Просмотр темы - Ищу родственников
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ищу родственников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikaVrn
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ищу родственников Ответить с цитатой

Моя бабушка, Трегубова (урожд. Плотникова, 1891-1976) Евдокия Павловна родом из Богородицка, выпускница гимназии, работала учителем, позже поступила в Воронежский университет. Мой дед Трегубов Николай Дмитриевич (1895-1953), род. с. Товарково, участвовал в первой мировой, затем - в составе красной армии в боях с белополяками. И дед, и бабушка - педагоги, жили и работали в Воронеже.
В 70-е годы мы бывали в Богородицке, у бабушки жили сестры с детьми и внуками, родные приезжали к нам.
К сожалению, не сохранилось никаких контактов. Остались фото, которые прикладываю в надежде, что может кто-то узнает себя.
Первая фотография - родные из Богородицка, на фото детей - крайняя слева -моя сестра Лена из Воронежа, третья фото -бабушки-сестры на лавочке
И вопрос к краеведам - есть ли возможность подробнее узнать о моих предках, куда я могу обратиться?

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u3674_56d44e45.jpg][/url]


Последний раз редактировалось: NikaVrn (Пн Мар 14, 2016 10:37 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В документах уездного отдела народного образования за 1918 г. среди делегатов на I губернский съезд по народному образованию состоит Плотникова Евдокия Павловна. Приезд 22 сентября. Каждому на расходы 80 рублей: по 10 р. в сутки.

В справочной книге «Вся Тула и Тульская губерния». Тула. 1925. в Товарковской школе I ступени (т.е. начальной-В.Д.) учителем значится Трегубов Н.Д. (С. 189)

В 1927 г. среди учителей Богородицкой единой трудовой школы первой ступени № 2 упом. Трегубова Евдокия Павловна. Дата рождения - январь 1892, в 1914 г. окончила 8 классов Богородицкой женской гимназии. (При 7-классной гимназии существовал дополнительный 8й класс- педагогический – для подготовки домашних наставниц).


Информацию предоставила хранитель фондов Богородицкого музея - Вера Дутова.
11 марта 2016 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
NikaVrn
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Вере Дутовой, и Вам, Admin!

Спасибо за интересный форум, особенно за разделы "история" и "фото"! Это позволило мне "побывать" в Богородицке в начале XX века.

Благодаря вашему сообщению, знакомлюсь с доступной в сети информацией о съезде и указанных школах. Сожалею, что недостаточно общалась на исторические темы со старшими членами семьи, когда они были живы ((

В сети также выложена значительная часть тульского военного архива, но, к сожалению, не нашла сведений о службе деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдете что-то интересное, опубликуйте тут, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
NikaVrn
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложит это на Одноклассников или ВКонтакте. Туда в сотни раз больше народу ходит, чем сюда. Быстрее найдётся то, что вам нужно.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал запись в нашей группе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
NikaVrn
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, спасибо за совет, Admin - спасибо за создание записи! Мне очень понравилась страница "Богородицк - тульский Петергоф", правда, я пока не активный пользователь VK, но буду расти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые результаты из соц. сетей:

В 3-ей школе, со мной в классе учился Евгений Трегубов. Он часто ездил в Товарково к родственникам. Отец у него судьей работал, а мать в прокуратуре ( могу ошибаться). Жили в трехэтажке на вязовке. Выпуск 2001 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
NikaVrn
Новичок


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно заеду в Товарково ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group