Городскую свалку Богородицка закрыли на 90 суток

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Пн мар 25, 2013 11:08 pm

ASKom писал(а):ЮТУ
Вы издеваетесь? Варламова с Кацем начитались? Нам до таких чудес... (бесконечность)... :-(
Это небольшое отступление, как может быть. В масштабах страны вполне реально, при желании.
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт апр 02, 2013 10:58 am

А может вашу свалку, (да и весь район) готовят к этому:

В Тульскую область может хлынуть дерьмо из Москвы :shock: :shock:

Между Москвой и близлежащими регионами может разгореться мусорная война, потому что столица, производящая 20% российских бытовых отходов, вскоре не сможет вывозить их в Московскую область.

Как пишет сегодняшняя газета “Ведомости”: - Совокупная остаточная вместимость действующих полигонов в Московской области оценивается в 20 млн. т. Этого хватит всего на два года работы. Но Подмосковье будет настаивать на закрытии в этом году 24 полигонов из 39.

Московская область уже вводит мораторий на выдачу разрешений на создание новых полигонов: лицензию на работу полигона с ТБО выдает Росприроднадзор, а вот разрешения на строительство объекта — муниципальные образования. Запрет будет действовать около полугода — пока область не разработает новую схему размещения мусороперерабатывающих комплексов. Они должны размещаться либо ближе к границам Московской области и подальше от населенных пунктов, либо вообще за пределами Московской области.

Таким образом, Тульская область, которая расположена к югу от Москвы, может оказаться привлекательна с точки зрения складирования на ее землях столичного мусора.

Правда уже сейчас предприимчивые москвичи по-тихому вывозят свое дерьмо к нам в область и складируют его в районах. К сожалению, информация об этом не так часто появляется в тульских СМИ.

К утилизации отходов из Москвы уже проявляют интерес крупные бизнес-структуры, связанные с руководством России, например компания «Эколайн», афилированая с совладельцем АРКС Владимиром Лавленцевым и структурами Геннадия Тимченко. “Эколайн” предложил свою концепцию утилизации мусора, говорит близкий к компании человек.

В связи с возникшей угрозой вывоза столичного мусора к нам, пожалуй, стоит подумать над принятием областного закона о запрете таких действий. То есть законодательно запретить ввоз мусора в Тульскую область из других регионов.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Ср апр 10, 2013 11:42 pm

Пётр и Павел, Вы как в воду смотрели "... в Богородицком районе Тульской области в 2013-2014 годах будет построен мусоросборочный перерабатывающий комплекс"

Почему в Богородицкои районе???? Кто это утвердил?

http://www.bogoroditsk.ru/view.php?r=500
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн ноя 11, 2013 10:21 am

По ходу городскую свалку заклыли насовсем. Весь Богородицк заваливается мусором. Все контейнеры переполнены. Близ лежащие территории завалены мусором. И это по всему городу. Не пора ли бить тревогу, Богородчане :x

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Пн ноя 11, 2013 11:30 am

Nord72 писал(а):По ходу городскую свалку заклыли насовсем. Весь Богородицк заваливается мусором. Все контейнеры переполнены. Близ лежащие территории завалены мусором. И это по всему городу. Не пора ли бить тревогу, Богородчане :x
Может пора бить что другое?
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн ноя 11, 2013 11:50 am

В смысле? Будьте пож-та конкретней :D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн ноя 11, 2013 12:07 pm

Есть старый анекдот на это тему:
Сидят Петька, Василий Иварович и Фурманов, выпивают. Фурманов разливает: себе 200г, В.И. - 200г, оставшиеся 100г. - Петьке. Второй раз так же. Петька начинает возмущаться:
- Василий Иванович, да что это такое, мне всё время по 100 г. достается, а вам по 200.
- Да, Фурманов, пора бы уже глаз (в смысле глазомер) набить
- Да не то, что глаз, морду пора! - добавил Петька.

Так и здесь :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн ноя 11, 2013 12:28 pm

Богородчанам надо носить и сваливать мусор перед администрацией, а также - перед домом, где живёт ваш глава... :grin: :grin:

Поверьте, это очень действенный метод... 8) 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн ноя 11, 2013 12:45 pm

Оказывается "Чистогор" банкрот. Поэтому никто не виноват. :D

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пн ноя 11, 2013 6:52 pm

А где находится эта свалка? На месте бывшей 70й ш., по дороге на суходол?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Пн ноя 11, 2013 8:06 pm

Ага, её по захламлённым обочинам даже ночью найдешь

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Пн ноя 11, 2013 8:12 pm

Там вдоль всей обочины аккурат вряд мешки с мусором накиданы, видимо кидают из проезжающих машин.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вт ноя 12, 2013 1:24 am

Сомневаюсь, что свалка по дороге на Суходол была когда-либо санкционирована властями. Хотя и использовалась коммунальщиками, но это стихийная свалка. Официально закрыли старую городскую свалку в районе "Автострады", которой уже несколько десятилетий.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вт ноя 12, 2013 9:04 pm

Раз уж положение такое тяжёлое, давайте начнём сами с себя. Надо сортировать мусор. И первая ступень - ходовые отходы стройматериалов от ваших евро и проч. ремонтов сложите аккуратненько в сторонку, а не бросайте в контейнеры. Гарантирую - в течения часа они полностью исчезнут, а если уж люди особо скромные - то с наступлением темноты. Если сутки пролежат, тогда- да, никому действительно не нужно...

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Ср ноя 13, 2013 8:45 am

Галилео писал(а):Раз уж положение такое тяжёлое, давайте начнём сами с себя. Надо сортировать мусор. И первая ступень - ходовые отходы стройматериалов от ваших евро и проч. ремонтов сложите аккуратненько в сторонку, а не бросайте в контейнеры. Гарантирую - в течения часа они полностью исчезнут, а если уж люди особо скромные - то с наступлением темноты. Если сутки пролежат, тогда- да, никому действительно не нужно...

ага у меня сосед делал и делает ремонт, отходы строительства складывал в сторонке, так эти отходы лежат по 3-4 недели, к этим отходам добавляются чисто бытовые(ну вы меня поняли) ибо контейнеры убирает одна организация а рядом с контейнером другая, у меня возле дома у контейнера куст, так этот куст обрастает пакетами, бумагой, обертками всякими, то что пролетело мимо или вынесло ветром из контейнера, а дворника(который должен убирать) почему то нет.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»