Просмотр темы - Алкоголь
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Алкоголь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял пару недель назад в Магните портвейн Черный полковник Солнечной долины.



Хороший. Там кстати много чего от Массандры.

http://maswin.com/shop/page78.html

в магните он почему то по 500 с хвостиком. Но хороший. Можно брать
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОварный Солнечная Долина к Массандре не имеет никакого отношения .С приходом Российского бизнеса в Крым очень скоро низкокачественные вина Кубани скоро превратятся в Массандру , уже сейчас по вкусовым качествам всё идёт к этому .Крымские вина имеют множество подделок ,Магнит не отличается честностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не совсем правы. Когда-то Солнечная Долина входила в производственное объединение Массандра. Больше того, известное вино "Черный доктор" - делалось из винограда именно Солнечной Долины (во времена СССР), но продавалось под маркой Массандры.
Позже Солнечную Долину выделили в самостоятельное предприятие. И теперь есть два Черных доктора: от Массандры и от Солнечной Долины. Причем от Солнечной Долины ближе к оригиналу (советскому), потому что в те далекие времена это вино делалось именно из винограда Солнечной Долины на ее производственных мощностях и по ее рецепту (у Массандры сейчас свой). И стоит Черный доктор Солнечной Долины в три раза дороже Черного Доктора Массандры.
Так что Солнечная Долина не косит под Массандру, а вполне самостоятельное предприятие со своими традициями и историей. Вина у нее хорошие.
Теперь про Магнит. Я пару раз покупал в вашем Магните вина Солнечной долины. Хорошие, на подделку не похожи. Но как сейчас не знаю.
Кстати, "Черный доктор" - самое подделываемое вино Солнечной Долины. Поэтому в России покупать его стоит только сильно доверяя поставщику. "Черный Полковник" тоже подделывается (как и всё), но реже, так как стоит значительно дешевле.

Статья на тему:

P.S. В Крыму вообще много производителей вин и коньяков со своими традициями и историей. И приход в Крым России здесь не при чем. То что только я знаю: Массандра, Солнечная Долина, Коктебель, Магарач, Инкерман, Золотая балка. Это всё проверенные временем предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОварный Солнечная Долина к Массандре не имеет никакого отношения .С приходом Российского бизнеса в Крым очень скоро низкокачественные вина Кубани скоро превратятся в Массандру , уже сейчас по вкусовым качествам всё идёт к этому .Крымские вина имеют множество подделок ,Магнит не отличается честностью.

думаю, что вы не далеки от истины. может быть еще одно объяснение, в которое хочется верить. Сейчас ПС пытается блокировать товаропоток из Крыма. В Европе крымские вина не пользуются ажиотажным спросом. Есть один шанс из ста, что это продукция именно Солнечной долины.

В мск Полковник присутствует в одном магазине из 6, расположенных в моем районе. Здесь я его только в январе увидел.

Кстати портвейн ихнего же производства меня не удовлетворил.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно..причем здесь жихарь? :grin:
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позже отредактирую и перенесу все что не по теме в раздел разное - алкоголь.

Ну а кстати, обсуждаемый так и торгует ? Кто в курсе ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего мне понравился коньяк Максита , как соотношение цены и качества , производства Греция 0, 5л 5 лет выдержки стоил перед Новым Годом около 1 тыс. рублей.
По Массандре есть фильм "Катастрофа в Масандре", там описывается ситуация на заводе сегодня , этот сюжет можно сделать отправным сегодня и посмотреть что будет с производством Крымского вина через 2года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hachu,
Вы наверное название перепутали http://winestyle.ru/products/Metaxa-5-500-1.html и это не коньяк, а бренди.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
hachu
Активист


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hachu,
Вы наверное название перепутали http://winestyle.ru/products/Metaxa-5-500-1.html и это не коньяк, а бренди.

ну это во франциях он бренди. а у нас он - коньяк 6о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Так что Солнечная Долина не косит под Массандру, а вполне самостоятельное предприятие со своими традициями и историей. Вина у нее хорошие.


Статья на тему:



я свои знания почерпнул из экскурсии в оккупированный Крым в 7 году. В Крыму, по сравнению с Кавказом, климат более сухой. А в Солнечной долине особенно. Потом содержание сахара в винограде существенно выше. Похоже местные сорта винограда в Солнечной долине убирают в переходном к изюму состоянии. Что собственно обуславливает вкус местного вина. Кагор ихний я еще не пробовал. В силу статуса безработного душил себя жабой :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экскурсии в оккупированный Крым в 7 году.
:shock:
Это кто же наш Крым оккупировал?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экскурсии в оккупированный Крым в 7 году.
:shock:
Это кто же наш Крым оккупировал?

Фошисты. В 54-м
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TangoMio
Оффтоп, конечно, но эти фошысты художника Репина и конструктора Королёва в "свои" записали... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Да, да, в хохло-Вики так и записано: про Репина - "відомий український художник-реаліст", про Королёва - "український радянський вчений"... Ну, рагули, ну, жгут напалмом...
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут Украина... :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group