Страница 1 из 1
Чайки в городе
Добавлено: Сб апр 10, 2010 7:12 pm
ЮТУ
Добавлено: Сб апр 10, 2010 7:32 pm
ЮТУ
Интересно узнать у старожилов города, чайки прилетаю каждый год? Что-то я раньше их не замечала, или может, не обращала внимания. Чайки - отличный объект для фотоохоты , они очень эмоциональны

с телелевиком могут получится интересные снимки.
Википедия «сказала» что это озерная чайка, и как это не прискорбно звучит, селятся они в основном «вблизи пищевых свалок»

Добавлено: Сб апр 10, 2010 7:37 pm
Gelo-bk
Браво Татьяна!
В последнее время чайки облюбовывают многие водоёмы Тульской области.
Пруд в д. Фёдоровка Узловского района. Пока наблюдаются две пары.

Добавлено: Сб апр 10, 2010 8:19 pm
ракушка
ЮТУ,Красиво,молодец!Особенно третья фотография понравилась. У нас тут тоже чаек много,рядышком набережная Днепра.а еще у нас утки.Даже зимуют.Дети их подкармливают.Эх,умела бы я фотографировать.

Добавлено: Сб апр 10, 2010 9:05 pm
AlexCM
Да, чаек тоже видел и удивился этому, такая толпа прилетела, раньше такого не видел
Добавлено: Сб апр 10, 2010 9:29 pm
BON
Это бригада из добровольного общества содействия Чистогору. Ждут когда сойдет лед и покажется дохлая рыба, они будут ее утилизировать...
А фотки да, супер!
Добавлено: Сб апр 10, 2010 9:31 pm
ЮТУ
Спасибо всем, рада что понравилось!
Gelo-bk: В Федоровке наверное водичка почище, раз там только две пары.
ракушка: Пробуйте, и у Вас обязательно получится. Только для крупноплановых съемок птиц, и не только птиц ,нужен телеобъектив
На пруду видела дохлую рыбу подо льдом, вот чаек она скорее всего и привлекла. Маленькую рыбку чайки тоже ловили, ловко ныряя в воду, один хвост торчал

Добавлено: Пн апр 12, 2010 10:02 am
Ксения
Хороши птички, спасибо за фотки, очень классные. Я впервые вижу чтобы у нас столько чаек на пруду тусовались.

Добавлено: Пн апр 12, 2010 10:33 am
Александр
ЮТУ, Да. Фотки действительно отличные. Проходя по набережной в выходные сам был приятно удивлён.Красиво всё-таки. И всё равно по какому поводу прилетели, но факт - картина радует глаз:)
Добавлено: Пн апр 12, 2010 1:40 pm
maximus
Надо же! никогда не видел на нашем пруду столько чаек. Интересно по какому поводу слетелись. Или в пруду реально рыбы прибавилось и чайкам есть чем поживиться?
Добавлено: Пн апр 12, 2010 8:47 pm
djinn
Чаек так много слетелось, потому что после зимы много мертвой рыбы всплыло, вот и прилетели поесть. Если идти по набережной можно очень много мертвой всплывшей рыбы увидеть и рыба, кстати, неплохая попадается.
Добавлено: Вс апр 18, 2010 2:50 pm
Киса
ты что ходил искал?

Добавлено: Ср апр 21, 2010 2:44 pm
djinn

Скорее - гулял, смотрел