чисел).

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт ноя 25, 2010 9:58 am

gena4722, так никто и не говорит, что автоматы лучше. Они, в частности, поэтому под запрет попали, в отличие от букмекеров. Просто в первых постах говорилось об игре как о заработке (например, зарабатывайте (а не выигрывайте) на ставках), поэтому я и внес ремарку.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:52 pm

Сообщение gena4722 » Чт ноя 25, 2010 10:54 am

Сегодня сделаю три ставки. Завтра подведу итог.
Все ставки на баскетбол.
4. Панатиакос-Валенсия - ТБ(145.5) - 1.8
100 р
5. Шарлеруа-Уникаха - ТМ(145.5) - 1.8
100 р
6. экспресс. Панатиакос-Валенсия - ТБ(145.5)
Шарлеруа-Уникаха - ТМ(145.5)
коэф. - 3.24
30 р
Подробнее о последней ставке - экспресс. Экспресс - одна ставка на несколько событий. Экспресс сыграет, если все события угаданы верно. Коэффициент экспресса вычисляется так - коэффициенты всех одиночных событий перемножаются. В моем случае: 1.8*1.8=3.24
Возможно сегодня поставлю на теннис, но не факт.
Ответить

Вернуться в «Разное»