| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Dec 06, 2016 10:30 pm Заголовок сообщения: Убийца Windows |
|
|
|
В России создан убийца Windows
Российская компания «Базальт СПО» разработала новую операционную систему для государственных корпораций и крупного бизнеса на базе Linux взамен существующей Windows Pro.
Ответ «Майкрософту»
Компания «Базальт СПО» была создана в 2015 году в рамках курса на импортозамещения в IT-сфере, чтобы разрабатывать собственные программные платформы, которые успешно внедряются на крупных предприятиях в государственном и частном секторе.
...
На данный момент ОС «Базальта СПО» прошли проверку в нескольких крупных региональных проектах. Российская операционная система представлена в двух версиях — для серверов и рабочих станций. После испытаний ОС готова к масштабному внедрению во всех российских организациях.
http://gosnovosti.com/2016/12/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0-windows/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Dec 07, 2016 8:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Давно пора. Как то само собой напрашивается сравнение с Китаем где запрещено использование windows в госструктурах.
на днях как нибудь попробую на нетбуке: https://www.basealt.ru/products/alt-workstation/ странно только что в мануалах нигде не написаны минимальные системные требования. Хотя и так понятно - Mate оболочка ... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лисичка Новичок
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Янв 16, 2017 6:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
И сколько она стоить будет? А то читала что первый наш компьютер почти 200 тысяч.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Янв 16, 2017 7:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лисичка,
Бесплатно!
https://www.basealt.ru/products/alt-workstation/
В соответствии с лицензионным соглашением свободно использовать скачанную версию дистрибутива могут только физические лица. Юридические лица могут воспользоваться ею для тестирования, но для полноценного использования необходимо приобрести лицензии или заключить лицензионный договор в письменной форме. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лисичка Новичок
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Янв 16, 2017 9:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
И сколько такая лицензия стоить будет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Янв 16, 2017 11:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лисичка, - вы юридическое лицо ?
Гораздо проще обратиться в таком случае к разработчику. Если учреждение образовательное, то я думаю также - бесплатно. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вт Янв 17, 2017 5:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Уважаемая лисичка, а на счёт фотоЖопа никаких новостей нету?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Вт Янв 17, 2017 10:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:grin:
Последний раз редактировалось: Ювенал (Вс Фев 12, 2017 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Янв 17, 2017 7:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
а на счёт фотоЖопа никаких новостей нету?
В любом дистрибутиве Линукса есть достаточно мощный граф.редактор (Gimp, что ли?) Вот насколько среднестатистический юзер в РФ использует мощь Фотошопа? 20%? 10%? 5%? Думаю, не больше. Так Gimp эти проценты перекрывает с большим запасом. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Янв 17, 2017 10:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Среднестатистический я думаю наврядли более 1% использует возможностей фотошопа.
Ювенал,
У меня нет возможности (времени) и желания пробовать какие то дистрибутивы для ознакомления. На старом, слабом железе у меня повсеместно стоит Ubuntu, а также на рабочем ноутбуке параллельно с windows 10.
Попробуйте - я думаю не разочаруетесь. Но будьте готовы к тому, что это как никак ДРУГАЯ операционная система. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
О.Н. Осваивающийся
Зарегистрирован: 17.08.2015 Сообщения: 38
|
Добавлено: Пт Янв 20, 2017 6:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
уже года два сижу на Linux Mint. как операционка вполне устраивает, к тому же интерфейс близок внешним видом к Windows, так что переход на нее не был трудным
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Пт Янв 20, 2017 9:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Изобрели велосипед. Ядро линукс и рабочая среда MATE 1.12. и тот же LibreOffice, ничего нового. В гос-структурах уже используется Астра линукс http://www.astralinux.com/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|