Есть ли в городе власть?

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт окт 14, 2014 8:16 pm

Ип налогами душат
Шестью процентами? Если их чем-то и душат, то арендой, а не налогами. Причем душит другой ИП - владелец собственности.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Lion 71 » Вт окт 14, 2014 8:46 pm

RomeoBGR писал(а):Ничего.Не платил ни разу эти МОПы, если хоть раз оплптишь,значит считай,что ты согласился.У меня есть мой индивидуальный прибор учета(счетчик),вот по нему и плачу. Совсем недавно задолжность была за МОПы более 1500 руб.,но потом они сделали какой-то там перерасчет и принесли квитанцию,где задолжность по МОПам рублей 100-200 чтоль.Короче сейчас опять под 1000 набежало.Хрен им,буду платить только за свои Квт,а не за дядю и тетю,которые не платят,а на нас недостающие квт раскидывают.Только бл... у нас в Богородицке такая хрень,у кого не спросишь нигде такого нет. Тварят,что хотят.
В Рязанской области ситуация аналогичная. В разговоре жители поведали о ежемесячном начислении за МОП в размере порядка 100 рублей.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт окт 14, 2014 8:48 pm

6% это самый простой вариант
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт окт 14, 2014 8:54 pm

А зачем вам сложный? Вы же сами выбираете способ налогообложения. Есть, конечно, ограничения, но они малого бизнеса (годовой оборот до 400 млн. рублей и работников не более ста) не сильно касаются.
Кстати, можно и еще проще – вмененный налог.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Вт окт 14, 2014 9:42 pm

Lion 71 писал(а):
RomeoBGR писал(а):Только бл... у нас в Богородицке такая хрень,у кого не спросишь нигде такого нет. Тварят,что хотят.
В Рязанской области ситуация аналогичная. В разговоре жители поведали о ежемесячном начислении за МОП в размере порядка 100 рублей.
Честно сказать про Рязань не знаю,а вот в Туле,Серпухове,Владимире никаких МОП нет.
Пусть вводят,хоть на воду,хоть на газ,хоть еще на что-то.Платить буду по своему прибору учета и точка.Плевать я на них хотел.Не нравится мой счетчик,меняйте.Меня он устраивает вполне.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт окт 14, 2014 9:43 pm

А отчисления-есть прибыль,нет,плати
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Сообщение vv_vv » Вт окт 14, 2014 10:09 pm

RomeoBGR писал(а): Честно сказать про Рязань не знаю,а вот в Туле,Серпухове,Владимире никаких МОП нет.
В Туле МОП есть. Родственники платят 1,5 квт за квартиру площадью 45 кв.м

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт окт 14, 2014 10:16 pm

vv_vv писал(а):
RomeoBGR писал(а): Честно сказать про Рязань не знаю,а вот в Туле,Серпухове,Владимире никаких МОП нет.
В Туле МОП есть. Родственники платят 1,5 квт за квартиру площадью 45 кв.м
А вот это как раз нормально. Уж 1,5 кВт за месяц нагореть точно может.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Сообщение vv_vv » Вт окт 14, 2014 10:18 pm

Стас Ермак писал(а): А вот это как раз нормально. Уж 1,5 кВт за месяц нагореть точно может.
Общедомового счетчика у них нет. Считают, наверное, по какому-то нормативу.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт окт 14, 2014 10:19 pm

Bars писал(а):
Ип налогами душат
Шестью процентами? Если их чем-то и душат, то арендой, а не налогами. Причем душит другой ИП - владелец собственности.
Шесть процентов - на самом деле много, если наценка небольшая. Самые большие отчисления - это налоги с зарплаты.
Насчёт "душит другой ИП - владелец собственности" - так и есть на самом деле.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср окт 15, 2014 12:28 am

Шесть процентов - на самом деле много, если наценка небольшая.
Для таких случаев есть 15% с разности (с той самой наценки). Что касается "налогов" с зарплаты, то это не налоги (налог там один - на доходы физ. лиц и это уже налог работника, а не ИП), а социальные обязательства перед работником (отчисления в различные фонды - страховые, пенсионные, по травматизму, материнству и т.п.). В сущности, и сама зарплата для ИП - расход. Расход за сделанную работу, к налогам это уже не относится.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср окт 15, 2014 7:20 am

Ну и посчитайте каким должен быть доход,чтобы начать дело и не здохнуть от этих выплат,выгоднее в банк ...ещё бесят уплаты госпошлин,просто за воздух.Как симка-если долго лежит начинают деньги снимать.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср окт 15, 2014 8:51 am

Ну а власти тут при чем? Или они вам доплачивать должны, чтобы ваш бизнес развивался?
В структуре расходов налоги не такие большие по сравнению со всем остальным. Поэтому если говорить о том, кто душит, то получится, что душит не налоговая, а другие ИП (арендой) и свои же работники (зарплатой) :D.
Никто не говорит, что начать свое дело сейчас - это легко и просто. И основная проблема даже не в расходах, а наоборот - в доходах. Сегодня доступные начинающему бизнесмену ниши плотно заняты, конкуренция большая, поэтому трудно обеспечить высокий спрос своей продукции, чтобы покрывать расходы. Ведь тот же ИП, которому вы платите аренду, это не зверь какой-то, желающий вас "задушить". Наоборот, ему нужны такие как вы. Но арендная плата высокая только из-за того, что кроме вас есть другой ИП, который готов столько платить за аренду. Ваша задача стать конкурентоспособным, это самое сложное, особенно начинающему и без значительного стартового капитала.
В общем, трудностей много (особенно для начинающего), я не согласен лишь с тем, что ИП душат налогами.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср окт 15, 2014 9:15 am

вот от таких выводов у нас либо сетевики,либо местные князьки и процветают
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср окт 15, 2014 9:39 am

А Ваши выводы какие?
Лично я считаю, что если даже отменить все налоги, начать бизнес станет не намного легче. Можно жаловаться на отсутствие дешевых длинных кредитов. Но тогда надо говорить, что не душат, а не помогают.
В прочем, какие-то кредиты, для каких-то видов бизнеса (не очень популярных) есть - я не интересовался этим вопросом.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»