1. Можно ли устанавливать лицензионный WIN на машину 2-30 раз?
2. Можно ли устанавливать лицензионный WIN на машину другую, а не ту с которой он приобретался (на приобретеной машине вместо WIN поставил linux), можешь ли ты в данном случае поставить то ПО на другую машину и будет ли оно считаться лицензионным?
Лицензионое ПО
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
AlexCM, почему нет?
Когда меняешь диск или корпус РС с наклейкой - тоже уже не можешь устанавливать старое законно приобретенное ПО?
Два вида лицензий:
1. OEM предназначена для поставки с компьютерами.
2. Retail продается отдельно.
Отличаются лицензией и ценой.
OEM предназначена для работы на том компьютере, на котором была в первый раз установлена, если ее установить на другой компьютер, то могут быть проблемы с активацией.
Retail может быть установлена на любом компьютере.
Такой ответ нашел, но дело в том что когда даже приобретаешь ноут OEM то она не активированна, а просто установленна.
Но активировать или нет уже решаешь ты - тем более если нет интернета.
И как определить принадлежность win к данному компу если сменил корпус на который обычно наносят наклейку.
Когда меняешь диск или корпус РС с наклейкой - тоже уже не можешь устанавливать старое законно приобретенное ПО?
Два вида лицензий:
1. OEM предназначена для поставки с компьютерами.
2. Retail продается отдельно.
Отличаются лицензией и ценой.
OEM предназначена для работы на том компьютере, на котором была в первый раз установлена, если ее установить на другой компьютер, то могут быть проблемы с активацией.
Retail может быть установлена на любом компьютере.
Такой ответ нашел, но дело в том что когда даже приобретаешь ноут OEM то она не активированна, а просто установленна.
Но активировать или нет уже решаешь ты - тем более если нет интернета.
И как определить принадлежность win к данному компу если сменил корпус на который обычно наносят наклейку.
Последний раз редактировалось Cantet Пн авг 15, 2011 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm
