Страница 1 из 2

С миру по нитке, спортсменам по рыбке

Добавлено: Сб июн 02, 2012 10:23 pm
kot646
Если кто в теме подскажите куда обратится или может сами займёмся. В общем предлогаю скинутся и закупить молька карпа и амура для зарыбления хотябы того-же росовского пруда.Водоём хороший а рыбы нет,не порядок.

Добавлено: Сб июн 02, 2012 11:47 pm
Admin
Сколько это будет стоить?

И не сдохнет ли рыба первой же зимой?

Добавлено: Вс июн 03, 2012 9:03 am
kot646
http://www.tularibhoz.ru/prices/prolazha-molka/ Скинемся кто сколько сможет, как бы только народ расшевелить должны же быть желающие помоч

Добавлено: Вс июн 03, 2012 10:13 am
BAD
Мало запустить малька, ему нужно дать вырасти. В среднем рыба достигает половозрелости через 3-5 лет. За это время его или выловят, или эл.удочками побъют. После запуска нужен будет запрет на купание 2 года, а на рыбалку минимум 6 лет, а это не реально :cry:.

Добавлено: Вс июн 03, 2012 10:54 am
kot646
Тогда можно запустить в городской пруд. Водоём большой всё не выловят,а купатся,на сколько знаю там вобще не купаются.Опять же зиму легче перезимует т.к лунок зимой там достаточно. И ещё, рыбаки которые примут участие (надеюсь таких будет не мало) врятли станут выгребать молька.

Добавлено: Вс июн 03, 2012 11:14 am
BAD
kot646 писал(а): И ещё, рыбаки которые примут участие (надеюсь таких будет не мало) врятли станут выгребать молька.
Малька брать не будут, но как только он подрастет до 150 гр., там ловить будет весь город. И все.
У нас нет рыбнадзора, который следил бы за прудом. В РОСовский пруд малька запускали сразу после чиски, и где рыба?

Добавлено: Вс июн 03, 2012 11:42 am
AlexCM
Сам как то пару раз с росовского пруда лет 5 назад снимал пару сетей, люди у нас без всякого поветрия в голове, один раз мешок рыбы и счастья на полгода, на хрена - не понятно... так что там запускать малька бессмысленно.

Как вариант - можно попробовать найти пруд и оформить его аренду как уже сделали многие. Запустить туда рыбу и коллективно следить за этим, если объеденится человек 10 - 12 то все оформление, покупка малька и содержание всего этого дела будет стоить копейки. Другого решения вопроса не вижу пока.

Добавлено: Вс июн 03, 2012 12:31 pm
kot646
AlexCM Арендовать пруд, идея не плохая,только хотелось бы гдето в приделах города, а это вот уже не реально.За городом даже заморачиватся не хочется это всё без перспектив.

Добавлено: Вс июн 03, 2012 12:54 pm
AlexCM
Без перспектив это в пределах города - 100% !!! о другом даже и думать не стоит ! относительно небольшой пруд в районе какой нибудь деревушки или около нее где можно договориться о присмотре за ним и кто туда будет хоть как то регулярно наведываться из коллектива арендаторов и их знакомых - это единственная перспектива.

Добавлено: Вс июн 03, 2012 1:31 pm
kot646
Просто как вариант. В районе д. Стёпановка полно катлованов(частично уже зарыблены) можно поговорить с лесником р-на.Он в тех местах ездит может присмотрит, опять же у него связи в этой сфере. Ну и самим конечно почаще наведоватся с камерой или фото,снимать номера авто и куда следует передовать. Можно попробовать, но врятли ведь не будеш там днём и ночью находится,браки ребята шустрые особенно электрики

Добавлено: Пн июл 02, 2012 6:53 pm
sertel
В РОСовский пруд запускали малька карпа лет 20 назад,так его там душили все кому не лень.На мой вопрос-а что с ним делать (40-50гр) ,отвечали-"поросят будем кормить".Взять в аренду водоем за городом без постоянной охраны-заранее провальное дело.А арендовать тот же РОСовский пруд наверное не получится.А так хочется иметь недалеко от дома место где можно посидеть с удочкой.И скинуться не проблема,желающие 100% найдутся.При нормальной организации вопроса я бы поучаствовал .

Добавлено: Вт июл 03, 2012 9:26 am
Артемон
С нашим народом куда не запускай и где не аренедуй, все ровно ловить будут! 100%, а так идея отличная, я за!

Добавлено: Вт июл 03, 2012 11:36 am
Robin Hood
В деревне жданке запрудили пруд и вроде запускали рыбу. Таблички висели "лов запрещен", чуть повыше этого еще прудик маленький и какой то домик, на вид как сторожка или баня. Что там, и по чем? Кто нибудь в курсе?

Добавлено: Вт июл 03, 2012 3:37 pm
Bars
Я думаю, что стоит всё-таки рассмотреть вариант с Россовским/городским прудом. Только ставить не банальные таблички "Лов запрещен", а что-то типа: "Малек карпа запущен на средства простых богородчан. Не спешите вылавливать его. Через 5 лет, когда рыба начнет воспроизводиться, здесь смогут на удочку ловить все желающие БЕСПЛАТНО. Если увидите дебила, который "душит" малька сейчас, позвоните по телефону:....". Ну не всё так плохо, в городе много адекватных людей.
Запускать малька придется не однократно, а все эти 5 лет. При этом информировать граждан через местные СМИ, кто и зачем это делает. Объяснять, что делается это не ради коммерческой выгоды группы лиц. Призывать граждан не оставаться безучастными, а сообщать о фактах ловли рыбы, пока она не подрастет. То есть работа на самом деле большая. Но если заняться сообща, и не на словах, а на деле, то толк будет.

Добавлено: Вт июл 03, 2012 3:52 pm
Uk
В Болотовке такое мутили для запуска-весь лес поваляли.Затея-отстой,в России мусор выкидывать не умеют,а вы пруды.