Если б был бы я поэтом,
Я б не кучерявым был,
На дуэль не с пистолетом -
С автоматом бы ходил.
Я бы занялся стрельбою,
Я бы сбросил лишний вес,
Пусть к такому бы ковбою
Докопался бы Дантес !
Вместо бреда пьяной няни
В 5 утра - челночный бег,
Три десятка отжиманий -
Золотой бы был бы век!
От избушки, курьих ножек
Я б зарекся б навсегда,
И неведомых дорожек
Я б не нюхал никогда !
Я за раз бы грамм по триста
Сок березовый глотал ,
Не в стогу, а в Интуристе
Я б с певуньей ночевал!
В 9 вечера на Невский...
Ну-ка отойдем давай,
Говоришь, ты - Достоевский...
Левой в ухо - отдыхай!
Чешет Гоголь чуть поодаль
Вместе с моголем к тому ж ...
Спички есть? Не куришь, Гоголь?
Прикурю от "Мертвых душ"!
Тут Некрасов, с ним под ручку
Баба странная идет...
То чего-то остановит,
То куда-нибудь войдет...
Выхожу я на поляну,
А на ней сидит Толстой,
Первый том "Войны и мира"
Пишет правою рукой,
Левой том второй катает -
Лучше сразу, чем потом!
В пальцах ног перо мелькает -
На подходе третий том!
Разошелся русский классик,
Из ушей струится пар,
Бородой махнет - рассказик,
Поперхнется - мемуар!
Тут жандармы, все красиво,
Мол, пройдемте в кабинет...
Я им в нос - читайте ксиву!
Обломитесь, я - поэт!
И с мигалками карета
Прямо в Царское Село...
Можешь ты не быть поэтом,
Ну, а мне не западло!
Если б был бы я диваном,
То на мне б лежал поэт,
Если б был бы я стаканом,
Из меня бы пил поэт,
Если б был я телефоном,
То по мне б поэт звонил...
Если б был бы я поэтом,
Я б лежал, звонил и пил!!!
Прикольное стихотворение
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Перейти
- Город Богородицк
- ↳ Богородицкие дороги
- ↳ О городе (новости, мнения, впечатления...)
- ↳ Фотографии города и района
- ↳ Земляки (знакомства, общение)
- ↳ Объявления (коммерческие, некоммерческие)
- ↳ Мастера Богородицка
- ↳ Диалог с местной властью
- ↳ 02 - дежурная часть милиции
- ↳ Требуется срочная помощь!
- ↳ Проект 'Календарь-2014'
- ↳ Проект 'Календарь-2015'
- ↳ Проект 'Календарь-2016'
- ↳ Проект 'Календарь-2017'
- ↳ Проект 'Календарь-2018'
- ↳ Проект 'Календарь-2019'
- ↳ Проект 'Календарь-2020'
- ↳ Проект 'Календарь-2021'
- ↳ Проект 'Календарь-2022'
- ↳ Проект 'Календарь-2023'
- ↳ Проект 'Календарь-2025'
- ↳ История лыжного спорта г.Богородицка
- ↳ Черный список
- ↳ Белый список
- Общество
- ↳ Культура
- ↳ Наука и образование
- ↳ Интернет, мобильная связь
- ↳ Компьютеры и программы к ним
- ↳ Сети кабельного телевидения
- ↳ Техника
- ↳ Авто-Мото
- ↳ Спорт
- ↳ Музыка
- ↳ КИНО - всё о нём
- ↳ Семья
- ↳ Вакансии и поиск работы
- ↳ Отдых
- ↳ Юмор
- ↳ Блог NPC
- ↳ Блог Bonuss
- Сайт "Богородицк - тульский Петергоф"
- ↳ О сайте http://www.bogoroditsk.ru/
- ↳ Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/
- ↳ О работе форума
- Разное
- ↳ Поговорим ни о чем...
- ↳ Это интересно...
- ↳ Игры, конкурсы, головоломки
- ↳ Наше видео
- ↳ Вещевой рынок
- ↳ Разное
