Просмотр темы - Обслуживание медиков без очереди
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обслуживание медиков без очереди
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Обслуживание медиков без очереди Ответить с цитатой

Во-первых, на медика не тратится на приеме столько времени, как на обычного пациента, а значительно меньше, поверьте моему опыту, во-вторых большинство медиков обращаются к своим коллегам, когда сами справиться на могут или совсем "приперло", а в третьих если медик обращается в КДЦ он также должен иметь квоту или обращаться платно, а иногда и сидеть перед кабинетом по 3 часа, также поверьте моему опыту.
НЕ ВЕРЮ! Поверьте моему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье не без урода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:grin:

Последний раз редактировалось: Ювенал (Вс Фев 12, 2017 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На медика и правда тратиться не много -зашла, подписали , ушла или завела , оставила ...пошла за следующим. Наша больница , жалкая пародия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hachu, что ж вы водите знакомства с жалкими пародистами? и вообще, сколько пыталась пообщаться на данном сайте, заканчивается всегда одним-не хочется с вами больше общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:grin:

Последний раз редактировалось: Ювенал (Вс Фев 12, 2017 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или как в анекдоте: В борделе надо не мебель переставлять, а менять ........ :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лягушка
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:grin: :lol: :grin: :lol: :grin: :lol: МЕНЯЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контингент не против!!! :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно Постановления правительства Тульской области от 25.12.2015 № 607 "О территориальной программе госгарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2016 год, к категориям граждан, имеющих право на внеочередное оказание медицинской помощи, относятся в т.ч. и медицинские работники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно Постановления правительства Тульской области от 25.12.2015 № 607 "О территориальной программе госгарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2016 год, к категориям граждан, имеющих право на внеочередное оказание медицинской помощи, относятся в т.ч. и медицинские работники.

Конечно, главврач - единственный городской чиновник, общающийся с народом, за что ему большой плюс. Кстати, и очереди в поликлинике если совсем не исчезли, то хотя бы значительно сократились. Но всё-таки и здесь видно характерное для всех чиновников явление - если уж вынужден отвечать на вопрос, то - не на тот, который задан, а на тот, на который удобнее ответить. Даже если его никто и не задавал. Никто не оспаривает постановление правительства (кто хочет оспаривать, пусть к правительству и обращается). Вопрос стоял такой - как электронная очередь с записью и приёмом по времени согласуется с внеочередным, не по времени (для некоторых граждан) приёмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае мы имеем правовой казус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае мы имеем правовой казус...
Нет, это скорее - организационный казус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
главный врач.
Бывалый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внеочередной прием в любом случае сдвигает электронную очередь.
Может подадите идею, как реализовать данную льготу без ущерба для остальных пациентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, решение зависит от статистики - сколько обслуживается медиков у конкретного специалиста в день.
Если это число мало и очередность практически не сдвигает, то можно ничего не менять Если сдвиг чувствителен (а раз возник вопрос, то это так), то варианты решения могут быть такими:
- выделять для медиков определенное время приема (для приема предварительная запись может быть не нужна);
- оставлять для медиков некоторое количество талонов (этот вариант мне нравится больше).

Постановление "Медицинские работники обслуживаются вне очереди" имело смысл, когда была живая очередь. Раз мы от живой очереди уходим (стараемся уйти), то нужно изменить смысл и реализации постановления. Если прием вести только по талонам (предварительной записи), то возникает проблема получения этого самого талона на ближайшее время. Вот здесь и надо постараться создать возможность для медика реализовать своё право. А у двери кабинета все будет цивилизованно - по времени, никого не раздражая и не создавая искусственных очередей.

Аналог - РЖД. Там есть определенные категории граждан, которые могут получить билет в нужном направлении, когда билетов "нет". Достигается это именно резервированием билетов и реализацией невостребованных в "последний момент", а не просьбой к какому-то пассажиру освободить свое место. В вагоне вы вообще не знаете, кто едет по льготе, а кто купил билет за 45 дней. Вот что-то подобное можно реализовать и здесь. Если специалист востребован, и к нему трудно достать талон, то с реализацией невостребованного талона, скажем, за час (или два-три - в зависимости от статистики) до приема проблем не будет. Ежедневно резервируем несколько талонов, равномерно распределенных в течение дня, для медиков. Если талон оказался невостребован за пару часов до приема (время зависит от спроса) - отдаем его любому. Если обратился медик - отдаем ему ближайший (или какой захочет) из зарезервированных талонов.

Конечно, я не знаю всех тонкостей, поэтому, как говорится, мне легко рассуждать, но непреодолимых препятствий для такой реализации возникнуть не должно, я полагаю.

P.S. Кстати, резервирование талонов для медиков решит еще одну нелицеприятную проблему: некоторые медицинские работники, пользуясь своим правом внеочередного посещения врача, приводят вне очереди знакомых, на которых льгота не распространяется. Так как получая талон регистрируется и пациент, то отдать "льготный" талон знакомому не получится. По крайней мере это легко отслеживать и пресекать. То есть своим правом внеочередного обслуживания будут пользоваться действительно категории граждан имеющих льготы, а не их знакомые.


Последний раз редактировалось: Bars (Вт Апр 26, 2016 9:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Диалог с местной властью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group