| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 4:39 pm Заголовок сообщения: Неровный потолок |
|
|
|
Вот так получилось. Человек сделал ремонт, не евро конечно, но боле менее. Поставил мебель и получился казус. Неровный потолок. Мебель установлена по уровню, а потолок уходит, вот проблема. Может есть какие-то предложения? Потолок переделывать конечно никто не будет. Может есть есть другие способы? Может цветы разных размеров, может многоуровневый. волнообразный потолок из гипсокартона, или др... За лучший совет, который действительно пригодится приз 500 р. на телефон.
[url=http://bogoroditsk.ru/img/u89_50ba0866.JPG][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 7:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Потолок переделывать конечно никто не будет
может многоуровневый. волнообразный потолок из гипсокартона
Так вы определитесь: будете потолок переделывать или нет.
Если нет, то можно мебель ставить с учетом неровности, несколько приподнимая.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 7:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Уровень пола Вы проверяли? Может быть дело вовсе не в потолке? Но по-любому ситуацию можно исправить, приподнимая проблемные стороны мебели любым удобным для Вас способом. Но если Вам хочется применить какие-то дизайнерские решения, то здесь тоже можно "покумекать".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 9:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пол естественно не по уровню (но не значительно). Мебель по уровню. Если мебель несколько приподнимать, то получится трапеция, это ещё страшнее. (Элементов стенки совсем не много, точнее левая часть, низ, правая часть, если только правую часть. Выравнивать нечем. Раньше на этом месте стояла старинная "донская" стенка. Было совсем незаметно). Если волнообразный потолок, то только совсем немного. Метр максимум от угла стены и потолка. Желательно дизайнерский выход.
(Натяжной потолок не делали, это старая часть дома, достаточно низкая). Вот и вылилась разница в 5-7 см в такую проблему.
Единственно что пока получилось, так центральные полки поднять вверх, т.е. их правую часть. Ситуация немного улучшилась.
Помогайте люди добрые . Может есть кто из дизайнеров. :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 9:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Если поднимать какую-то сторону мебели, то перестанут закрываться дверцы...
Gelo-bk, лучше подберите коллекцию слонов от маленького, до большого. И поставьте наверху:
Это придумал Пётр :lol: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 9:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Или, нарисуйте панно эволюции человека:
Это придумал Павел :grin:
Любой вариант как-то замаскирует кривизну потолка... :shock: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 9:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вариант рассматривается. А что-то отличное от слоников можно? :D
Что-то краем уха слышал, в какой-то передаче про обман зрения при неровных стенах и потолках, но найти пока нигде не могу :D
Последний раз редактировалось: Gelo-bk (Сб Dec 01, 2012 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 9:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
:-D Слоны конечно исправят ситуацию! Но и двери регулируются не менее просто (конструкцией заложена такая ситуация). А если тупо запихнуть на заниженный шкаф (или пенал- что там у Вас) какой-то ампельный комнатный цветок - хлорофитум, траденсканцию и проч., то не советую. Им под потолком будет довольно фигово - будут засыхат и быстро потеряют товарный вид.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 9:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну, слоны - это как-то традиционно, а в принципе, можно любые фигурки, главное возрастающие слева направо... :lol: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А потолок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неровный? Ты по уровню выверял? Может быть, это просто оптический эффект такой? Обман зрения? _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
:-D А если тупо запихнуть на заниженный шкаф (или пенал- что там у Вас) какой-то ампельный комнатный цветок - хлорофитум, траденсканцию и проч., то не советую. Им под потолком будет довольно фигово - будут засыхат и быстро потеряют товарный вид.
И их ещё надо водичкой поливать, :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А потолок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неровный? Ты по уровню выверял? Может быть, это просто оптический эффект такой? Обман зрения?
Потолок проверял по уровню, это не обман зрения :D
Теорию эволюции человека от обезьяны координально не поддерживаю. Если только как теорию :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Марёшник Брюнетко
Зарегистрирован: 01.12.2006 Сообщения: 1473 Откуда: Нижний Новгород
|
Добавлено: Вс Dec 02, 2012 10:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:cry: _________________ [URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
Последний раз редактировалось: Марёшник (Пт Апр 17, 2015 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SpaceX Осваивающийся
Зарегистрирован: 05.02.2012 Сообщения: 27
|
Добавлено: Вс Dec 02, 2012 10:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
о.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BENT Любопытствующий

Зарегистрирован: 24.01.2015 Сообщения: 8
|
Добавлено: Вс Май 03, 2015 12:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я че-то не совсем пойму как рпг панелями можно выравнить потолок и какой толщины брать, на что крепить, клей или что? И сколько они примерно стоят?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|