Страница 1 из 2
валентинка...
Добавлено: Пн фев 14, 2011 10:24 am
panda
Я желаю тебе неудачи,
Чтоб на помощь меня ты позвал.
Поломай себе руки и ноги,
Потеряй в суете кошелёк,
Окажись у медведя в берлоге,
Опрокинь на себя кипяток,
Выпей чашку чернил по запарке,
Рубашку новую супом залей,
Наступи на змею в зоопарке,
В день рождения чумой заболей,
Упади на ходу с электрички,
Пострадай от блатного ножа,
Загорись от погашенной спички,
Сядь в лесу на большого ежа,
Забреди на прогулке в болото,
Проколи себе палец иглой,
Упади на забор с вертолёта,
Подавись баклажанной икрой:
И когда приключится такое,
Я на помощь к тебе поспешу -
Я тебя излечу, успокою,
Обниму, заслоню, защищу
С днем святого Валентина!!!

Добавлено: Пн фев 14, 2011 6:11 pm
AlexCM
послушайте сегодня радио "рекорд" 103,0 там сегодня антиВалентин - поржете хоть, чем америкосовские сопли распускать (никому не в обиду - шутка такая)
Добавлено: Пн фев 14, 2011 6:27 pm
Пётр и Павел
..Ты пришел домой поддатый
Весь угрюмый, с кислой миной,
Я ждала тебя с зарплатой
В день Святого Валентина.
Не закрыв дверную створку,
Даже не взглянув на сына,
Ты устроил мне разборку
В день Святого Валентина.
Ты сказал, что я корова,
Что в прихожей пахнет псиной,
И ушел с друзьями снова
В день Святого Валентина.
Возвратился поздно ночью
И качаясь, как рябина,
Заявил, что ласки хочешь
В день Святого Валентина.
Ты состроил рожу крысой,
Разогнал руками тину,
И в аквариум пописал,
В день Святого Валентина.
На кровать упал раздетый,
Неприглядная картина,
И потребовал мин*та
В день Святого Валентина.
Кончив, захрапел ты громко,
Как последняя скотина,
Даже разбудил ребенка
В день Святого Валентина.
Я проплакала полночи,
Почитала томик Грина,
Ах, как сердце счастья хочет
В день Святого Валентина.
За границей не мытарят,
И не мнут как горсть мякины,
За границей розы дарят
В день Святого Валентина.
Там живут светло и ярко,
Словно как в кинокартине,
Делают друзьям подарки
В день Святого Валентина.
А потом я разозлилась,
И, ругнувшись слогом длинным,
Рядом с мужем завалилась
В день Святого Валентина.
Я накрылась одеялом,
И прижала к мужу спину,
Мне уютней сразу стало
В день Святого Валентина.
Пусть он грубый и беспутный,
Пусть с гнилою сердцевиной,
Но зато родной, доступный,
В день Святого Валентина.
И пусть запад нас не дразнит,
Делая из нас кретинов;
Нет, не русский это праздник
День Святого Валентина
Добавлено: Пн фев 14, 2011 6:32 pm
AlexCM
Добавлено: Пн фев 14, 2011 10:41 pm
Метель
а я всегда говорила, что это идиотский праздник

Добавлено: Пн фев 14, 2011 11:21 pm
Лё_Ха
Добавлено: Вт фев 15, 2011 12:14 am
Bars
Нет, не русский это праздник
День Святого Валентина
Не русский это точно. А день Февронии и Петра русский? И кто тут из русских людей слышал про этот праздник хотя бы лет 10 назад? Разве что сильно увлеченные религией люди. День святого Валентина мне особенно не нравился - не люблю штампов в межличностных отношениях. Это как традиция 8 Марта дарить цветы – не люблю. Чувствуешь себя попугаем...
Популяризация же дня святых Петра и Февронии сразу вызвали у меня некоторую настороженность, так как видно было, что делалось это не ради праздника, а в противовес. И делалось некрасиво. Ну да шут с ним. Но когда я узнал историю этой пары... Всё, полная антипатия к этому празднику...
А вообще, лучший день семьи - это день именно вашей семьи. И пусть у всех будет такая семья, чтобы этот день, ваш личный день, у вас было желание отпраздновать. И тогда не нужны будут вам ни Валентины, ни Февронии...
Любви всем, добра и счастья.
Добавлено: Вт фев 15, 2011 10:51 am
Gelo-bk
Полностью солидарен.
Добавлено: Вт фев 15, 2011 1:08 pm
ASKom
Также солидарен. Терпеть не могу, когда вместо культурного обмена идёт тупое навязывание нам чужой культуры. Американцы-то, небось, масленицу не празднуют!

А "звериные" года ненавижу особенно.

Год кролика, год дракона, год таракана... УЖОС!!!

Поймите же, что "звериный" гороскоп теснейшим образом связаны с буддизмом и даосизмом, с пятью стихиями, с Инь-Ян и прочим; что это просто звено в неразрывной цепи восточной культуры; и вырывать эти "года" из контекста и навязывать их нам - просто бред!

Да и начинается восточный НГ на месяц-полтора позже. Так что нацепив в новогоднюю ночь на голову кроличьи уши, вы выставляете себя полным дураком.

Добавлено: Вт фев 15, 2011 1:15 pm
Агата
Что-то после такого стихотворения не смешно...Я не про день Святого Валентина - тут всё правильно, я про роль женщины в жизни мужчины...
"Женщина прощает презрение, грубость, ненависть. Она не прощает иронии."
Э. Рей
"Мужчинам живётся намного лучше, чем женщинам: во-первых, они позже женятся, во-вторых, раньше умирают"
Г. Менкен
Добавлено: Вт фев 15, 2011 1:29 pm
Агата
Тупую культуру нам навязывает индустрия развлечений, сувениров и т.д. Доходит до абсурда. Вот такое неоднозначное объявление (журнал "Выбирай") попалось вчера на глаза: в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Добавлено: Вт фев 15, 2011 1:34 pm
Пётр и Павел
Женщины странно мыслят. Они соглашаются, что материнский инстинкт
- сохранить свое дитя и продолжить свой род - достался нам от наших животных предков и принимают его во всех проявлениях.
А вот наш столь же древний отцовский инстинкт - осеменить как можно больше самок, получить многочисленное потомство и продолжить свой род - их бесит.
Добавлено: Вт фев 15, 2011 1:50 pm
Агата
Чё это бесит? Осеменяйте сколько хотите, только не забывайте обеспечить своим детям существование.
По поводу объявления: мне текст не понравился - свлили всё в кучу, и Валентина, и мой любимый тульский пряник (кощунство какое! )

, нет чтоб прямо написать - кто, где и почём.
Добавлено: Вт фев 15, 2011 7:24 pm
ASKom
Агата
Я не про навязывание тупой культуры, а про тупое навязывание культуры. Смысл совершенно другой.
Добавлено: Вт фев 15, 2011 8:34 pm
Агата
ASKom
А я про
навязывание тупой культуры и про
тупое навязывание культуры.
Смыслишь?
Дорогой ASKom, фраза про тупую культуру случайное совпадение с фразой из Вашего первого сообщения.