Просмотр темы - В Богородицком парке заложен яблоневый сад
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В Богородицком парке заложен яблоневый сад

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masterrr
Осваивающийся


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: В Богородицком парке заложен яблоневый сад Ответить с цитатой

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» в Богородицком парке Тульской области заложен яблоневый сад.

В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, глава администрации муниципального образования Богородицкий район Ираклий Маградзе, Заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Тульской области Игорь Зайцев, сотрудники департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Богородицкого отдела ГУ ТО «Тульское лесничество», Богородицкого филиала ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение», Богородицкого дворца-музея и парка, члены школьного лесничества – учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 29» г. Богородицк.

На мероприятии присутствовало более 30 человек, высажено 40 саженцев.

Отметим, что яблони высажены в Международный День музеев и на месте, на котором ранее находился высаженный А.Т. Болотовым яблоневый сад.

Источник:
https://tularegion.ru/presscenter/press-release/2016/05/18/press-release_24632.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слишком ли много людей , для посадки 40-ка хлыстов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же символическая акция. Здесь чем больше людей тем лучше (в разумных пределах).
Цель акции не только сад посадить, но и привлечь внимание к проблемам лесов России, поднять статус праздника "Всероссийский день посадки леса".
Участвовали в мероприятии в основном те, кто связан с лесным/парковым хозяйством и природоохраной. Фактически, таким образом они отметили свой профессиональный праздник. А могли бы просто фуршет организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это его огородили на марсовом поле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо да.

На мой взгляд, напрасно марсово поле засадили. Там бы хорошо смотрелся фонтан со скамейками. Хоть это не соответствует историческому облику.

Просто получается у нас как-то странно. Где исторически было красиво - исторический облик даже не пытаются восстановить, где красиво не было (на марсовом поле стоял дом управляющего, рядом рос его сад, фактически это место не было территорией парка) там пытаются приблизиться к историческому виду, хотя можно было бы сделать здесь уютное место отдыха, придав значимость памятнику А.Т. Болотову. А так вырастит сад и потеряется памятник среди деревьев совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
А на кукуй нам городить какие-то сады около памятника Болотову, когда у нас есть легендарные Рафаиловские сады?
:off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаиловский сад , сажался на обыкновенном подвое , сейчас используют карликовый и полу-карликовый , для снятия яблока с веткти , так Туманов по телевизору рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group