С миру по нитке, спортсменам по рыбке
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 7:08 pm
С миру по нитке, спортсменам по рыбке
Если кто в теме подскажите куда обратится или может сами займёмся. В общем предлогаю скинутся и закупить молька карпа и амура для зарыбления хотябы того-же росовского пруда.Водоём хороший а рыбы нет,не порядок.
-
Не в сети
- Администратор
- Сообщения: 1935
- Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 7:08 pm
http://www.tularibhoz.ru/prices/prolazha-molka/ Скинемся кто сколько сможет, как бы только народ расшевелить должны же быть желающие помоч
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm
Мало запустить малька, ему нужно дать вырасти. В среднем рыба достигает половозрелости через 3-5 лет. За это время его или выловят, или эл.удочками побъют. После запуска нужен будет запрет на купание 2 года, а на рыбалку минимум 6 лет, а это не реально
.
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 7:08 pm
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm
Малька брать не будут, но как только он подрастет до 150 гр., там ловить будет весь город. И все.kot646 писал(а): И ещё, рыбаки которые примут участие (надеюсь таких будет не мало) врятли станут выгребать молька.
У нас нет рыбнадзора, который следил бы за прудом. В РОСовский пруд малька запускали сразу после чиски, и где рыба?
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Сам как то пару раз с росовского пруда лет 5 назад снимал пару сетей, люди у нас без всякого поветрия в голове, один раз мешок рыбы и счастья на полгода, на хрена - не понятно... так что там запускать малька бессмысленно.
Как вариант - можно попробовать найти пруд и оформить его аренду как уже сделали многие. Запустить туда рыбу и коллективно следить за этим, если объеденится человек 10 - 12 то все оформление, покупка малька и содержание всего этого дела будет стоить копейки. Другого решения вопроса не вижу пока.
Как вариант - можно попробовать найти пруд и оформить его аренду как уже сделали многие. Запустить туда рыбу и коллективно следить за этим, если объеденится человек 10 - 12 то все оформление, покупка малька и содержание всего этого дела будет стоить копейки. Другого решения вопроса не вижу пока.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 7:08 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
Без перспектив это в пределах города - 100% !!! о другом даже и думать не стоит ! относительно небольшой пруд в районе какой нибудь деревушки или около нее где можно договориться о присмотре за ним и кто туда будет хоть как то регулярно наведываться из коллектива арендаторов и их знакомых - это единственная перспектива.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 7:08 pm
Просто как вариант. В районе д. Стёпановка полно катлованов(частично уже зарыблены) можно поговорить с лесником р-на.Он в тех местах ездит может присмотрит, опять же у него связи в этой сфере. Ну и самим конечно почаще наведоватся с камерой или фото,снимать номера авто и куда следует передовать. Можно попробовать, но врятли ведь не будеш там днём и ночью находится,браки ребята шустрые особенно электрики
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:42 pm
- Откуда: Богородицк
В РОСовский пруд запускали малька карпа лет 20 назад,так его там душили все кому не лень.На мой вопрос-а что с ним делать (40-50гр) ,отвечали-"поросят будем кормить".Взять в аренду водоем за городом без постоянной охраны-заранее провальное дело.А арендовать тот же РОСовский пруд наверное не получится.А так хочется иметь недалеко от дома место где можно посидеть с удочкой.И скинуться не проблема,желающие 100% найдутся.При нормальной организации вопроса я бы поучаствовал .
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:03 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Я думаю, что стоит всё-таки рассмотреть вариант с Россовским/городским прудом. Только ставить не банальные таблички "Лов запрещен", а что-то типа: "Малек карпа запущен на средства простых богородчан. Не спешите вылавливать его. Через 5 лет, когда рыба начнет воспроизводиться, здесь смогут на удочку ловить все желающие БЕСПЛАТНО. Если увидите дебила, который "душит" малька сейчас, позвоните по телефону:....". Ну не всё так плохо, в городе много адекватных людей.
Запускать малька придется не однократно, а все эти 5 лет. При этом информировать граждан через местные СМИ, кто и зачем это делает. Объяснять, что делается это не ради коммерческой выгоды группы лиц. Призывать граждан не оставаться безучастными, а сообщать о фактах ловли рыбы, пока она не подрастет. То есть работа на самом деле большая. Но если заняться сообща, и не на словах, а на деле, то толк будет.
Запускать малька придется не однократно, а все эти 5 лет. При этом информировать граждан через местные СМИ, кто и зачем это делает. Объяснять, что делается это не ради коммерческой выгоды группы лиц. Призывать граждан не оставаться безучастными, а сообщать о фактах ловли рыбы, пока она не подрастет. То есть работа на самом деле большая. Но если заняться сообща, и не на словах, а на деле, то толк будет.
Последний раз редактировалось Bars Вт июл 03, 2012 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
