КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОТДЫХУ (Россия, СНГ, Европа, Азия)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Пн июн 20, 2011 4:45 pm

Решение таких вопросов на прямую зависит от работников Консульства. (им тоже не интересно держать вас в чужой стране и "висяка" на своей шее). Вопрос где взять денег заплатить пошлину и т.д. решаете самостоятельно. Можете кстати такой вопрос на прямую задать в консульстве когда будите на приеме у консула (вице-консула). Думаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Может вам даст в долг сам консул либо у туристов-соплеменников (было такое в практике), потом вернёте.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Пн июн 20, 2011 6:32 pm

Добрый вечер.
По наличию каких документов можно проверить легальность компании у которой заказываешь тур или поездку?

Лицензия? или что то подобное?
И насколько она дается? и где кроме как в самой компании можно узнать о компании - когда ей была выдана лицензия или какие-либо другие разрешающие деятельность документы?
Может существуют открытые реестры?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Вт июн 21, 2011 12:28 pm

День добрый!
Да есть единый реестр всех лицензированных туроператоров.

Официальный сайт Федерального агентства по туризму Минспорттуризма России
http://reestr.russiatourism.ru/
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вт июн 21, 2011 1:13 pm

Агентство туристическое чем отличается от туроператора?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Вт июн 21, 2011 1:20 pm

Агентство продает тур, который оператор разработал.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вт июн 21, 2011 1:39 pm

1.За что агентство несет ответственность, если получается что все услуги оказывают третьи лица?

2. Получается что лучше обращаться к операторам, а не в агентства или без посредника в виде агентства никак?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Вт июн 21, 2011 1:45 pm

Агентство как посредник всё равно несёт ответственность, как и перед туристом, так и перед оператором, но в случае притензий от туриста именно к продукту - агенты максимум помогут правильно написать притензию, сами могут постараться урегулировать вопрос с оператором. Многие туроператоры не работают с частными лицами. И если вы напиример в Москве, то впринципе можете обращаться на прямую к операторам, а если например вы в богородицке то сделка будет только "виртуальная", консультировать вас будут по телефону, договор электронный и т.д. Но всё возможно.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am

Сообщение Cantet » Вт июн 21, 2011 1:52 pm

Правильно понимаю, что агентство фактически это люди которые оформляют документы, если они правильно оформлены то на этом услуги агентства окончены?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Вт июн 21, 2011 1:59 pm

Фактически да. НО, туроператор, вам как частному лицу не будет помогать с выбором тура. Обращаясь к ним, вы уже должны будите четко определиться. А в агентстве с вами будут хоть миллион лет возиться пока не выберите то что нужно.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Пн июл 11, 2011 11:57 am

Таиланд, Паттайя
27.07.11, 8 ночей
Ambassador City Jomtien
Standard Garden Wing, 1/2 DBL, BB - 990$
Последний раз редактировалось Жека Пн июл 11, 2011 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Пн июл 11, 2011 12:00 pm

Египет, Шарм-Эль-Шейх
22.07.11, 7 ночей
Al Bostan 4*
STANDARD ROOM, 1/2 DBL, HB - 480$

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Пн июл 11, 2011 12:03 pm

Испания, Коста Адехе
05.08.11, 7 ночей
Iberostar Torviscas Playa 4*
Standard, 1/2 DBL, BB - 970$
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 12:58 pm
Откуда: Рига-Тула-Богородицк

Сообщение Жека » Пн июл 11, 2011 12:05 pm

Турция, Kушадасы, Эксклюзивный отель
22.07.11, 5 дней
Alkoclar Adakule 5*
Annex, 1/2 DBL, AI - 605$
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых»