Страница 1 из 1

Газ пришел в деревню Степановка

Добавлено: Пн июн 29, 2015 8:49 am
Bars
В деревне Степановка Богородицкого района произведены первые пуски газа в дома. Жителей деревни приехали поздравить первый заместитель главы администрации района Ираклий Георгиевич Маградзе и управляющий филиалом «Газпром газораспределение Тула» в г. Богородицке Николай Иванович Герасимов.

В этот день газ был подан в семь домовладений.

Строительство объекта «Газификация д. Степановка Богородицкого района Тульской области» осуществлялось в рамках реализации подпрограммы «Газификация населенных пунктов Тульской области на 2014-2020 годы» государственной программы Тульской области «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области».

Проложено газовых сетей высокого и низкого давления 5,926 км. С участием представителя органа Ростехнадзора комиссией подписаны акты приемки законченного строительства объекта газораспределительной системы.

Подключение газа жителям будет производиться поэтапно, по мере готовности домов к приему газа.
http://tulasmi.ru/news/199007

Добавлено: Пн июн 29, 2015 9:18 pm
Стас Ермак
Ещё бы туда дорогу подделали и автобус вернули.

Добавлено: Вт июн 30, 2015 7:45 am
Robin Hood
Не знаю как сейчас там ,а 10-15 назад зимой на транспорте туда проехать было невозможно, школьники добирались до школы в Новопокровке на лыжах.

Добавлено: Чт июл 09, 2015 2:27 am
BON
Наверное, про автобус там уже никто не вспоминает, он до Степановки не доезжает года с 98-го. Сначала по вине разреза паводком стало смывать дорогу, с этим провалом много лет боролись. А когда ситуацию наконец-то стабилизировали, перестала соответствовать требованиям уже сама трасса до города, к тому времени была безнадежно разбита и автобусное движение по ней разрешили только до Новопокровской школы.
К сожалению, такого большого объема работ ради одной деревни нам вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем...