|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Masterrr Осваивающийся
Зарегистрирован: 17.11.2008 Сообщения: 47
|
Добавлено: Чт Май 19, 2016 8:54 pm Заголовок сообщения: В Богородицком парке заложен яблоневый сад |
|
|
|
В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» в Богородицком парке Тульской области заложен яблоневый сад.
В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, глава администрации муниципального образования Богородицкий район Ираклий Маградзе, Заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Тульской области Игорь Зайцев, сотрудники департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Богородицкого отдела ГУ ТО «Тульское лесничество», Богородицкого филиала ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение», Богородицкого дворца-музея и парка, члены школьного лесничества – учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 29» г. Богородицк.
На мероприятии присутствовало более 30 человек, высажено 40 саженцев.
Отметим, что яблони высажены в Международный День музеев и на месте, на котором ранее находился высаженный А.Т. Болотовым яблоневый сад.
Источник:
https://tularegion.ru/presscenter/press-release/2016/05/18/press-release_24632.html
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Чт Май 19, 2016 9:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Не слишком ли много людей , для посадки 40-ка хлыстов.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Май 20, 2016 9:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это же символическая акция. Здесь чем больше людей тем лучше (в разумных пределах).
Цель акции не только сад посадить, но и привлечь внимание к проблемам лесов России, поднять статус праздника "Всероссийский день посадки леса".
Участвовали в мероприятии в основном те, кто связан с лесным/парковым хозяйством и природоохраной. Фактически, таким образом они отметили свой профессиональный праздник. А могли бы просто фуршет организовать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Пн Май 23, 2016 5:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
так это его огородили на марсовом поле?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Май 23, 2016 6:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Видимо да.
На мой взгляд, напрасно марсово поле засадили. Там бы хорошо смотрелся фонтан со скамейками. Хоть это не соответствует историческому облику.
Просто получается у нас как-то странно. Где исторически было красиво - исторический облик даже не пытаются восстановить, где красиво не было (на марсовом поле стоял дом управляющего, рядом рос его сад, фактически это место не было территорией парка) там пытаются приблизиться к историческому виду, хотя можно было бы сделать здесь уютное место отдыха, придав значимость памятнику А.Т. Болотову. А так вырастит сад и потеряется памятник среди деревьев совсем...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Май 23, 2016 7:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
А на кукуй нам городить какие-то сады около памятника Болотову, когда у нас есть легендарные Рафаиловские сады?
:off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Вт Май 24, 2016 2:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Рафаиловский сад , сажался на обыкновенном подвое , сейчас используют карликовый и полу-карликовый , для снятия яблока с веткти , так Туманов по телевизору рассказывал.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|