В Удмуртии в полицию явился безработный местный житель и сообщил, что водитель автомобиля КамАЗ продал ему на дрова 64 ящика. К его удивлению, после осмотра ценной покупки он обнаружил в некоторых ящиках автоматы Калашникова.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли 79 автоматов Калашникова, 253 магазина к ним, 50 ствольных крышек ствольных коробок, 60 пеналов, 48 масленок и две возвратные пружины. Установлено, что ящики были вывезены с территории ОАО «Ижевский машзавод». Туда оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны России для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов.
Что касается водителя КамАЗа, он вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге решил заработать и продал их. По факту обнаружения оружия проводится проверка.
Правильно было бы привести ссылку на источник откуда вы это взяли. Я например мне так кажется это дословно читал такое же на рамблере. Модератор.
