Страница 1 из 1

Чайки в городе

Добавлено: Сб апр 10, 2010 7:12 pm
ЮТУ
Последние две недели на нашем пруду наблюдается вот такая картина :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот эта влюбленная парочка совершенно не обращала ни на кого внимания, они совершали ( как мне показалось :) ) брачные танцы. Втянув голову и повернув её на бок, смешно пританцовывали вокруг друг друга , к сожалению танец этот в сносном качестве запечатлеть не удалось.


Изображение

Ну чем не море? :D

Изображение

Добавлено: Сб апр 10, 2010 7:32 pm
ЮТУ
Интересно узнать у старожилов города, чайки прилетаю каждый год? Что-то я раньше их не замечала, или может, не обращала внимания. Чайки - отличный объект для фотоохоты , они очень эмоциональны :) с телелевиком могут получится интересные снимки.
Википедия «сказала» что это озерная чайка, и как это не прискорбно звучит, селятся они в основном «вблизи пищевых свалок» :(

Добавлено: Сб апр 10, 2010 7:37 pm
Gelo-bk
Браво Татьяна!
В последнее время чайки облюбовывают многие водоёмы Тульской области.
Пруд в д. Фёдоровка Узловского района. Пока наблюдаются две пары.

Изображение

Добавлено: Сб апр 10, 2010 8:19 pm
ракушка
ЮТУ,Красиво,молодец!Особенно третья фотография понравилась. У нас тут тоже чаек много,рядышком набережная Днепра.а еще у нас утки.Даже зимуют.Дети их подкармливают.Эх,умела бы я фотографировать. :modesty:

Добавлено: Сб апр 10, 2010 9:05 pm
AlexCM
Да, чаек тоже видел и удивился этому, такая толпа прилетела, раньше такого не видел

Добавлено: Сб апр 10, 2010 9:29 pm
BON
Это бригада из добровольного общества содействия Чистогору. Ждут когда сойдет лед и покажется дохлая рыба, они будут ее утилизировать...

А фотки да, супер!

Добавлено: Сб апр 10, 2010 9:31 pm
ЮТУ
Спасибо всем, рада что понравилось!

Gelo-bk: В Федоровке наверное водичка почище, раз там только две пары. :?
ракушка: Пробуйте, и у Вас обязательно получится. Только для крупноплановых съемок птиц, и не только птиц ,нужен телеобъектив :modesty:

На пруду видела дохлую рыбу подо льдом, вот чаек она скорее всего и привлекла. Маленькую рыбку чайки тоже ловили, ловко ныряя в воду, один хвост торчал :)

Добавлено: Пн апр 12, 2010 10:02 am
Ксения
Хороши птички, спасибо за фотки, очень классные. Я впервые вижу чтобы у нас столько чаек на пруду тусовались. :D

Добавлено: Пн апр 12, 2010 10:33 am
Александр
ЮТУ, Да. Фотки действительно отличные. Проходя по набережной в выходные сам был приятно удивлён.Красиво всё-таки. И всё равно по какому поводу прилетели, но факт - картина радует глаз:)

Добавлено: Пн апр 12, 2010 1:40 pm
maximus
Надо же! никогда не видел на нашем пруду столько чаек. Интересно по какому поводу слетелись. Или в пруду реально рыбы прибавилось и чайкам есть чем поживиться?

Добавлено: Пн апр 12, 2010 8:47 pm
djinn
Чаек так много слетелось, потому что после зимы много мертвой рыбы всплыло, вот и прилетели поесть. Если идти по набережной можно очень много мертвой всплывшей рыбы увидеть и рыба, кстати, неплохая попадается.

Добавлено: Вс апр 18, 2010 2:50 pm
Киса
ты что ходил искал? :D :D

Добавлено: Ср апр 21, 2010 2:44 pm
djinn
:) Скорее - гулял, смотрел