Просмотр темы - Кира Альтман в весеннем фильме «Охота на шоколад»
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кира Альтман в весеннем фильме «Охота на шоколад»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dикарка
Любопытствующий


Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 2:01 am    Заголовок сообщения: Кира Альтман в весеннем фильме «Охота на шоколад» Ответить с цитатой

Телеведущая Кира Альтман представила зрителям канала YouTube новый проект из серии «Охота за едой». Премьера фильма «Охота на шоколад» от Altman TV была приурочена к Женскому дню. Экспертами-«охотниками» были мужчины-профессионалы.

В качестве соавтора и помощника Кира пригласила бренд-шефа сети «Глобус Гурмэ – опытного повара Хорхе Севилья. Вместе с ведущей и Хорхе в проекте участвовали братья Иван и Сергей Березуцкие – молодые су-шефы, совладельцы московского ресторана Twins Garden, знатоки шоколада.

Как проходила «слепая» дегустация

«Охоту» устроили в одном из залов Twins. Кира и Хорхе привезли шоколад из гастронома «Глобус Гурмэ»; братья Березуцкие принесли образец из своего ресторана. Чтобы экспертное мнение было бесстрастным, дегустацию проводили вслепую: с завязанными глазами, в сопровождении простой холодной воды. Перед жюри выставили девять тарелок с продукцией бельгийской, французской, испанской школы шоколатье. Также было представлено три марки российского шоколада: «Красный Октябрь», Kudvic и Vento d'Oro.

Оценку 5 баллов присудили российскому темному шоколаду Kudvic, предоставленному для дегустации братьями Березуцкими.
5 баллов получил от экспертов и черный французский Comptoir du Cacao «Монмартр» с 72% содержанием какао. Его вкус признали классическим, насыщенным, ярким.
Мануфактурный российский шоколад Vento d'Oro, сорт Colombia, получил 4,5 балла. Жюри понравились «универсальный» вкус и легкая текстура продукта.

Остальные образцы получили оценки от 1 до 4 баллов. После подведения итогов мужчины пригласили к дегустации женщин, посетительниц Twins Garden.

Съемочная группа Altman TV посетила мануфактуру Vento d'Oro, где производятся оба российских бренда-победителя: в фильме можно увидеть оборудование и производственные процессы. Управляющий фабрикой, Алексей Иванов, рассказал Хорхе и Кире, как тщательно его специалисты подбирают какао-бобы. Он отметил, что на Vento d'Oro придерживаются классического выверенного состава горького шоколада: 30% сахара и 70% какао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group