На высшем уровне действительно договорняки придумали Щербицкий с Лобановским. В низших лигах ещё хлеще - там же Средняя Азия и Кавказ большое представительство имели. А у них не подмажешь-не поедешь, национальная особенность, даже в те времена можно было квартиру купить, в Грузии точно. Договаривались и судей покупали даже на любительском уровне - команды были при предприятиях освобождённые, хреново сыграешь - к станку поставят, + премии, предсезонка на юге и прочее. Стимул был везде.НТВ писал(а):Да, были.Стас Ермак писал(а): НТВ, при Союзе ведь тоже договорняков полно было.
В основном это было на Украине -Киеву там было всё расписано самим Щербицким - 1-м секретарём компартии Украины.
Заря Луганск однажды не послушалась, так получила по полной!
Тбилиси, Баку, Ереван , Ташкент и Алма-Ата, эти да.
Но до середины 60-х годов договорняков не было, только Берию боялись, с динамиками Москвы и Тбилиси не связывались!
Спартак однажды с Тбилиси один финал кубка трижды играл!!!
И все выиграл!
У нас в РФ и Москве этой заразы было мало.
Почище было, с сегодняшним не сравнить....
Спартак - Легия
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 827
- Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
TO Стас ЕрмакНТВ писал(а):Удачи нам с пшеками!maximus писал(а):Тоже иду! Сегодня заказал билеты через Фратрию, С5- 850 руб.
Очень важный матч!
Красно-белые спартачи не пропустите вперёд красно-белый флаг поляков!!!
Полностью солидарен!!!
Всё так.
К Зинитушке приглядитесь повнимательней!
Админ ресурс включают!
Судейки относятся с пониманием.
"Питерский пеналь" уже все знают!
Даже при счете 4:2 дают -лояльность демонстрируют!
Все видят!!!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
Стас!
В продолжение темы...
Почитайте сегодняшний СЭкс
Постучались в судейскую
23.08.2011 07:48 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Как стало известно "СЭ", в перерыве воскресного матча "Анжи" - "Динамо" была сломана дверь судейской комнаты махачкалинского стадиона, что нашло отражение в протоколе игры
Однажды несколько лет назад другое "неизвестное лицо" в перерыве матча в Махачкале не одну минуту сжимало мощной рукой причинное место известного арбитра. Судья стерпел - только задержал начало второго тайма. Как ему после такого рукопожатия судилось, знает он сам. "Лицо"? А что "лицо"? Вместо него наказали другого.
Во втором тайме Безбородов обеспечил победу Онжи
Дозаигрались с Кавказом.
В продолжение темы...
Почитайте сегодняшний СЭкс
Постучались в судейскую
23.08.2011 07:48 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Как стало известно "СЭ", в перерыве воскресного матча "Анжи" - "Динамо" была сломана дверь судейской комнаты махачкалинского стадиона, что нашло отражение в протоколе игры
Однажды несколько лет назад другое "неизвестное лицо" в перерыве матча в Махачкале не одну минуту сжимало мощной рукой причинное место известного арбитра. Судья стерпел - только задержал начало второго тайма. Как ему после такого рукопожатия судилось, знает он сам. "Лицо"? А что "лицо"? Вместо него наказали другого.
Во втором тайме Безбородов обеспечил победу Онжи
Дозаигрались с Кавказом.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
