КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОТДЫХУ (Россия, СНГ, Европа, Азия)
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк
Решение таких вопросов на прямую зависит от работников Консульства. (им тоже не интересно держать вас в чужой стране и "висяка" на своей шее). Вопрос где взять денег заплатить пошлину и т.д. решаете самостоятельно. Можете кстати такой вопрос на прямую задать в консульстве когда будите на приеме у консула (вице-консула). Думаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Может вам даст в долг сам консул либо у туристов-соплеменников (было такое в практике), потом вернёте.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
Добрый вечер.
По наличию каких документов можно проверить легальность компании у которой заказываешь тур или поездку?
Лицензия? или что то подобное?
И насколько она дается? и где кроме как в самой компании можно узнать о компании - когда ей была выдана лицензия или какие-либо другие разрешающие деятельность документы?
Может существуют открытые реестры?
По наличию каких документов можно проверить легальность компании у которой заказываешь тур или поездку?
Лицензия? или что то подобное?
И насколько она дается? и где кроме как в самой компании можно узнать о компании - когда ей была выдана лицензия или какие-либо другие разрешающие деятельность документы?
Может существуют открытые реестры?
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк
День добрый!
Да есть единый реестр всех лицензированных туроператоров.
Официальный сайт Федерального агентства по туризму Минспорттуризма России
http://reestr.russiatourism.ru/
Да есть единый реестр всех лицензированных туроператоров.
Официальный сайт Федерального агентства по туризму Минспорттуризма России
http://reestr.russiatourism.ru/
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк
Агентство как посредник всё равно несёт ответственность, как и перед туристом, так и перед оператором, но в случае притензий от туриста именно к продукту - агенты максимум помогут правильно написать притензию, сами могут постараться урегулировать вопрос с оператором. Многие туроператоры не работают с частными лицами. И если вы напиример в Москве, то впринципе можете обращаться на прямую к операторам, а если например вы в богородицке то сделка будет только "виртуальная", консультировать вас будут по телефону, договор электронный и т.д. Но всё возможно.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
- Откуда: Рига-Тула-Богородицк

