КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОТДЫХУ (Россия, СНГ, Европа, Азия)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Сб июн 18, 2011 9:02 am

17.06.11 в Греции отравились 40 российских туристов
ПО СЕГОДНЯШНИМ ДАННЫМ ВСЕХ КРУПНЕЙШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ ПРИНИМАЮЩИХ НАШИХ ТУРИСТОВ В ГРЕЦИИ - СИТУАЦИЯ УЖЕ НОРМАЛИЗОВАЛАСЬ.
Госпитализация пострадавшим не потребовалась, вся необходимая помощь оказывается на месте (медикаменты, диетическое питание).
Сейчас под наблюдением медиков находятся только 4 человека, а окончательный диагноз заболевшим будет поставлен сегодня.

Совет: ПРИ ПОКУПКЕ ТУРОВ В ЕВРОПУ - В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЯЙТЕ МЕД.СТРАХОВКУ В АГЕНТСТВЕ (даже если агент будет говорить, что это не обязательно)!!! ВСЕГО 15-20 $ на человека, за то можете быть спокойны за своё здоровье!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Сб июн 18, 2011 9:48 am

Cantet,вы с какой целью нападаете? Вам эмоций чтоли по жизни не хватает,или вам лишь бы побрехать с кем-то,и за счет этого поднять свё эго:-)
Будь-те добрее,и если не собираетесь на экскурсию,то не флудите
_________________
Изображение

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб июн 18, 2011 9:51 am

NPC уже писал про это в теме: http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=3437 (что такое параноя)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Сб июн 18, 2011 9:56 am

Марёшник, AlexCM, РЕБЯТ, СПАСИБО!!!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОТДЫХУ (Россия, СНГ, Европа, Азия)

Сообщение mclaren98 » Сб июн 18, 2011 10:54 am

Жека писал(а):Кому нужно помочь советом с выбором целых туров, гостиниц, билетов, с оформлением виз - пишите, спрашивайте!!!]


Нужна шведская виза. Бронь от коттеджа есть, в паспорте есть финские шенгены. Сколько будет стоить через вас доки сдать? (анкету сам заполню, просто ехать некогда лично в визовый центр)

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Сб июн 18, 2011 12:04 pm

К сожалению, мы сами шведскую визу не оформляем :(
http://www.shengen-visas.ru/visa/sweden-visa.htm (тут можно без вашего присутствия)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Сб июн 18, 2011 1:36 pm

Жека, Правильно ли я понимаю что у копании занимающиеся путешествиями чуть ли не по всему миру нет средств на интернет сайт?

Жека, вы не являетесь сотрудником компании чьими услугами призываете воспользоваться, а просто так хотите помогать людям?
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Сб июн 18, 2011 2:35 pm

Марёшник,
Flood,Офто́пик,Троллинг - изучайте понятия и не путайте их между собой.
В сообщениях от своего имени не вижу не одного признака флуда, все в тему и касается темы.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Сб июн 18, 2011 4:48 pm

Cantet,все-таки Вы Анатолий Вассерман:-D-слишком много знаете,а еще Вы Андрей Малахов-говорите много и не по делу))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб июн 18, 2011 5:51 pm

Модератор!
От имени всего Богородицкого Интернет-сообщества обращаюсь к тебе:
Забань этого Cantet'а!!!
Этот маскаль всех уже зае... задолбал своей "чиста масковской" распальцовкой!!!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб июн 18, 2011 10:14 pm

Лично я не вижу в сообщениях Cantet'а ничего, за что его нужно было бы баннить. То, что кому-то далека его точка зрения, не является поводом для этого, ИМХО.

А по теме, в чем-то он прав. Я бы тоже воздержался от предложений, опубликованных в этой теме, увидев реакцию на критику. Хоть и не москаль.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Сб июн 18, 2011 11:04 pm

Кому нужно помочь советом с выбором целых туров, гостиниц, билетов, с оформлением виз - пишите, спрашивайте!!!МЫ БУДЕМ РАДЫ СТАРАТЬСЯ ДЛЯ ВАС!!!
Агентство Путешествий "АЛЫЕ ПАРУСА"

Из этого понял что человек написавший "Мы будем рады стараться для вас"и подписавшийся Агентство Путешествий "Алые паруса" - является работником этого агентства и предлагает воспользоваться услугами своего агентства.

p.s
Не было никакого намерения флудить не по делу, а было интересно насколько готовы работники агентства у которого нет сайта, и какое то пиксельное лого - оказывать заявленную ими помощь. Зачастую мелкие агентства предоставляют посреднические услуги и не имеют представления куда едут люди и как живут, более крупные агентства направляют своих людей по турам которые предоставляют и имеют как видео и фотоотчеты как все в реальности обстоит на месте. Имел опыт работы в одном крупном агентстве и был этому свидетелем, сам отсматривал и выкладывал на служебный сайт эти материалы, обычно их не показывают клиентам, но менеджеры в курсе всех дел. Так после цунами - многие курорты были в жутком состоянии, но и тогда туда направляли людей на отдых.
Конечно Питербург это не Доминиканские острова или что то далекое, но зачастую когда менеджеры начинают юлить, или не могут предоставить информацию - есть над чем задуматься.

А когда компания предлагает послать вас в любую из стран СНГ, Европы или Азии - где вы будете искать концы находясь там? Даже имея интернет вы не можете выйти на сайт компании и в онлайн чате(как сейчас модно делать) узнать о представителях компании и переводчиках - что бывает нужно при обращении в полицию или за помощью с потерянными документами или оказанием мед услуг.

Представьте сколько стоит компании все это содержать. Будут ли у нее деньги на сайт? (а сайт так или иначе один из показателей). Конечно и крупная компания может разориться, но это мало вероятней. А платить за роуминг и пытаться достучаться до менеджеров тут из-за границы не всем по карману.
Последний раз редактировалось Cantet Вс июн 19, 2011 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вс июн 19, 2011 12:16 am

Вопрос от растерянного туриста:
А что делать, когда украли сумку с документами и деньгами?
И находишься, скажем, в городе Сехешвехервар. Бывает же такое.
_________________
сражались за свободу, и как же они распорядились своей свободой - стали рабами.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Пн июн 20, 2011 9:48 am

День добрый!
Ну во первых грамотнее писать название города так - Секешфехервар.
Ну коли такое случилось то действия такие: Отправляйтесь на поиски полицейского участка (может помочь гид в поисках оного). В участке должны засвидетельствовать кражу ваших документов. Далее вам необходимо обратиться в посольство. Если у вас украли документы, то вас должны там принять вне очереди. Консул (вице-консул) вас выслушает, подробно опросит.
Процедура получения документов на возвращение в Россию:
У вас с собой должна быть ксерокопия украденного загранпаспорта (желательно). Если ее нет, то за вас должны поручиться два российских гражданина, , которые под страхом уголовной ответственности подтвердят, что вы — это вы, а не какой-нибудь венгерский нелегал, рвущийся в Россию на ПМЖ. Если же таковых не найдется, то вас придется проверять через ГУВД Москвы. Далее, вам нужно будет сделать свое фото. Затем заплатить необходимый взнос в посольстве. И вам выдадут документ, подтверждающий что вы гражданин РФ.
Далее сложнее с восстановлением билета на самолет. На чартеры былиеты не восстанавливают (сами авиакомпании), для этого вам будет нужно позвонить в своё турагентство и попросить их выслать вам копию электронного авиабилета на электронку. Только таким образом.
Искренне надеюсь, что именно с вами такой ситуации не произойдёт!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пн июн 20, 2011 3:55 pm

А как долго урегулируются все эти вопросы?
Какими средствами нужно оплачивать взносы в посольстве - насколько понимаю без документов получить деньги нигде нельзя.
Ответить

Вернуться в «Отдых»