Проезд в обход Богородицка может подорожать на 6%

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Проезд в обход Богородицка может подорожать на 6%

Сообщение Bars » Ср янв 22, 2014 11:01 am

Стоимость проезда по платным автодорогам в России в 2014 году вырастет примерно на 6%, сообщил журналистам глава «Автодора» Сергей Кельбах.


«Это будет в середине года после опубликования официальных данных Минэкономразвития об итогах 2013 года. И, насколько я понимаю, там будет около 6% (инфляция). Эти показатели уже предварительно заложены в нашей программе. Так что нас ждет повышение приблизительно на 6%», — цитирует слова С. Кельбаха "Прайм".


По его словам, в 2013 году платными участками автодорог воспользовалось более 26 млн водителей, 70% трафика составили легковые автомобили, 30% — грузовики. "В целом сбор средств составил 1,6 млрд рублей", — уточнил глава госкомпании.
Как сообщили ИА "Тульские новости" в пресс-службе "Автодора", вопрос о повышении платы действительно рассматривается, но произойдёт это не раньше июля, после того, как правительство утвердит размер инфляции.


Напомним, в сентябре 2013 года 35 километровый участок в обход Ефремова (км 287,8 – км 321,3) начал работать в режиме взимания платы. Обход Богородицка (км 225 – км 260) стал платным тремя неделями ранее. Поскольку протяжённость обоих участков приблизительно одинакова - около 35 км, стоимость проезда также будет идентичной. Госкомпанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") были установлены два вида тарифов - "дневной" (с 9.00 до 21.00) и "ночной" (с 21.00 до 9.00).


Итак, легковые транспортные средства (в том числе с прицепом до 2 м, а также многоцелевые транспортные средства, мотоциклы) смогут проехать каждый из участков за 50 или 30 рублей соответственно, среднегабаритные (автомобили, в том числе с прицепом выше 2 м, фургоны на легковых шасси, пикапы и минифургоны) - 75 и 45 руб., автомобили для перевозки тяжёлых грузов и автобусы (грузовые автомобили, автобусы и туристические междугородные автобусы) - 100 и 60 руб, автомобили для перевозки тяжёлых грузов и автобусы (грузовые а/м, автобусы, туристические междугородные автобусы и транспортные средства 2 класса с прицепом выше 2,6 м) - 200 и 120 руб.

http://www.newstula.ru/fullnews_91128.html

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Чт янв 23, 2014 8:35 am

простите,но они там совсем охренели.Я часто езжу на машине Воронеж-Богородицк. на пути 3 платных участка, в один конец дорога обходится в два раза дороже,чем на автобусе...а с автобусами по этому маршруту совсем беда(((
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Чт янв 23, 2014 12:36 pm

Марёшник, часто езжу в Вашу сторону, так терминалы-то (ПВП) легко объезжаются (я имею ввиду не полностью альтернативные участки, а именно объезды ПВП), дороги бесплатные в отличном состоянии, времени на объезд уходит столько же, сколько Вы тратите на проезд через терминал (убедился на личном опыте), ну вот только за исключением терминала на границе Липецкой и Воронежской областей - тут получается побольше по времени, т. к. в довольно-таки протяжённом Конь-Колодезе ограничения в 40 км/ч (да и то не всегда: я в 2013 году на 1 мая по пути в Воронеж проехал съезд на Хлевное, и стоял в пробке 1,5 часа перед терминалом, чтобы выехать с платного участка, причём со стороны Задонска на этот платник пускали бесплатно).
По поводу наших платных участков: жадность Автодор погубит - на Ефремовском участке есть 9 платных км с нашей стороны с 287 км по 296 км без альтернативы, чего в принципе не должно быть. Так вот деньги-то они за эти 9 км берут, а скорость до 110 км/ч на конкретно этих 9 км не увеличивают.
Изображение

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Чт янв 23, 2014 1:11 pm

Марёшник, Охренели - это сколько в деньгах? А с автобусами в чем беда?
Последний раз редактировалось Nord72 Чт янв 23, 2014 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Чт янв 23, 2014 1:11 pm

baks, спасибо)) на той неделе решили поехать объезжая все платные участки,то есть через ефремов,елец,задонск,хлевное...точно не засекала,но минут на 40 дольше получилось,и это если учесть,что зимой машин меньше,летом наверное часа на полтора дольше в объезд получится,фуры и тд..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Чт янв 23, 2014 1:20 pm

Nord72, на легковой, за 3 платных участка выходит 210р в один конец. плюс бензин. туда-обратно не мало выходит. А с автобусами такая беда, напрямую богородицк-воронеж нет рейса,есть заезжий новомосковский. в 11 утра он отправляется из БГР и примерно в 18 вечера уже в ВРН,(и это если повезет,и будут свободные места,а заранее билет не продают) практически весь день трястись в экарусе :roll: но есть и московские рейсы, они в БГР не заезжают, ловить их надо на дороге, но теперь они ездят по новой магистрали,а билеты почему-то до БГР все равно продают, говорят,если хорошо попросить водителя,то может поехать по старой трассе :grin: так вот...
_________________
Изображение

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Чт янв 23, 2014 1:32 pm

Может я и не прав. но если вы едете по нормальной дороге (если она действительно лучше) то что такое 210 руб. Меня всегда удивляли люди имеющие достаточно дорогой авто, но объезжающие платные участки, или как в Богородицке на рынке. Позорно ставящие машины под знак, хотя стоянка всего ТРИДЦАТЬ рублей :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Чт янв 23, 2014 2:07 pm

Марёшник писал(а):...объезжая все платные участки,то есть через ефремов,елец,задонск,хлевное....
Я объезжаю только ПВП, т.е. перед ПВП съезжаю на альтернативу, и при первой же возможности возвращаюсь на платную дорогу. :D
А свои сэкономленные деньги я потрачу где-нибудь в другом месте, на что-то более полезное и приятное для меня и моих близких.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт янв 23, 2014 2:24 pm

А за что собственно берётся плата за стоянку возле рынка? Только за право постоять часок? Они же никакой ответственности за Вашу машину на себя и брать не собираются. Земля частная? Налоги наверно за неё огромные платят. Как ещё не додумались у нас на парковке ЦРБ такое устроить. Земля то у них в собственности! Может льготы по налогам?...

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Чт янв 23, 2014 2:33 pm

Галилео, :up:
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Пт мар 14, 2014 12:44 pm

я вот что думаю:

сначала меня сильно раздражали фуры на объездном участке. Затем посчитал, что ехать стал на 12 минут больше крутой верх - кузовка и ладно с этим.

А вот что делать с заборчиками, которые трудолюбивые анацефалы из автодора ставили всю зиму? Развернет там фуру и что делать? Возвращаться на платник и объезжать? Опять же дорожное полотно узкое. С установленном заборчиком фура вылезает на полгабарита на полосу.

интенсив сейчас на объезде - как в мск. колоннами идут.

Кстати. процветает бизнес. фурные водители покупают чеки, а едут по альтернативе. 300 руб на земле не валяются :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»