7 чудес области!!!

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт апр 19, 2013 2:33 pm

ну,да, где то так.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:02 am
Откуда: Жданковский
Контактная информация:

Сообщение GАлександр » Пт апр 19, 2013 2:37 pm

Ну есть пословица: что будет видели, что будет увидим!
А сейчас нужно голосовать!
Все-таки и вправду во многих тульских газетах, форумах, наш Богородицк уже засветился! Так что дай бог! прославимся.

Или уже прославились)
_________________
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт апр 19, 2013 2:55 pm

Ну есть поговорка: Дурная слава-тоже слава.
но надеюсь это не наш случай. :grin: :grin: :grin:
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:02 am
Откуда: Жданковский
Контактная информация:

Сообщение GАлександр » Пт апр 19, 2013 3:02 pm

САМ71 писал(а):Ну есть поговорка: Дурная слава-тоже слава.
ну это не поговорка! Это жизнь) :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 19, 2013 3:23 pm

По сути мы голосуем не правильно. Конечно, хочется поддержать любимый город. А где здравый смысл? Ну скажите честно, если спросить у иностранца или даже живущего человека в Челябинской области. Что за город Богородицк, он не знает. А Куликово поле знает.
Вот именно. Куликово поле - раскрученный бренд, но, по сути, не более. Место известное из всех учебников истории. Но как достопримечательность, что там хорошего? Поле? Река? Стелла или церкви? При всём уважении, не вижу серьёзных оснований уступать им место КАК ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ (хотя сотрудники музея "Куликово поле" работают хорошо, постоянно что-то организовывают, за это им большое уважение и благодарность). Это во-первых. Во вторых, как историческому объекту, Куликову полю от этого голосования ни тепло ни холодно. Они и так хорошо известны.
То же можно сказать и про Ясную поляну. Ну чем они лучше в плане достопримечательности? Там провинциальное имение и тут провинциальное имение; там жил граф и тут тоже. Другое дело, что тот граф был хорошим писателем и прославил этим свой род и своё имение. Но так и в Богородицке долгое время жил и работал выдающийся человек - А.Т. Болотов. Человек, чьи труды опережали время, и даже имели мировое значение, но из-за российского невежества оставались невостребованными, пока их не переоткрыли иностранцы. Ведь Болотов сделал многие открытия, которые в его время просто остались незамеченными. Например, принцип опыления яблонь. Из-за своей скромности он не засветился при жизни, также недооценен и теперь….
Так что, не вижу оснований пропускать Ясную поляну вперед. По известности ее дополнительно пиарить и не надо, а как достопримечательность не на много там и лучше. За Богородицк нужно взяться, в порядок привести, и мы снова будем жемчужиной тульского края!
Так что голосуем, пусть знают, что мы есть, и что нам нужна помощь! Богородицк не хуже других и уж точно - достоин бОльшего внимания, чем имеет!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб апр 20, 2013 8:20 am

на текущий момент чуть больше 32000 голосов, стабильно 3-е место по ЦФО и стабильно 3-е место по РФ ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Сб апр 20, 2013 8:26 am

AlexCM, как стабильно 3-е по РФ????
Вчера по "Вести Россия" был сюжет про данный проект. говорили о том что была хакерская атака на сайт и обнулили все голоса,но тех поддержка справилась,и все восстановили. Выступал спец, по защите,этого сайта. Он сидел у компа, и там открыта страничка по ЦФО. Приятно было видеть наш дворец на экране,входящий в лидирующую тройку.
Продолжаем!!!
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб апр 20, 2013 10:55 am

ошибся, 23-е разумеется
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Сб апр 20, 2013 7:58 pm

мы уже 4-е просыпайтесь,активней!!!!
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб апр 20, 2013 7:58 pm

ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА стала занимать 3 место.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн апр 22, 2013 8:03 am

Не скатились, а подрехтовали :grin:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн апр 22, 2013 9:06 am

Надо достать...
Как удалить куки.

IE - Сервис - Свойства Обозревателя - История просмотра - Параметры -Показать файлы
Mozilla - Инстументы - Настройки - Приватность (или Защита) - удалить куки
Opera - Инструменты - Настройки - Дополнительно - Cookies

Мозила отлично срабатывает.
На войне как на войне!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:58 pm

Сообщение Лиса Алиса » Пн апр 22, 2013 10:45 am

А вы вот это читали? http://newstula.ru/fullnews_75188.html.....Екатерина II решила присвоить ребёнку, носившему имя Алексей Григорьевич, фамилию Бобринский — по названию села Спасского, также известного как Бобрики, Епифанского уезда Тульской губернии (ныне г. Богородицк)....

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн апр 22, 2013 11:38 am

Может все таки кто-нибудь поправит, если это не верно :D

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср апр 24, 2013 3:54 pm

голосуем! голосуем! темп снизился донельзя!
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»