Страница 1 из 1

В конце октября Товарковский сах.завод запустит производство

Добавлено: Ср окт 17, 2012 8:34 pm
AlexCM
Хоть что то положительного в плане развития производства в районе.

http://newstula.ru/fullnews_65408.html

Добавлено: Ср окт 17, 2012 8:39 pm
Горожанка
Да, действительно очень приятно читать данную статью.Радует.
Сегодня еще услышала(правда в устной форме) много положительных отзывов о Папоротке. Говорят там и сеют, и урожай собирают, и стадо большое, и свиньи есть, и молоко продают в Богородицке( которое ну никак не могу купить)

Добавлено: Ср окт 17, 2012 10:25 pm
AlexCM
В Папоротке действительно процветающее хозяйство. (который год езжу туда периодически окунуться в источник - столько и наблюдаю это)

Добавлено: Чт окт 18, 2012 12:07 am
BON
Покойный Ильяшенко знал свое дело и Папоротка не пришла в упадок даже в самое лихое время. Это одно из немногих хозяйств области, которому не пришлось все начинать с нуля...
Но вот что асфальтовая дорога по селу находится в их собственности и они ее очень долгое время никак не приводили в порядок, за это им в глаз! :D

Добавлено: Вс ноя 11, 2012 3:21 pm
INDIGO
Ну на счет сахарного это вы загнули Уважаемые. Толку от этого запуска. В октябре я приехал с сахарного завода, проводили монтаж. Здание находится в аварийном состоянии, одна лишь вибрация от двигателей насосов прикончит его. Впрочем как и персонал. Все хозяйство находится в упадке. Кто дал разрешение на эксплуатацию об этом история умалчивает. Перспектив никаких.

Добавлено: Вс ноя 11, 2012 9:12 pm
AlexCM
Да а мы и не загинали, это факт на момент новости со стороны новостного тульского сайта ...
Написали письмо на newstula.ru - будет ответ - опубликуем!

INDIGO - в свою очередь, не могли бы вы более подробно рассказать о происходящем на сах.заводе ?

Добавлено: Ср дек 12, 2012 10:28 pm
BON
В Товарково хлынул поток сырья. Самосвалы со свеклой забили всю площадку перед заводом и на ней уже не помещаются, паркуются прямо на трассе.
Изображение
Изображение

Добавлено: Чт дек 13, 2012 10:26 pm
Галилео
Даааа..!! Впечатлило...!!! Но вызывает уныние, что завод не справляется не только с заявленным объёмом переработки, но и с приёмкой сырья!!! Там что, площадей для буртов не хватает, людей на приёмке, ума или всё-таки совести?! Ребят с машинами на обочине жалко. :-( :-(

Добавлено: Пт дек 14, 2012 8:48 am
Serj Badaljan
Хорошо хоть так работает, а ведь мог бы разделить участь мясокомбината и "легмаша".

Добавлено: Сб мар 16, 2013 10:03 pm
INDIGO
О какой-либо работе ещё рано говорить. Спустя четыре месяца, мы снова вернулись на завод, "мы"- это монтажники. Проводим демонтаж старого оборудования, планируется монтировать новое. Работы там, ни конца ни края не видно. Если руководство будет продолжать в том же духе из этого может реально получиться хорошеп.производство

Добавлено: Сб мар 16, 2013 10:07 pm
INDIGO
К стате, знаю что не втой ветке пишу, но раздел гостям города не нашел. Подскажите номер телефона станции Жданка или справочной города. У Вас труднова-то в москву утром уехать. Заранее извиняюсь что не втой ветке пишу.

Добавлено: Вс мар 17, 2013 6:48 pm
780325
INDIGO писал(а):К стате, знаю что не втой ветке пишу, но раздел гостям города не нашел. Подскажите номер телефона станции Жданка или справочной города. У Вас труднова-то в москву утром уехать. Заранее извиняюсь что не втой ветке пишу.
Отправил в личку

Добавлено: Вс мар 17, 2013 7:11 pm
Bars
О какой-либо работе ещё рано говорить. Спустя четыре месяца, мы снова вернулись на завод, "мы"- это монтажники. Проводим демонтаж старого оборудования, планируется монтировать новое. Работы там, ни конца ни края не видно. Если руководство будет продолжать в том же духе из этого может реально получиться хорошеп.производство
Вот это действительно хорошая новость!!!

Добавлено: Ср мар 20, 2013 12:30 am
BON
Статья из сборника "По Тульскому краю" 1925 года издания. Может, кому будет интересно почитать о заводе и его работе в те времена... Картинки кликабельны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Ср мар 27, 2013 10:09 am
Nord72
BON, Я в шоке. Как было все спланировано. Да, развалить можно быстро, но построить...