Звонил родным, сказали что про Богородицк ничего не было, только про ясную поляну. Хвалили, говорили что участвует в конкурсе. Мне кажется, что Богородицк забанят. Дело даже не в количестве голосов и честности. Вот например Куликово поле, это да всероссийский памятник, а музей в Богородицке,что это? Ничего , рядовой музей, таких по стране тысячи, а Куликово поле одно. Не прокатит массовое голосование, пусть даже и честное. Просто все говорит об организации процесса голосования, не со стороны организаторов, а со стороны инициативной группы. Дай Бог, что бы не так произошло.
И ещё. По сути мы голосуем не правильно. Конечно, хочется поддержать любимый город. А где здравый смысл? Ну скажите честно, если спросить у иностранца или даже живущего человека в Челябинской области. Что за город Богородицк, он не знает. А Куликово поле знает. Или те же Волнушки, какие-то полуразрушенные башни, и не такие уж старинные. Но хорошо организованный процесс голосования, как на выборах, добровольно-принудительно
Но все равно я голосовал за Богородицк, хотя давно в нем не живу
