Просмотр темы - Убийца Windows
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Убийца Windows

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Убийца Windows Ответить с цитатой

В России создан убийца Windows

Российская компания «Базальт СПО» разработала новую операционную систему для государственных корпораций и крупного бизнеса на базе Linux взамен существующей Windows Pro.
Ответ «Майкрософту»

Компания «Базальт СПО» была создана в 2015 году в рамках курса на импортозамещения в IT-сфере, чтобы разрабатывать собственные программные платформы, которые успешно внедряются на крупных предприятиях в государственном и частном секторе.
...
На данный момент ОС «Базальта СПО» прошли проверку в нескольких крупных региональных проектах. Российская операционная система представлена в двух версиях — для серверов и рабочих станций. После испытаний ОС готова к масштабному внедрению во всех российских организациях.

http://gosnovosti.com/2016/12/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0-windows/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора. Как то само собой напрашивается сравнение с Китаем где запрещено использование windows в госструктурах.
на днях как нибудь попробую на нетбуке: https://www.basealt.ru/products/alt-workstation/ странно только что в мануалах нигде не написаны минимальные системные требования. Хотя и так понятно - Mate оболочка ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько она стоить будет? А то читала что первый наш компьютер почти 200 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка,
Бесплатно!
https://www.basealt.ru/products/alt-workstation/
В соответствии с лицензионным соглашением свободно использовать скачанную версию дистрибутива могут только физические лица. Юридические лица могут воспользоваться ею для тестирования, но для полноценного использования необходимо приобрести лицензии или заключить лицензионный договор в письменной форме.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лисичка
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько такая лицензия стоить будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, - вы юридическое лицо ?
Гораздо проще обратиться в таком случае к разработчику. Если учреждение образовательное, то я думаю также - бесплатно.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая лисичка, а на счёт фотоЖопа никаких новостей нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:grin:

Последний раз редактировалось: Ювенал (Вс Фев 12, 2017 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на счёт фотоЖопа никаких новостей нету?
В любом дистрибутиве Линукса есть достаточно мощный граф.редактор (Gimp, что ли?) Вот насколько среднестатистический юзер в РФ использует мощь Фотошопа? 20%? 10%? 5%? Думаю, не больше. Так Gimp эти проценты перекрывает с большим запасом.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднестатистический я думаю наврядли более 1% использует возможностей фотошопа.

Ювенал,
У меня нет возможности (времени) и желания пробовать какие то дистрибутивы для ознакомления. На старом, слабом железе у меня повсеместно стоит Ubuntu, а также на рабочем ноутбуке параллельно с windows 10.
Попробуйте - я думаю не разочаруетесь. Но будьте готовы к тому, что это как никак ДРУГАЯ операционная система.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
О.Н.
Осваивающийся


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже года два сижу на Linux Mint. как операционка вполне устраивает, к тому же интерфейс близок внешним видом к Windows, так что переход на нее не был трудным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изобрели велосипед. Ядро линукс и рабочая среда MATE 1.12. и тот же LibreOffice, ничего нового. В гос-структурах уже используется Астра линукс http://www.astralinux.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group