|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
NikaVrn Новичок
Зарегистрирован: 29.02.2016 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пн Фев 29, 2016 4:21 pm Заголовок сообщения: Ищу родственников |
|
|
|
Моя бабушка, Трегубова (урожд. Плотникова, 1891-1976) Евдокия Павловна родом из Богородицка, выпускница гимназии, работала учителем, позже поступила в Воронежский университет. Мой дед Трегубов Николай Дмитриевич (1895-1953), род. с. Товарково, участвовал в первой мировой, затем - в составе красной армии в боях с белополяками. И дед, и бабушка - педагоги, жили и работали в Воронеже.
В 70-е годы мы бывали в Богородицке, у бабушки жили сестры с детьми и внуками, родные приезжали к нам.
К сожалению, не сохранилось никаких контактов. Остались фото, которые прикладываю в надежде, что может кто-то узнает себя.
Первая фотография - родные из Богородицка, на фото детей - крайняя слева -моя сестра Лена из Воронежа, третья фото -бабушки-сестры на лавочке
И вопрос к краеведам - есть ли возможность подробнее узнать о моих предках, куда я могу обратиться?
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u3674_56d44e45.jpg][/url]
Последний раз редактировалось: NikaVrn (Пн Мар 14, 2016 10:37 am), всего редактировалось 4 раз(а)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Мар 14, 2016 12:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
В документах уездного отдела народного образования за 1918 г. среди делегатов на I губернский съезд по народному образованию состоит Плотникова Евдокия Павловна. Приезд 22 сентября. Каждому на расходы 80 рублей: по 10 р. в сутки.
В справочной книге «Вся Тула и Тульская губерния». Тула. 1925. в Товарковской школе I ступени (т.е. начальной-В.Д.) учителем значится Трегубов Н.Д. (С. 189)
В 1927 г. среди учителей Богородицкой единой трудовой школы первой ступени № 2 упом. Трегубова Евдокия Павловна. Дата рождения - январь 1892, в 1914 г. окончила 8 классов Богородицкой женской гимназии. (При 7-классной гимназии существовал дополнительный 8й класс- педагогический – для подготовки домашних наставниц).
Информацию предоставила хранитель фондов Богородицкого музея - Вера Дутова.
11 марта 2016 г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikaVrn Новичок
Зарегистрирован: 29.02.2016 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пн Мар 14, 2016 11:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Большое спасибо Вере Дутовой, и Вам, Admin!
Спасибо за интересный форум, особенно за разделы "история" и "фото"! Это позволило мне "побывать" в Богородицке в начале XX века.
Благодаря вашему сообщению, знакомлюсь с доступной в сети информацией о съезде и указанных школах. Сожалею, что недостаточно общалась на исторические темы со старшими членами семьи, когда они были живы ((
В сети также выложена значительная часть тульского военного архива, но, к сожалению, не нашла сведений о службе деда.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Мар 14, 2016 11:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Если найдете что-то интересное, опубликуйте тут, пожалуйста.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikaVrn Новичок
Зарегистрирован: 29.02.2016 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пн Мар 14, 2016 11:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да, конечно!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Мар 14, 2016 7:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Выложит это на Одноклассников или ВКонтакте. Туда в сотни раз больше народу ходит, чем сюда. Быстрее найдётся то, что вам нужно. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Мар 14, 2016 10:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Создал запись в нашей группе:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikaVrn Новичок
Зарегистрирован: 29.02.2016 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вт Мар 15, 2016 10:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
ASKom, спасибо за совет, Admin - спасибо за создание записи! Мне очень понравилась страница "Богородицк - тульский Петергоф", правда, я пока не активный пользователь VK, но буду расти!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Вс Мар 20, 2016 6:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Первые результаты из соц. сетей:
В 3-ей школе, со мной в классе учился Евгений Трегубов. Он часто ездил в Товарково к родственникам. Отец у него судьей работал, а мать в прокуратуре ( могу ошибаться). Жили в трехэтажке на вязовке. Выпуск 2001 года.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikaVrn Новичок
Зарегистрирован: 29.02.2016 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вт Мар 29, 2016 3:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
обязательно заеду в Товарково ))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|