Страница 1 из 1

Сделаем город чище!

Добавлено: Пт дек 01, 2006 8:07 pm
p-rus7112

Re: Сделаем город чище!

Добавлено: Вс дек 03, 2006 1:19 pm
Марёшник
Каким образом?В богородицке нет ни одной урны.А те,которые существуют около магазинов,это собственность хозяев этих магазинов.А нашей админинстрации на чистоту "положить" видимо.И куда же бросать мусор?Вот и приходится куда попало:-((( Да если и прикрутят урны-всеравно их на цвет.мет.кто-нибудь сдаст!

Добавлено: Вс дек 03, 2006 8:38 pm
Bars
Администрация как раз тем объясняет отсутствие урн (в частности), что ставить их нет смысла - все равно растащат/поломают. Выходит не нужно ничего делать, кроме как обязывать хозяев магазинов содержать урну возле входа?

Добавлено: Пн янв 15, 2007 10:54 am
Марёшник
Долго мы с подружкой ждали,что все-таки дворники появятся в нашем дворе,и наконец уберут мусор перед подъездами.Ан-нет!Видимо мало кого волнует отсутствие снега,и мусор.Одно дело весной и осенью жители делают субботники,и убирают около своих подъездов.А сейчас?...Вот и вчера собрались с подругой,переоделись и убрали весь мусор перед домом.Что совершенно нам не свойственно,но срач все же надоел до крайности.А соседи сказали,что нам грамоту на альбомном листе нарисуют,и наклеют в подъезде....))))))

Добавлено: Пн янв 15, 2007 11:15 am
Bars
Молодцы! А соседи лучше бы вышли, да помогли вам - ведь это и ИХ двор.

Добавлено: Пн янв 15, 2007 11:36 am
kostja
Молодцы! А соседи лучше бы вышли, да помогли вам - ведь это и ИХ двор.
Вот так воспитан наш народ. Люди делают доброе дело, а над ними смеются!
Не будет у нас порядка. Никогда.

Добавлено: Пн янв 15, 2007 4:56 pm
Марёшник
Bars писал(а):Молодцы! А соседи лучше бы вышли, да помогли вам - ведь это и ИХ двор.
Да уж...Большую часть этих соседей составляют старые и вредные бабки,извиняюсь за грубость,я конечно же уважаю их возраст,но когда мы вышли убираться,они реально смеялись,типа мы и веник-то дома в руках не держали, не то что руками уличный мусор убирать...Они только и умеют что на молодежь жаловаться,и при этом обсуждать сидя у того же подъезда,кто,в чем одет,и на то,какой же у нас грязный двор!Давно бы оторвали бы свои зады от диванов перед теликом,и собрали бы бумажки.А то все только говорят...Да и вообще какие-то агрессивные стали,люди пожилого возраста.Все им не нравится.

Добавлено: Пн янв 15, 2007 5:08 pm
Bars
Даже моральная поддержка - поддержка. И для этого богатырского здоровья не требуется. Сил бы потратили не больше, чем на издевки.

Добавлено: Вт янв 16, 2007 9:13 am
kostja
Да и вообще какие-то агрессивные стали,люди
Действительно, за последний десяток лет агрессии в людях прибавилось. Причины разные. В основном - зависть, например, к молодым (почему они молоды?), к обеспеченным (почему они они обеспечены?), к счастливым (почему они счастливы?). Затем влияние характера человека. Расслоение общества на различные классы и т. д. И все это результат потрясений в стране последние 15 лет.
Но не только пожилые этим страдают, но и молодые. Может быть молодежь в большей степени.

Добавлено: Чт апр 07, 2011 4:25 pm
progorod
Дело в воспитании - если свиньи люди то они могут жить в дерьме и среди дерьма, а если воспитаны то и найдут силы и подмести и убрать во дворе и на лестничной площадке. Люди живут в домах десятилетиями и их дети и внуки живут там же и они же и гадят в углы и пьют пиво на лестницах и разрисовывают парадные.
Что в головах и душе - то и будет во дворе и перед дверью...

P.S
У кого цветы в горшочке, а у кого испражнения

Добавлено: Чт апр 07, 2011 5:14 pm
Змей
Цитата:
Из гостевой 228)
Сергей
Местонахождение:
Россия
Вторник, 31. Августа 2010
01:33
...Я хочу сказать, любите Ваш
город, уважайте его,
ухаживайте за ним, трудитесь,
добивайтесь задуманного.
В Нальчике я наблюдал
интересную картину : в
выходной день люди
выходили на улицы города и
косили траву в парке , убирали
мусор, стригли клумбы и т.д.
Горожане абсолютно
бескорыстно ухаживают за
своим городом , гордятся им и
любят его и он на сегодняшний
день является вторым в РФ по красоте и благоустроенности. И это в условиях экономического
развала после войны в Чечне и политической нестабильности .
Не место красит человека, а
человек место.

Добавлено: Вт май 31, 2011 3:31 pm
SoVk@
ООочень волнующая меня тема!Просто катастрофа иной раз ловить младших,когда гуляешь где нибудь,чтобы не поднимали бумагу,пакеты,палочки с земли!Просто ужасно что у нас соооовсем не следят за этим.Почему бы не поставить по урне хотя бы (это вообще в самом лучшем варианте) через каждые 10-15метров.Тем более не для кого не секрет где обычно собираются толпы "выпивающих" людей в нашем городе (а они оставляют не меньше).Особенную катастрофу у меня в голове вызывает мысль о нашем новом всеми так ооочень уже полюбившемся мосту.Вы видели сколько там мусора из за него уже плавает!!!!!Возле пруда иной раз и из за запаха зелени плавающей не хочется проходить,а тут еще бутылки плавают...Такой вид открывается с берега на наш дворец.....а этим мусором...ХОЧЕТСЯ ПРЯМ ВЗЯТЬ ПАЛКУ С ОСТРЫМ КОНЦОМ И ПРОСТО ОДНОЙ ПРОЙТИ ПО ГОРОДУ СОБРАТЬ НЕДОНЕСЕННЫЙ ДО КОНТЕЙНЕРОВ МУСОР С ПАКЕТАМИ!Очень,ооочень обидно.... :weep: :weep: :weep: :weep: