Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
В чем конкретно мое суждение неверное? В том, что 36% годовых - это очень много? Кстати, если 3% в месяц, а начисление процентов происходит ежемесячно, то это не 36, а 42.5% годовых. И это при условии, что нет платежей за обналичку суммы, открытие счета и т.п. Не всякий банк установит такой процент при наличии залога и такого перечня документов. И уж точно банк не будет при этом говорить о какой-то поддержке. Честно говоря, я не очень-то понимаю людей, которые к вам обращаются. Хотя, зная богородчанина, который купил телефон в кредит под 133% годовых, не удивлюсь, что работа у вас есть. Но лично я воздержался бы от такой "поддержки". Сугубо личное мнение.
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
- Откуда: Богородицк
предприниматели люди не глупые.Было бы для них это не выгодно-они бы не обращались.
Последний раз редактировалось Александр Пн мар 22, 2010 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Александр, поясните, пожалуйста, для чего существует эта лестница? Смысл? Чтобы неглупый предприниматель полгода занимался каким-то извращением, чтобы потом взять нужный кредит? Ведь кредит ему часто нужен именно сейчас, а не через полгода...
А что делать человеку, у которого действительно небольшой бизнес и ему не нужно 500, а как раз и надо 50-100 тыс.? Как не печально, а банк его "поддержит" на более льготных условиях, чем фонд поддержки малого и среднего предпринимательства...
Кстати, Вы так и не ответили, взимается ли у вас плата за открытие счета/обналичивание и т.п. Может хоть это несколько реабилитирует вашу организацию.
А что делать человеку, у которого действительно небольшой бизнес и ему не нужно 500, а как раз и надо 50-100 тыс.? Как не печально, а банк его "поддержит" на более льготных условиях, чем фонд поддержки малого и среднего предпринимательства...
Кстати, Вы так и не ответили, взимается ли у вас плата за открытие счета/обналичивание и т.п. Может хоть это несколько реабилитирует вашу организацию.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Александр, и при условии, что за месяц этот товар уйдет и покроет расходы. Ведь накрутка 25% вовсе не означает доходность бизнеса в 25% в месяц от оборота....
Да и потом, мы говорим не о том, окупится кредит или нет, а о том, что процент у вас большой. Вы же называетесь: "Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства", а рассуждаете по принципу: "У него накрутка 25%, пусть поделится...". В последнем случае, как я и писал выше, вам правильнее называться фондом, поддерживаемым малым и среднем предпринимательством... Ну и, наконец, у нас что в стране все предпринимательство только перепродажей ограничивается?
Вы, кстати, так и не ответили, берется ли у вас плата при оформлении кредита (за открытие счета или обналичивание и т.п.) или нет.
Да и потом, мы говорим не о том, окупится кредит или нет, а о том, что процент у вас большой. Вы же называетесь: "Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства", а рассуждаете по принципу: "У него накрутка 25%, пусть поделится...". В последнем случае, как я и писал выше, вам правильнее называться фондом, поддерживаемым малым и среднем предпринимательством... Ну и, наконец, у нас что в стране все предпринимательство только перепродажей ограничивается?
Вы, кстати, так и не ответили, берется ли у вас плата при оформлении кредита (за открытие счета или обналичивание и т.п.) или нет.
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
- Откуда: Богородицк
Bars, jплата ни за что не берется.Да и не поняли вы наверное.предпринимательство не ограничивается розничной торговлей.говорю ещё раз под бизнес план идет ставка 6-15%.
Если не секрет,где именно Вы работаете и кем?
Если не секрет,где именно Вы работаете и кем?
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
