Шестью процентами? Если их чем-то и душат, то арендой, а не налогами. Причем душит другой ИП - владелец собственности.Ип налогами душат
Есть ли в городе власть?
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 7:16 pm
- Откуда: Богородицк
В Рязанской области ситуация аналогичная. В разговоре жители поведали о ежемесячном начислении за МОП в размере порядка 100 рублей.RomeoBGR писал(а):Ничего.Не платил ни разу эти МОПы, если хоть раз оплптишь,значит считай,что ты согласился.У меня есть мой индивидуальный прибор учета(счетчик),вот по нему и плачу. Совсем недавно задолжность была за МОПы более 1500 руб.,но потом они сделали какой-то там перерасчет и принесли квитанцию,где задолжность по МОПам рублей 100-200 чтоль.Короче сейчас опять под 1000 набежало.Хрен им,буду платить только за свои Квт,а не за дядю и тетю,которые не платят,а на нас недостающие квт раскидывают.Только бл... у нас в Богородицке такая хрень,у кого не спросишь нигде такого нет. Тварят,что хотят.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
- Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
Честно сказать про Рязань не знаю,а вот в Туле,Серпухове,Владимире никаких МОП нет.Lion 71 писал(а):В Рязанской области ситуация аналогичная. В разговоре жители поведали о ежемесячном начислении за МОП в размере порядка 100 рублей.RomeoBGR писал(а):Только бл... у нас в Богородицке такая хрень,у кого не спросишь нигде такого нет. Тварят,что хотят.
Пусть вводят,хоть на воду,хоть на газ,хоть еще на что-то.Платить буду по своему прибору учета и точка.Плевать я на них хотел.Не нравится мой счетчик,меняйте.Меня он устраивает вполне.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Учитесь у всех,не подражайте никому.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
А вот это как раз нормально. Уж 1,5 кВт за месяц нагореть точно может.vv_vv писал(а):В Туле МОП есть. Родственники платят 1,5 квт за квартиру площадью 45 кв.мRomeoBGR писал(а): Честно сказать про Рязань не знаю,а вот в Туле,Серпухове,Владимире никаких МОП нет.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Шесть процентов - на самом деле много, если наценка небольшая. Самые большие отчисления - это налоги с зарплаты.Bars писал(а):Шестью процентами? Если их чем-то и душат, то арендой, а не налогами. Причем душит другой ИП - владелец собственности.Ип налогами душат
Насчёт "душит другой ИП - владелец собственности" - так и есть на самом деле.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Для таких случаев есть 15% с разности (с той самой наценки). Что касается "налогов" с зарплаты, то это не налоги (налог там один - на доходы физ. лиц и это уже налог работника, а не ИП), а социальные обязательства перед работником (отчисления в различные фонды - страховые, пенсионные, по травматизму, материнству и т.п.). В сущности, и сама зарплата для ИП - расход. Расход за сделанную работу, к налогам это уже не относится.Шесть процентов - на самом деле много, если наценка небольшая.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Ну а власти тут при чем? Или они вам доплачивать должны, чтобы ваш бизнес развивался?
В структуре расходов налоги не такие большие по сравнению со всем остальным. Поэтому если говорить о том, кто душит, то получится, что душит не налоговая, а другие ИП (арендой) и свои же работники (зарплатой)
.
Никто не говорит, что начать свое дело сейчас - это легко и просто. И основная проблема даже не в расходах, а наоборот - в доходах. Сегодня доступные начинающему бизнесмену ниши плотно заняты, конкуренция большая, поэтому трудно обеспечить высокий спрос своей продукции, чтобы покрывать расходы. Ведь тот же ИП, которому вы платите аренду, это не зверь какой-то, желающий вас "задушить". Наоборот, ему нужны такие как вы. Но арендная плата высокая только из-за того, что кроме вас есть другой ИП, который готов столько платить за аренду. Ваша задача стать конкурентоспособным, это самое сложное, особенно начинающему и без значительного стартового капитала.
В общем, трудностей много (особенно для начинающего), я не согласен лишь с тем, что ИП душат налогами.
В структуре расходов налоги не такие большие по сравнению со всем остальным. Поэтому если говорить о том, кто душит, то получится, что душит не налоговая, а другие ИП (арендой) и свои же работники (зарплатой)
Никто не говорит, что начать свое дело сейчас - это легко и просто. И основная проблема даже не в расходах, а наоборот - в доходах. Сегодня доступные начинающему бизнесмену ниши плотно заняты, конкуренция большая, поэтому трудно обеспечить высокий спрос своей продукции, чтобы покрывать расходы. Ведь тот же ИП, которому вы платите аренду, это не зверь какой-то, желающий вас "задушить". Наоборот, ему нужны такие как вы. Но арендная плата высокая только из-за того, что кроме вас есть другой ИП, который готов столько платить за аренду. Ваша задача стать конкурентоспособным, это самое сложное, особенно начинающему и без значительного стартового капитала.
В общем, трудностей много (особенно для начинающего), я не согласен лишь с тем, что ИП душат налогами.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
А Ваши выводы какие?
Лично я считаю, что если даже отменить все налоги, начать бизнес станет не намного легче. Можно жаловаться на отсутствие дешевых длинных кредитов. Но тогда надо говорить, что не душат, а не помогают.
В прочем, какие-то кредиты, для каких-то видов бизнеса (не очень популярных) есть - я не интересовался этим вопросом.
Лично я считаю, что если даже отменить все налоги, начать бизнес станет не намного легче. Можно жаловаться на отсутствие дешевых длинных кредитов. Но тогда надо говорить, что не душат, а не помогают.
В прочем, какие-то кредиты, для каких-то видов бизнеса (не очень популярных) есть - я не интересовался этим вопросом.
