Пикеты по сбору подписей в Богородицком районе
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Пикеты по сбору подписей в Богородицком районе
Богородицкое Местное отделение Партии «Единая Россия» проводит пикеты по сбору подписей к Председателю правительства Тульской области Андрианову Юрию Михайловичу по введению социальных норм потребления электроэнергии.
Председатель комитета по тарифам Дмитрий Анатольевич Васин на прямой линии сообщил, что по предварительным расчетам социальная норма потребления электроэнергии будет составлять около 80 кВт. Мы, жители Тульской области, считаем эту цифру низкой, поэтому вышли на пикет по сбору подписей под обращением к Председателю Правительства Тульской области Юрию Михайловичу Андрианову с требованиями:
1. Предлагаем обратиться к Федеральным органам власти по вопросу внесения изменений в действующее законодательство, которые позволили бы регионам самостоятельно принимать решения о сроках введения социальных норм.
2. Просим установить для жителей Тульской области социальные нормы потребления электроэнергии оптимально возможными. Для нашего региона не менее 100 кВт.
http://tulasmi.ru/news/41406
Председатель комитета по тарифам Дмитрий Анатольевич Васин на прямой линии сообщил, что по предварительным расчетам социальная норма потребления электроэнергии будет составлять около 80 кВт. Мы, жители Тульской области, считаем эту цифру низкой, поэтому вышли на пикет по сбору подписей под обращением к Председателю Правительства Тульской области Юрию Михайловичу Андрианову с требованиями:
1. Предлагаем обратиться к Федеральным органам власти по вопросу внесения изменений в действующее законодательство, которые позволили бы регионам самостоятельно принимать решения о сроках введения социальных норм.
2. Просим установить для жителей Тульской области социальные нормы потребления электроэнергии оптимально возможными. Для нашего региона не менее 100 кВт.
http://tulasmi.ru/news/41406
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
Ле-Ха!Лё_Ха писал(а):Богородицкое Местное отделение Партии «Единая Россия» проводит пикеты по сбору подписей к Председателю правительства Тульской области Андрианову Юрию Михайловичу по введению социальных норм потребления электроэнергии.
или под лозунгом - 80 МНОГО !ДАЁШЬ 50!
В организациях нашего района ( среди гос. и муниципальных служащих) проводятся собрании где голосуют за норму 50 квт !
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
Барс!Bars писал(а):Здесь ключевой момент: "... в 2014 году". То есть, 2014 году всё останется по-прежнему, а потом уже введут. Что подтверждается и фразой: "Отложить реформу правительство просил и Объединённый народный фронт".
Так что, актуальность вопроса не теряется.
Похоже, здесь ключевой момент в "Правительство отказалось".
Правительство переложило эту проблему на "Регионы сами решат, вводить ли нормы потребления коммунальных услуг".
А что эта фраза означает ? Тем более соцнормой в нашей области хотят 50 квт сделать!
Подготовка к выборам?! Денех нет?!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
Вот и посмотрим, как "любят" нас и как как заботятся о нас региональная власть и губернатор!НТВ писал(а): ...Правительство переложило эту проблему на "Регионы сами решат, вводить ли нормы потребления коммунальных услуг"...
Это с чего Вы взяли, там норму планируют сделать дифференцированной:НТВ писал(а):...Тем более соцнормой в нашей области хотят 50 квт сделать!...
На семью из 4-х человек и более и по 50 кВт/ч не выйдет!Председатель комитета по тарифам Дмитрий Анатольевич Васин писал(а):...В соответствии с методикой, на первого проживающего устанавливается базовый размер социальной нормы. По предварительным расчетам, он составит около 80 кВт/ч. На второго проживающего по методике приходится уже 50 кВт/ч, на третьего, четвертого и пятого – по 20 кВт/ч...
Последний раз редактировалось baks Пт янв 31, 2014 8:27 am, всего редактировалось 2 раза.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm
бедные, несчастныеракушка писал(а):А мы уже второй год живем с нормами на газ и эл.энергию....
Тарифы на электроэнергию в Беларуси
Потребление электроэнергии в Беларуси неуклонно растет, а стоимость ее повышается каждые полгода. В связи с чем было принято решение ввести норму расхода электроэнергии на человека примерно 107 кВт/ч в месяц. Если в квартире прописано два человека, то норма повышается еще на 30 кВт/ч, если три человека – то 60 кВт/ч и т.д. Однако уже в сентябре 2012 года лимит был совсем другой: предлагался вариант, при котором норма на абонента, заключившего договор, составляла 150 кВт/ч ,в случае если дом оборудован электроплитой, то норма повышалась до 250 кВт/ч в месяц. Чтобы разобраться с тем, выгодно ли это белорусскому населению, необходимо рассмотреть все плюсы и минусы данного нововведения.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
Меня эл.энергия не очень волнует,благо дома все лампочки энергосберегающие.Вот с газом посложнее
,дом отапливаем. Хотя тоже не смертельно.Но многим тяжко приходится,особенно в сельской местности с копеечной зарплатой и ветхим жильем.
Может с ценой и балуют (аж рубль разница
),но с зарплатами жаль не очень...Квартплата в целом у вас действительно выше.
Может с ценой и балуют (аж рубль разница
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
С ЕР ввобще ниоче разговаривать нельзя! Это натуральная пратия жуликов и воров! После сегодняшнего инцидента с телеканалом дождь, который вот вот потухнет, потому что редко но все таки рассказывает, что в партии власти тоже самое ворье что везде, только оно со статусом ЕР ... пощелкайте по ссылкам: http://www.newsru.com/russia/29jan2014/domdozhd.html с этой партией вообще ни о чем даже дискутировать нельзя, это внутренние предатели родины! (в отличе от того что они ищут - извнешним вмешательством)
P.S. все вышесказанное сугубо ИМХО и к сайту отношения не имеет, просто уже это через всякий порог разума такая "цензура" переваливает, про воров которые ведро картошки украдут во всех инстанциях можно, про сворованные составы - нельзя...
P.S.S. по теме ... не знаю как можно вложиться в месяц в 100 кВт в нормально живущей семье, лампочки светодиодные это только крохи...
Тема для дурдома - как обеспечить доход подыхающим электросетям которые ничего не хотят делалть для избежания потерь на траспортировке электричества до потребителя кроме как повысить стоимость самой услуги.
P.S. все вышесказанное сугубо ИМХО и к сайту отношения не имеет, просто уже это через всякий порог разума такая "цензура" переваливает, про воров которые ведро картошки украдут во всех инстанциях можно, про сворованные составы - нельзя...
P.S.S. по теме ... не знаю как можно вложиться в месяц в 100 кВт в нормально живущей семье, лампочки светодиодные это только крохи...
Тема для дурдома - как обеспечить доход подыхающим электросетям которые ничего не хотят делалть для избежания потерь на траспортировке электричества до потребителя кроме как повысить стоимость самой услуги.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
