|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Фев 20, 2016 11:43 am Заголовок сообщения: Поймали браконьера, зверски расправившегося с двумя косулями |
|
|
|
Тульские полицейские поймали браконьера, зверски расправившегося с двумя косулями. Убийство животных произошло в заповеднике Куликово поле, сообщил начальник пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев.
Чудовищное убийство косуль произошло на самом историческом ратном поле - между деревнями Моховое и Монастырщина, примерно в 800 метрах от знаменитой Зеленой дубравы. Косули, которых подкармливают в заповеднике, шли к кормушке, не опасаясь людей. Увидев животных, браконьер сначала попытался их подстрелить. Не попав, устроил за ними погоню на снегоходе. Бедные животные метались по полю, а туляк давил их своей машиной.
За этим "развлечением" браконьера застал егерь музея-заповедника "Куликово поле". Он в это время привез подкормку для животных и стал свидетелем чудовищной охоты. Сразу позвонил начальнику службы безопасности заповедника и попытался задержать охотника.
Егерю поймать браконьера не удалось. Тот, бросив ружье и залитую кровью машину, удрал на другом снегоходе - видно, был не один. Но к тому времени по тревоге уже были подняты на ноги сотрудники полиции. Как рассказал директор музея Владимир Гриценко, полицейских на поле подвозили на санях - по-другому там просто не проехать. В результате оперативных действий стражей порядка браконьер был задержан. Им оказался 50-летний житель Богородицка. Его уже несколько раз видели на ратном поле - доступ в заповедник не запрещен. Егерь давно подозревал этого человека в браконьерстве, но до сих пор тот не попадался.
- Мужчина доставлен в межмуниципальный отдел МВД России "Кимовский" для выяснения обстоятельств совершенного преступного деяния, - сообщил Ярцев. - Он признался в содеянном. В полиции возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота". В ходе дальнейшей работы полицейские установят детали противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
К слову, в свое время музей судился с бывшим губернатором области Вячеславом Дудкой, разрешившим организовать охотохозяйство в границах Куликова поля. Суд музей выиграл, сейчас границы заповедника четко определены, но, как видно, находятся люди, для которых закон не писан.
Впрочем, охота на косуль на территории области вообще запрещена - на их отстрел не дают лицензии даже в местах, где охотиться можно. А уж браконьерствовать на самом ратном поле - это предел цинизма, считают в полиции.
- Мы постоянно боремся с браконьерами, - рассказал Владимир Гриценко. - Оперативно сработала полиция, это была почти воинская операция. Жалко, не смогли спасти животных - погибли два годовалых самца. Теперь главное, чтобы браконьер не ушел от ответственности.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Фев 20, 2016 11:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я вообще не знал, что у вас косули водятся. Лесов мало. А тут, оказывается, на них еще и охоту устраивают, да еще таким зверским способом, как давить снегоходом. Это же каким моральным уродом надо быть? Человек ли это?! Он, что с голода умирал, что устроил такую "охоту"? Не бедный поди, раз ружье и снегоход имеет...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Фев 20, 2016 12:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Стрелял бы лучше лис, которые у людей птицу домашнюю душат. Или летом кабанов за потраву полей. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий Бывалый
Зарегистрирован: 05.11.2007 Сообщения: 191 Откуда: Якутия,Мирный
|
Добавлено: Сб Фев 20, 2016 6:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Надо узнать кто это и озвучить его фамилию на сайте. Чтобы на него в городе пальцем показывали
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Фев 20, 2016 11:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Узнаем 100 %. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Фев 21, 2016 1:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я вообще не знал, что у вас косули водятся.
Водятся, вечерами довольно часто их встречаю на полевых грунтовках. Эта вот в лесочке попалась, но приблизиться к себе не дала, убежала.
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u278_56c8eea8.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Ср Фев 24, 2016 12:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Или летом кабанов за потраву полей.
на кабанчика ссыкотно наверно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Май 30, 2016 1:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
400 часов = 50 рабочих дней. Если по настоящему работать, к примеру, дворником, или могилы копать, мало не покажется. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dикарка Любопытствующий

Зарегистрирован: 05.05.2017 Сообщения: 22 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Июн 13, 2017 3:06 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Обидно, что среди нормальных горожан вот такие попадаются. Что человеку не хватает, что он так с животными обращается то...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Вс Dec 24, 2017 6:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Про местных животных - лосей, кабанов и косуль. Они представляют реальную опасность для водителей, как и водители для них опасность. Особенно на участке Юлинка - Богородицк. Лично я там за последние 3 года видел трех лосей, две косули, одного кабана. Поэтому на этом участке ограничивайте скорость, особенно ночью. Штрафы огромнейшие, за сбитого зверя. Тем более если есть знак по ПДД "Дикие звери".
Знаю людей которые сбивали кабана на этом участке. Позвонили в службу спасения, чтобы те вызвали все службы. А первыми приехали лесники. Как коршуны налетели. За лося штраф до 500 000. Это с их слов. Страховка в этом случае не действует.
Ответственность за сбитых диких животных абсолютно не справедлива по мнению большинства водителей. Но закон есть закон, и соблюдать его обязаны все.
Более подробно http://yurist-naavto.ru/shtraf-za-sbitogo-losya.html
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Пт Янв 19, 2018 10:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Стас Ермак, Узнали кто это? Или вероятно чиновник.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Янв 19, 2018 2:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я у знакомых охотников спрашивал - не знают. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Мар 05, 2018 11:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Браконьера зовут Санкин Александр, примерно 45-46 лет, бывший егерь. Охотник от бога, лошадей ещё разводит. Попался от жадности. Сбил одну косулю, показалось мало, погнался за второй. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|