Фестиваль Холмовуд-2015 перенесли на август

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Фестиваль Холмовуд-2015 перенесли на август

Сообщение Bars » Пт июл 10, 2015 10:23 am

Фестиваль Холмовуд-2015 перенесли на август

Причина - отказ в проведении мероприятия от администрации Богородицкого района.

Проведение фестиваля Холмовуд-2015, который должен был состояться в Богородицком районе в эти выходные, с 10 по 12 июля, отложен на неопределенный срок. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

- Организаторам Холмовуд-2015 отказано в проведении фестиваля с 10 по 12 июля на территории вблизи деревни Кобылинка. Причина - нарушение требований по обеспечению безопасности посетителей культурно массовых мероприятий, в связи с грубыми нарушениями соответствующего положения, - написали организаторы в группе фестиваля.


По словам организаторов, доступ на территорию, где должен был состояться фестиваль, будет ограничен сотрудниками полиции.

В администрации Богородицкого района подтвердили перенос фестиваля.

- Был вопрос со стороны правоохранительных органов об обеспечении безопасности посетителей, - уточнили в администрации.

После устранения нарушений администрация Богородицкого района вновь рассмотрит заявку на проведение фестиваля, однако новая дата на данный момент неизвестна. Ориентировочно, Холмовуд-2015 состоится в начале августа.

http://myslo.ru/news/culture/2015-07-10 ... -na-avgust

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт июл 10, 2015 11:02 am

Цитата: "доступ на территорию, где должен был состояться фестиваль, будет ограничен сотрудниками полиции."

Ограничить доступ сил у полиции хватит, а обеспечить безопасность - нет?

(ИМХО) Причина надумана. Просто ваш Ираклий денех захотел, а ему не дали... :twisted:

Ну, проведут в другом районе, а Богородицк умоется... 8)

А счастье было так близко...

Изображение


Впервые фестиваль прошел 4 года назад в Шатске, и с тех пор значительно разросся, и вполне может составлять конкуренцию таким фестивалям, как Быть Добру, например. Последний в течении ряда лет, кстати, также проводится в Тульской области.

Холмовуд – это нечто большее, нежели просто музыкальный опен-эйр. На фестивальной территории традиционно проходит ярмарка и мастер-классы, действует зона релакса и несколько сцен. В прошлом году в рамках мероприятия прошел праздник красок Холи.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт июл 10, 2015 11:45 am

Я тоже думаю, что причина не в этом. То же Куликово поле регулярно проводит различные массовые мероприятия. И не скажу, что там полиции море. А тут, значит, чтобы разогнать найдут силы, а обеспечить порядок - нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт июл 10, 2015 2:48 pm

Bars
Пётр и Павел
Как вы не поймёте? Куликово поле - это "наше", исконное, посконно-домотканное, православное, квадратно-гнездовое. А Холмовуд - что это такое? :shock: :( Это явно что-то "не наше", чужое, враги какие-то. Может, даже, прости господи, Вудсток? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: "Тех, кто слушает Pink Floyd, гнать поганою метлой!" Особенно Холи эти... Чего они там холи? На чью мельницу? НЕ ПУЩЩЩЩАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт июл 10, 2015 8:46 pm

Молодец, ASKom, очень доступно им объяснил!
Вы прирожденный оратор!!!
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!
Так их космополитов с их опен-эйр и зоной релакса !
Тьфу на Холмовуд!
Забыли поди Барсы и примкнувшие к нему, что...
Сегодня парень в бороде. а завтра где? в НКВД!
Кто носит майку "Адидас" тот завтра родину продаст
Сегодня он играет рок а завтра он врагу помог
Сегодня водишь БМВ, а завтра Родина в говне

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Пт июл 10, 2015 9:43 pm

А может быть всё гораздо проще... дату проведения назначили просто провокационную. Ведь в ночь с 11 на 12 у нас ежегодно проходит "национальная местная забава" - городушки на Петров день. Объясняю дальше - раньше весь состав местных внутренних дел и примкнувшие к ним дружинники и общественность несли ночной дозор, 12-го отсыпАлись. Сейчас конечно эти городушки уже сходят на нет (Слава Богу!). Но думаю, - бдительность органы всё-таки не теряют. А тут такой геморрой, и следом ещё и велопробег.... Поэтому инициатива переноса даты и возникла именно от тех, кто не гарантирует обеспечение безопасности. Допускаю и обратное, что это был просто повод. А причина совсем в другом. Ну и попутно - поздравляю Петра и Павла с именинами! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт июл 10, 2015 9:59 pm

НТВ
:funny: :funny: :funny: :funny: :funny: :funny: :funny: :funny: :funny: :funny:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс авг 23, 2015 10:12 am

Холмовуд всё таки состоялся? Мусора на поле возле Иевлево много.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 1:14 am

Сообщение Masterrr » Пн авг 24, 2015 1:02 am

Стас Ермак, фестиваль состоялся 7-9 августа. Насколько знаю, вопросы уборки мусора с территории фестиваля решаются организаторами.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»