В деревне Степановка Богородицкого района произведены первые пуски газа в дома. Жителей деревни приехали поздравить первый заместитель главы администрации района Ираклий Георгиевич Маградзе и управляющий филиалом «Газпром газораспределение Тула» в г. Богородицке Николай Иванович Герасимов.
В этот день газ был подан в семь домовладений.
Строительство объекта «Газификация д. Степановка Богородицкого района Тульской области» осуществлялось в рамках реализации подпрограммы «Газификация населенных пунктов Тульской области на 2014-2020 годы» государственной программы Тульской области «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области».
Проложено газовых сетей высокого и низкого давления 5,926 км. С участием представителя органа Ростехнадзора комиссией подписаны акты приемки законченного строительства объекта газораспределительной системы.
Подключение газа жителям будет производиться поэтапно, по мере готовности домов к приему газа.
http://tulasmi.ru/news/199007
Газ пришел в деревню Степановка
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Наверное, про автобус там уже никто не вспоминает, он до Степановки не доезжает года с 98-го. Сначала по вине разреза паводком стало смывать дорогу, с этим провалом много лет боролись. А когда ситуацию наконец-то стабилизировали, перестала соответствовать требованиям уже сама трасса до города, к тому времени была безнадежно разбита и автобусное движение по ней разрешили только до Новопокровской школы.
К сожалению, такого большого объема работ ради одной деревни нам вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем...
К сожалению, такого большого объема работ ради одной деревни нам вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем...
