| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 7:14 am Заголовок сообщения: Реконструкция горсада. |
|
|
|
Горсад масштабно реконструируют. В процессе снесли остатки стен старинного храма(если я не ошибаюсь). Можно и нужно было восстановить. Зато железку, где в советские времена электромобили катались - оставили. Видно, нужнее. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:13 am Заголовок сообщения: Re: Реконструкция горсада. |
|
|
|
Горсад масштабно реконструируют. В процессе снесли остатки стен старинного храма(если я не ошибаюсь). Можно и нужно было восстановить.
Кто собор этот будет восстанавливать? РПЦ отказалась - хватит, сказали, Богородицку двух действующих храмов.
Экономика должна быть экономной. (Гундяев) _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Этот собор с самого начала был построен, чтобы показать, что Богородицкие купцы не хуже Епифанских. При этом построен был не к месту - загораживал вид на Дворец от города и наоборот.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Этот собор с самого начала был построен, чтобы показать, что Богородицкие купцы не хуже Епифанских. При этом построен был не к месту - загораживал вид на Дворец от города и наоборот.
Согласен, Барс, но... на собор был отличный вид из дворца!
И на город собор смотреть не мешал хозяевам дворца.
Сейчас, когда во дворце еще не поселились новые хозяева, собор будет проблемой. :( _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ParadiseLost Любопытствующий
Зарегистрирован: 24.12.2015 Сообщения: 17 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3646_5a0ef98d.jpg][/url]
такую вот красоту разрушили.. кстати, сторожка, где сейчас сувениры всякие, да сих пор стоит)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
На мой взгляд, ее не надо было строить (не к месту; рядом была Покровская церковь; многие люди тогда в нищете жили и на улучшение условий их жизни "денег не было"), не надо было разрушать (раз построили), а теперь уже не надо восстанавливать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Никогда бы не поставил подпись под проектом такой "реконструкции".
Французы в 1812 году устраивали в православных храмах конюшни и жгли иконы в кострах, безбожники-большевики уничтожали храмы, солдаты вермахта тоже не церемонились.
И наши расеянские чиновники-дебили с успехом продолжили богопротивные кощунства.
Не верите - ваше право, но хотя бы элементарное уважение к памяти предков должно быть. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 3:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Стас
Храм не нужен даже РПЦ.
Кстати, шлакоблоковые стены летнего театра явно из конца 30-х годов, а не остатки собора.
Из-за таких же стен снесли стадион Динамо в Москве. Поначалу его снос не предусматривался, как и Лужники. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2018 10:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Первый Тульский
Опубликовано: 27 апр. 2018 г.
В этом году планируется отреставрировать фасад усадьбы и въездную башню.
Кроме того, минкульт и министерство строительства и ЖКХ региона в рамках проектного офиса совместно подготовили документацию для участия проекта по восстановлению плотины большого пруда и набережной во Всероссийском конкурсе «Благоустройство малых городов и исторических поселений».
На средства благотворителя проводятся масштабные работы по восстановлению каскада прудов.
А где же здесь наша Администрация и Игонин? Слова, одни слова... Эта документация для участия в конкурсе должна была быть два года назад.
Слава Богу Тула сделала.
ЗЫ
Дюмин, за участие Дзюбы в матче Арсенал-Зенит, дал столько денег, что их хватило бы на нашу набережную. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2018 3:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Парк,усадьба,въездная башня, до них надо еще доехать, что бы прогуляться, или посмотреть. А у нас как всегда, вместе со снегом сошел и асфальт. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2018 2:47 pm Заголовок сообщения: Re: Реконструкция горсада. |
|
|
|
... железку, где в советские времена электромобили катались... и это снесли _________________ Ты втираешь мне какую-то дичь!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|