Просмотр темы - Как вы относитесь к ямочному ремонту в 2016 году.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как вы относитесь к ямочному ремонту в 2016 году.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к ямочному ремонту в 2016 году. Ответить с цитатой

Как вам ямочный ремонт и очистка обочин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






[url=http://bogoroditsk.ru/img03/u942_57517a43.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше чем конечно по ямам ездить.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время покажет, но есть минус - появились гонщики там, где их не было.
_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная тема для опроса ,PRФёдорова и так его заслуги никто не оспаривает , Маградзе приемника готовит?
Подготовка претендента к чистке пруда или более обширная задумка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ у нас интересный...... все время чем-то не довольный.
На следующей неделе будет ремонт переулка Урицкого и улицы Волынкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На место Маградзе никто не метит. По очистке пруда думаю будет тендер проводится. Кто дешевле предложит тот и будет чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фантазии сбор подписей ведется в поддержку администрации города. Кто хочет может придти и подписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот предлагали подписать письмо против Маградзе. От лица предпринимателей. :grin: :-D
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ParadiseLost
Любопытствующий


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело хорошее, но , что то не внушает доверие этот ремонт.. на долго ли? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ у нас интересный...... все время чем-то не довольный.
На следующей неделе будет ремонт переулка Урицкого и улицы Волынкина.

Класс!!! Наконец то на заправку можно будет доехать без сквернословия. :)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Herurg
Активист


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надолго или нет покажет время. На материалах не экономили - щебень 5-10 гранит, эмульсия 68%.
По поводу Магредзе - я думаю все понимают, что менять главу каждые год - полтора не совсем хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надолго или нет покажет время. На материалах не экономили - щебень 5-10 гранит, эмульсия 68%.
По поводу Магредзе - я думаю все понимают, что менять главу каждые год - полтора не совсем хорошо.

можно не ждать время. ямочный ремонт на сезон. Весной все вернется на круги своя.

курс физики средней школы освоен не только лишь всеми. остальные остались в родных пенатах.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


курс физики средней школы освоен не только лишь всеми. остальные остались в родных пенатах.

Странно. Каждое слово в отдельности знакомо. Но собранные вместе они в смысл что-то не связываются. Вы не у Кличко референтом работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с И.В. Федоровым.

В Богородицке начался долгожданный качественный ямочный ремонт, который успел вызвать множество вопросов у жителей. Состояние дорог оставляет желать лучшего, а доверие жителей подорвано. Что за «новый ямочный ремонт», какие ямы планируется сделать и главное – как долго они прослужат богородчанам – на эти вопросы ответил Игорь Васильевич Федоров, инициатор ямочного ремонта.

Что вас подтолкнуло на ремонт?

- Приятно удивляет то, что ведение бизнеса "по понятиям" сменяется на работу по закону и по совести. Как предприниматель я скажу, что работать так - и приятнее, и спокойнее, и выгоднее, и вызывает взаимное уважение. Отсюда и желание сделать что-то полезное для родного города. И когда видишь, что администрация стремится не получить что-то в личный карман, а честно выполнить свои обязанности и принести пользу району, сам заражаешься энтузиазмом и желанием выполнить свою работу хорошо и даже несколько больше того. И в дальнейшем хочется работать именно с такими людьми.

Расскажите о «новом» способе ямочного ремонта, чем он отличается от «старых»?

- Отличается он от «старых» и составом и способом укладки. Материал, который мы используем – битумная катионная эмульсия. В состав эмульсии входит не менее 65% процентов битума, щелочь кислоты и вода. Ямы закладываются гранитным щебнем, обогащённым эмульсией, когда в «старых» способах чаще всего используется сухой срез дороги, смывающийся при первом же дожде. Самой технологии около 10 лет. Процесс укладки достаточно прост: сначала машина «Бецема» проходит по дорожным ямам, выдувает из них весь мусор и пыль, а после происходит обработка поверхностей выбоин битумной эмульсией. Человеку остается заполнить обработанные ямы щебнем, насыщенным эмульсией, а сверху засыпать сухой щебень, чтобы машины не цепляли новый слой. Со временем часть сухого щебня утрамбуется, закрепляя новый слой. А какая – то часть этого щебня постепенно соберется на обочине, такой принцип этой укладки ям. Ну и само собой, большую роль играет новая техника, которую я закупил. Она прослужит Богородицку ни один год.

А в чем заключается преимущество этого способа?

- Во-первых, сам процесс укладки достаточно прост. Во-вторых, готовая яма застывает достаточно быстро, проезжать по ней колесами автомобилей можно спустя 15 минут после укладки.

А каков срок годности такого ремонта?

-Год и более, но во многом, это зависит и от автомобилистов.

Какие ямы были уже заделаны? Какие планируются в ближайшее время? И каковы сроки работ?

- Ямочный ремонт мы успели сделать по ул. 10-й Армии, ул. Карла Маркса, до поворота на ул. Володарскую, ул. Коммунаров. Собираемся приступить к ремонту на ул. Щахтной, потом к пер. Урицкого, и так далее. Работы планируем завершить в течение месяца, если погода не испортится. А так, планируется сделать ямочный ремонт по всему городу.

Добавлю, мы, также снимаем старые обочины, намытые годами, делая там место для сливов. И вывозим ее в парк для расклинцовки главный аллей. То есть, идет тротуар, окантованный бордюрами. Эти бордюры необходимо засыпать, чтобы они не разошлись.

Жители города скептически относятся к ямочному ремонту, насколько этот скептицизм оправдан? И, отчего бытует мнение, что ямочный ремонт недолговечен?

- Из года в год для ямочного ремонта использовали обычный щебень или переработанный «срез» дороги. Наши люди привыкли, что это «до первого дождя». После осадков, обычно, свежий ремонт сходил вместе с водой. Само собой, богородчане не верят, что может быть иначе. Качество нашей работы покажет и время и первые дожди. Теперь наши автомобилисты будут меньше тратиться на запчасти для своих авто. Слышал такую статистику, что в среднем в год человек тратит 17 тыс. рублей на ремонт автомобиля, не выезжая за город.

Игорь Васильевич, возможно, вы хотели обратиться к землякам?

- Пока ямы не закатались, пробуксовывать нельзя! Технология требует уплотнения в течение трех дней, машины должны ездить, выступая в роли «катков», тогда заплатка закостенеет и уплотнится, но не буксовать, иначе могут образоваться ямы. Наш город преображается и я рад, что имею к этому непосредственное отношение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group