В августе в Богородицке откроется ФОК

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

В августе в Богородицке откроется ФОК

Сообщение Bars » Ср апр 02, 2014 11:23 am

Тула. 2 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера во время рабочей поездки в Богородицкий район губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса.


Спортобъект строится по типовому проекту, аналогичному ФОКу в Суворовском районе. В нем будет обустроен универсальный игровой зал для общей физической подготовки, проведения спортивных игр, спортивных и общественных мероприятий с возможным использованием для занятий ритмической гимнастикой.


Стоимость проекта – более 63 млн рублей.


По словам врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрия Яковлева, сдача комплекс в эксплуатацию запланирована на август 2014 года.


«Важно выполнять работы качественно и с соблюдением графика», - отметил Владимир Груздев.

http://tnews.tula.net/news/society/v_av ... etsya_fok/

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Пт дек 12, 2014 5:25 pm

Когда же все-таки откроется ФОК? Проходил мимо открытой спортивной площадки, группа здоровья играет в футбол на снегу, в зале наверное было бы удобнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт дек 12, 2014 6:08 pm

Была же новость, что его построил: http://bogoroditsk.ru/view.php?r=613. Не работает что ли еще?

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт дек 12, 2014 7:13 pm

Даже больше-строят.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт дек 12, 2014 7:17 pm

Понятно, отрапортовали и продолжают доделывать. Остается надеяться, что процесс этот не сильно затянется.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт дек 12, 2014 9:09 pm

Вроде как доделывают,что уже отваливается инвентарь
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб дек 13, 2014 8:43 am

Земля под ФОКом не оформлена, документа на здание тоже, деньги на оплату работников не выделены. Ждём-с.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб дек 13, 2014 10:07 am

Это бюрократические проволочки. Тут нужно время. Надеюсь не долго уже осталось ждать.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Сб дек 13, 2014 10:12 am

Повторюсь,пяторочки в 10раз быстрее ставятся.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб дек 13, 2014 10:28 am

При строительстве Пятерочки участвует в 10 раз меньше чиновников.
У нас законы противокоррупционные, чтобы потратить рубль пройдет десяток согласований, аукционов, проверок и перепроверок. Не уверен, что это действует против коррупции, но вот против нормального расходования средств действует точно. Вот с тем же игровым комплексом так же было. Если бы это были полностью частные деньги, он бы стоял еще весной. А так только в конце ноября установка началась. А ведь до этого не сидели сложа руки, работа шла постоянно...
А в данном случае куда более крупный объект.

P.S. Вот тебе маленькая аналогия. Ты хочешь купить телефон. Что ты делаешь? Изучаешь предложения, читаешь отзывы, выбираешь и покупаешь - всё просто.
А вот если это были бюджетные деньги, то ты: изучаешь предложения, читаешь отзывы, выбираешь и…
1) готовишь техническое задание на аукцион, такое чтобы под это описание подходила не одна модель телефона, а несколько
2) обосновываешь свой выбор проверяющей инстанции (а там люди со своим видением, и им не редко кажется, что им лучше знать какой тебе нужен телефон, поэтому именно обосновываешь...)
3) находишь пять разных поставщиков аналогичных телефонов РАЗНЫХ производителей (то есть рассматривать приходится не только понравившуюся модель)
4) получаешь от этих поставщиков коммерческие предложения
5) проводишь акцион
6) получить ты можешь телефон совсем не той модели, которая тебе понравилась изначально.
Это упрощенный пример, но он уже демонстрирует разницу частных и бюджетных инвестиций.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт дек 25, 2014 3:25 am

Говорят, 24 декабря в Богородицке состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Действительно теперь заработал или снова отчитались перед руководством?

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт дек 25, 2014 9:35 am

Шарики висят
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Чт дек 25, 2014 9:44 am

Дочь принимала участие в открытии, комплекс открыт.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт дек 25, 2014 11:33 am

ЗдОрово! Что в нем есть? Какими видами спорта можно заниматься?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт дек 25, 2014 11:35 am

Uk - ты же напротив живешь, выложил бы фотосессию экстерьера и интерьера.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»