Богородицку 350 лет

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Богородицку 350 лет

Сообщение aviator » Пт янв 18, 2013 9:26 pm

Обратил внимание на дату основания Богородицка - 1663 год, сейчас 2013. 2013-1663=350. Стало быть в этом году Богородицку исполняется 350 лет. Событие знаковое, должно быть ярко отмечено. Кто в курсе, что под эту дату готовится? Тему создал чтобы была, во что она выльется время покажет

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб янв 19, 2013 9:11 am

если не ошибаюсь, городом Богородицк считается с 1777 года

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб янв 19, 2013 9:19 am

Nikolaich писал(а):если не ошибаюсь, городом Богородицк считается с 1777 года
В 1777 году Богородицк вновь получил статус уездного города

Богородицк появился в 1663 году по указу царя Алексея Михайловича. Целью основания этого населенного пункта было создание новой хлебородной волости и заселение пустующих земель на южных рубежах Российского государства. В XVII веке это было еще неспокойное место - даже спустя 300 лет после Куликовской битвы крымские и ногайские татары совершали постоянные набеги на юго-восточные земли России и нередко прорывались к Москве. Таким образом, Богородицку отводилась роль крепости второй линии.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Сб янв 19, 2013 6:48 pm

А как надо отмечать такие события?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Сб янв 19, 2013 9:21 pm

progorod писал(а):А как надо отмечать такие события?
Думаю достойно памяти наших предков.

Скорее всего это будет в "День Города" в конце августа с.г. Думаю, что нужно какие-то соображения высказать здесь или поделится информацией о предстоящем событии

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Сб янв 19, 2013 9:39 pm

Ага , несколько миллионов на салют,а потом снова без ремонта дорог и тд.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб янв 19, 2013 11:14 pm

Можно подумать,что если салюта не будет,то в Богородицке появятся немецкие автобаны.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Вс янв 20, 2013 12:57 am

а разве жители могут своими силами сделать подарок городу или горожанам без администрации города? разве могут жители пользоваться этим подарком долгие годы?

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вс янв 20, 2013 11:55 am

Вот офигенный подарок.Можно привести в порядок дворы ,дороги,освещение.Чего нечего дорить что ли.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»