Просмотр темы - Поймали браконьера, зверски расправившегося с двумя косулями
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поймали браконьера, зверски расправившегося с двумя косулями

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Поймали браконьера, зверски расправившегося с двумя косулями Ответить с цитатой

Тульские полицейские поймали браконьера, зверски расправившегося с двумя косулями. Убийство животных произошло в заповеднике Куликово поле, сообщил начальник пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев.

Чудовищное убийство косуль произошло на самом историческом ратном поле - между деревнями Моховое и Монастырщина, примерно в 800 метрах от знаменитой Зеленой дубравы. Косули, которых подкармливают в заповеднике, шли к кормушке, не опасаясь людей. Увидев животных, браконьер сначала попытался их подстрелить. Не попав, устроил за ними погоню на снегоходе. Бедные животные метались по полю, а туляк давил их своей машиной.

За этим "развлечением" браконьера застал егерь музея-заповедника "Куликово поле". Он в это время привез подкормку для животных и стал свидетелем чудовищной охоты. Сразу позвонил начальнику службы безопасности заповедника и попытался задержать охотника.

Егерю поймать браконьера не удалось. Тот, бросив ружье и залитую кровью машину, удрал на другом снегоходе - видно, был не один. Но к тому времени по тревоге уже были подняты на ноги сотрудники полиции. Как рассказал директор музея Владимир Гриценко, полицейских на поле подвозили на санях - по-другому там просто не проехать. В результате оперативных действий стражей порядка браконьер был задержан. Им оказался 50-летний житель Богородицка. Его уже несколько раз видели на ратном поле - доступ в заповедник не запрещен. Егерь давно подозревал этого человека в браконьерстве, но до сих пор тот не попадался.

- Мужчина доставлен в межмуниципальный отдел МВД России "Кимовский" для выяснения обстоятельств совершенного преступного деяния, - сообщил Ярцев. - Он признался в содеянном. В полиции возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота". В ходе дальнейшей работы полицейские установят детали противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову, в свое время музей судился с бывшим губернатором области Вячеславом Дудкой, разрешившим организовать охотохозяйство в границах Куликова поля. Суд музей выиграл, сейчас границы заповедника четко определены, но, как видно, находятся люди, для которых закон не писан.

Впрочем, охота на косуль на территории области вообще запрещена - на их отстрел не дают лицензии даже в местах, где охотиться можно. А уж браконьерствовать на самом ратном поле - это предел цинизма, считают в полиции.

- Мы постоянно боремся с браконьерами, - рассказал Владимир Гриценко. - Оперативно сработала полиция, это была почти воинская операция. Жалко, не смогли спасти животных - погибли два годовалых самца. Теперь главное, чтобы браконьер не ушел от ответственности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не знал, что у вас косули водятся. Лесов мало. А тут, оказывается, на них еще и охоту устраивают, да еще таким зверским способом, как давить снегоходом. Это же каким моральным уродом надо быть? Человек ли это?! Он, что с голода умирал, что устроил такую "охоту"? Не бедный поди, раз ружье и снегоход имеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелял бы лучше лис, которые у людей птицу домашнюю душат. Или летом кабанов за потраву полей.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виталий
Бывалый


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 191
Откуда: Якутия,Мирный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо узнать кто это и озвучить его фамилию на сайте. Чтобы на него в городе пальцем показывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаем 100 %.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не знал, что у вас косули водятся.
Водятся, вечерами довольно часто их встречаю на полевых грунтовках. Эта вот в лесочке попалась, но приблизиться к себе не дала, убежала.

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u278_56c8eea8.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или летом кабанов за потраву полей.
на кабанчика ссыкотно наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделался легким испугом, видимо хороший адвокат и добрый судья.
http://www.n71.ru/news/section193/show65599/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

400 часов = 50 рабочих дней. Если по настоящему работать, к примеру, дворником, или могилы копать, мало не покажется.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Dикарка
Любопытствующий


Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, что среди нормальных горожан вот такие попадаются. Что человеку не хватает, что он так с животными обращается то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про местных животных - лосей, кабанов и косуль. Они представляют реальную опасность для водителей, как и водители для них опасность. Особенно на участке Юлинка - Богородицк. Лично я там за последние 3 года видел трех лосей, две косули, одного кабана. Поэтому на этом участке ограничивайте скорость, особенно ночью. Штрафы огромнейшие, за сбитого зверя. Тем более если есть знак по ПДД "Дикие звери".
Знаю людей которые сбивали кабана на этом участке. Позвонили в службу спасения, чтобы те вызвали все службы. А первыми приехали лесники. Как коршуны налетели. За лося штраф до 500 000. Это с их слов. Страховка в этом случае не действует.
Ответственность за сбитых диких животных абсолютно не справедлива по мнению большинства водителей. Но закон есть закон, и соблюдать его обязаны все.

Более подробно http://yurist-naavto.ru/shtraf-za-sbitogo-losya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас Ермак, Узнали кто это? Или вероятно чиновник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у знакомых охотников спрашивал - не знают.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браконьера зовут Санкин Александр, примерно 45-46 лет, бывший егерь. Охотник от бога, лошадей ещё разводит. Попался от жадности. Сбил одну косулю, показалось мало, погнался за второй.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group