Лицензионое ПО

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Лицензионое ПО

Сообщение Cantet » Пн авг 15, 2011 8:51 am

1. Можно ли устанавливать лицензионный WIN на машину 2-30 раз?
2. Можно ли устанавливать лицензионный WIN на машину другую, а не ту с которой он приобретался (на приобретеной машине вместо WIN поставил linux), можешь ли ты в данном случае поставить то ПО на другую машину и будет ли оно считаться лицензионным?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн авг 15, 2011 9:06 am

1. да
2. нет
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пн авг 15, 2011 9:23 am

AlexCM, почему нет?
Когда меняешь диск или корпус РС с наклейкой - тоже уже не можешь устанавливать старое законно приобретенное ПО?


Два вида лицензий:
1. OEM предназначена для поставки с компьютерами.
2. Retail продается отдельно.
Отличаются лицензией и ценой.
OEM предназначена для работы на том компьютере, на котором была в первый раз установлена, если ее установить на другой компьютер, то могут быть проблемы с активацией.
Retail может быть установлена на любом компьютере.

Такой ответ нашел, но дело в том что когда даже приобретаешь ноут OEM то она не активированна, а просто установленна.
Но активировать или нет уже решаешь ты - тем более если нет интернета.

И как определить принадлежность win к данному компу если сменил корпус на который обычно наносят наклейку.
Последний раз редактировалось Cantet Пн авг 15, 2011 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Сообщение Burg » Ср авг 17, 2011 10:28 pm

Ну во-первых....активировать можно не только через интернет
корпус на ноуте задолбаешся менять,да и нужен такой же ноут или системник
плюс на фирменных системниках часто клеют лицензию так что при разборке она разрывается пополам,так что нужно менять и крышку и морду
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы к ним»