Начальник Богородицкого почтампа получила срок за присвоение

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Начальник Богородицкого почтампа получила срок за присвоение

Сообщение Bars » Вт сен 08, 2015 1:58 pm

В Богородицком районе бывший начальник отделения почтамта признана виновной в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику регионального отделения Богородицкого почтамта отделения почтовой связи №5 Управления федеральной почтовой связи Елене Харьковой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года в городе Богородицк Харькова, воспользовавшись своим служебным положением, присвоила денежные средства из кассы почтового отделения на сумму около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

С целью сокрытия совершенного преступления женщина предоставила отчетность, содержащую искаженные сведения, создав видимость наличия денег в кассе отделения.

Приговором суда Харьковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом также удовлетворен гражданский иск федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» о взыскании с осужденной причиненного ущерба.
http://1tulatv.ru/news/2015/09/07/33549 ... dstv-.html

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт сен 08, 2015 3:03 pm

Понабрала кредитов, а отдавать-то надо.... Её коллекторы 3-4-х банков пару лет разыскивали (и у меня тоже пытались навести справки о ней - она оставляла наш раб. тлф., как свой домашний), может теперь они успокоятся. Интересно было с ними иногда пообщаться, поиздеваться над ними: "А что я буду с этого иметь?" или "Кинула она вас?" очень их раздражало!
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 08, 2015 3:09 pm

Теперь они знают где она находится и будут приходить к ней лично. Каждый день, все эти 1.5 года :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт сен 08, 2015 3:18 pm

Теперь они знают где она находится...
Посмотрим, в курсе они или нет, если опять позвонят, отпишусь тут тогда!
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»