Просмотр темы - Неровный потолок
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Неровный потолок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Неровный потолок Ответить с цитатой

Вот так получилось. Человек сделал ремонт, не евро конечно, но боле менее. Поставил мебель и получился казус. Неровный потолок. Мебель установлена по уровню, а потолок уходит, вот проблема. Может есть какие-то предложения? Потолок переделывать конечно никто не будет. Может есть есть другие способы? Может цветы разных размеров, может многоуровневый. волнообразный потолок из гипсокартона, или др... За лучший совет, который действительно пригодится приз 500 р. на телефон.

[url=http://bogoroditsk.ru/img/u89_50ba0866.JPG][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Потолок переделывать конечно никто не будет


может многоуровневый. волнообразный потолок из гипсокартона

Так вы определитесь: будете потолок переделывать или нет.

Если нет, то можно мебель ставить с учетом неровности, несколько приподнимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень пола Вы проверяли? Может быть дело вовсе не в потолке? Но по-любому ситуацию можно исправить, приподнимая проблемные стороны мебели любым удобным для Вас способом. Но если Вам хочется применить какие-то дизайнерские решения, то здесь тоже можно "покумекать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол естественно не по уровню (но не значительно). Мебель по уровню. Если мебель несколько приподнимать, то получится трапеция, это ещё страшнее. (Элементов стенки совсем не много, точнее левая часть, низ, правая часть, если только правую часть. Выравнивать нечем. Раньше на этом месте стояла старинная "донская" стенка. Было совсем незаметно). Если волнообразный потолок, то только совсем немного. Метр максимум от угла стены и потолка. Желательно дизайнерский выход.
(Натяжной потолок не делали, это старая часть дома, достаточно низкая). Вот и вылилась разница в 5-7 см в такую проблему.
Единственно что пока получилось, так центральные полки поднять вверх, т.е. их правую часть. Ситуация немного улучшилась.
Помогайте люди добрые . Может есть кто из дизайнеров. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поднимать какую-то сторону мебели, то перестанут закрываться дверцы...

Gelo-bk, лучше подберите коллекцию слонов от маленького, до большого. И поставьте наверху:



Это придумал Пётр :lol:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, нарисуйте панно эволюции человека:



Это придумал Павел :grin:

Любой вариант как-то замаскирует кривизну потолка... :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант рассматривается. А что-то отличное от слоников можно? :D

Что-то краем уха слышал, в какой-то передаче про обман зрения при неровных стенах и потолках, но найти пока нигде не могу :D


Последний раз редактировалось: Gelo-bk (Сб Dec 01, 2012 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-D Слоны конечно исправят ситуацию! Но и двери регулируются не менее просто (конструкцией заложена такая ситуация). А если тупо запихнуть на заниженный шкаф (или пенал- что там у Вас) какой-то ампельный комнатный цветок - хлорофитум, траденсканцию и проч., то не советую. Им под потолком будет довольно фигово - будут засыхат и быстро потеряют товарный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слоны - это как-то традиционно, а в принципе, можно любые фигурки, главное возрастающие слева направо... :lol:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потолок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неровный? Ты по уровню выверял? Может быть, это просто оптический эффект такой? Обман зрения?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-D А если тупо запихнуть на заниженный шкаф (или пенал- что там у Вас) какой-то ампельный комнатный цветок - хлорофитум, траденсканцию и проч., то не советую. Им под потолком будет довольно фигово - будут засыхат и быстро потеряют товарный вид.

И их ещё надо водичкой поливать, :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потолок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неровный? Ты по уровню выверял? Может быть, это просто оптический эффект такой? Обман зрения?

Потолок проверял по уровню, это не обман зрения :D

Теорию эволюции человека от обезьяны координально не поддерживаю. Если только как теорию :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Марёшник
Брюнетко


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:cry:
_________________
[URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]


Последний раз редактировалось: Марёшник (Пт Апр 17, 2015 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
SpaceX
Осваивающийся


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BENT
Любопытствующий


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я че-то не совсем пойму как рпг панелями можно выравнить потолок и какой толщины брать, на что крепить, клей или что? И сколько они примерно стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group