|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Сб Фев 27, 2016 11:03 pm Заголовок сообщения: Обслуживание медиков без очереди |
|
|
|
Во-первых, на медика не тратится на приеме столько времени, как на обычного пациента, а значительно меньше, поверьте моему опыту, во-вторых большинство медиков обращаются к своим коллегам, когда сами справиться на могут или совсем "приперло", а в третьих если медик обращается в КДЦ он также должен иметь квоту или обращаться платно, а иногда и сидеть перед кабинетом по 3 часа, также поверьте моему опыту.
НЕ ВЕРЮ! Поверьте моему опыту.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Пн Фев 29, 2016 6:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В семье не без урода!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Пн Фев 29, 2016 7:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
:grin:
Последний раз редактировалось: Ювенал (Вс Фев 12, 2017 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Пн Фев 29, 2016 7:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
На медика и правда тратиться не много -зашла, подписали , ушла или завела , оставила ...пошла за следующим. Наша больница , жалкая пародия .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Ср Мар 02, 2016 6:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
hachu, что ж вы водите знакомства с жалкими пародистами? и вообще, сколько пыталась пообщаться на данном сайте, заканчивается всегда одним-не хочется с вами больше общаться!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Ср Мар 02, 2016 9:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
:grin:
Последний раз редактировалось: Ювенал (Вс Фев 12, 2017 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Мар 02, 2016 9:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Или как в анекдоте: В борделе надо не мебель переставлять, а менять ........ :grin: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лягушка Освоившийся
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 99
|
Добавлено: Чт Мар 03, 2016 7:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
:grin: :lol: :grin: :lol: :grin: :lol: МЕНЯЙТЕ!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Мар 03, 2016 10:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Контингент не против!!! :grin: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2016 10:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Согласно Постановления правительства Тульской области от 25.12.2015 № 607 "О территориальной программе госгарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2016 год, к категориям граждан, имеющих право на внеочередное оказание медицинской помощи, относятся в т.ч. и медицинские работники.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2016 7:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Согласно Постановления правительства Тульской области от 25.12.2015 № 607 "О территориальной программе госгарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2016 год, к категориям граждан, имеющих право на внеочередное оказание медицинской помощи, относятся в т.ч. и медицинские работники.
Конечно, главврач - единственный городской чиновник, общающийся с народом, за что ему большой плюс. Кстати, и очереди в поликлинике если совсем не исчезли, то хотя бы значительно сократились. Но всё-таки и здесь видно характерное для всех чиновников явление - если уж вынужден отвечать на вопрос, то - не на тот, который задан, а на тот, на который удобнее ответить. Даже если его никто и не задавал. Никто не оспаривает постановление правительства (кто хочет оспаривать, пусть к правительству и обращается). Вопрос стоял такой - как электронная очередь с записью и приёмом по времени согласуется с внеочередным, не по времени (для некоторых граждан) приёмом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пн Апр 25, 2016 10:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В данном случае мы имеем правовой казус...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Пн Апр 25, 2016 10:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В данном случае мы имеем правовой казус...
Нет, это скорее - организационный казус.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Вт Апр 26, 2016 7:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Внеочередной прием в любом случае сдвигает электронную очередь.
Может подадите идею, как реализовать данную льготу без ущерба для остальных пациентов?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Апр 26, 2016 9:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
На мой взгляд, решение зависит от статистики - сколько обслуживается медиков у конкретного специалиста в день.
Если это число мало и очередность практически не сдвигает, то можно ничего не менять Если сдвиг чувствителен (а раз возник вопрос, то это так), то варианты решения могут быть такими:
- выделять для медиков определенное время приема (для приема предварительная запись может быть не нужна);
- оставлять для медиков некоторое количество талонов (этот вариант мне нравится больше).
Постановление "Медицинские работники обслуживаются вне очереди" имело смысл, когда была живая очередь. Раз мы от живой очереди уходим (стараемся уйти), то нужно изменить смысл и реализации постановления. Если прием вести только по талонам (предварительной записи), то возникает проблема получения этого самого талона на ближайшее время. Вот здесь и надо постараться создать возможность для медика реализовать своё право. А у двери кабинета все будет цивилизованно - по времени, никого не раздражая и не создавая искусственных очередей.
Аналог - РЖД. Там есть определенные категории граждан, которые могут получить билет в нужном направлении, когда билетов "нет". Достигается это именно резервированием билетов и реализацией невостребованных в "последний момент", а не просьбой к какому-то пассажиру освободить свое место. В вагоне вы вообще не знаете, кто едет по льготе, а кто купил билет за 45 дней. Вот что-то подобное можно реализовать и здесь. Если специалист востребован, и к нему трудно достать талон, то с реализацией невостребованного талона, скажем, за час (или два-три - в зависимости от статистики) до приема проблем не будет. Ежедневно резервируем несколько талонов, равномерно распределенных в течение дня, для медиков. Если талон оказался невостребован за пару часов до приема (время зависит от спроса) - отдаем его любому. Если обратился медик - отдаем ему ближайший (или какой захочет) из зарезервированных талонов.
Конечно, я не знаю всех тонкостей, поэтому, как говорится, мне легко рассуждать, но непреодолимых препятствий для такой реализации возникнуть не должно, я полагаю.
P.S. Кстати, резервирование талонов для медиков решит еще одну нелицеприятную проблему: некоторые медицинские работники, пользуясь своим правом внеочередного посещения врача, приводят вне очереди знакомых, на которых льгота не распространяется. Так как получая талон регистрируется и пациент, то отдать "льготный" талон знакомому не получится. По крайней мере это легко отслеживать и пресекать. То есть своим правом внеочередного обслуживания будут пользоваться действительно категории граждан имеющих льготы, а не их знакомые.
Последний раз редактировалось: Bars (Вт Апр 26, 2016 9:58 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|