Просмотр темы - Свято-Успенский храм
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свято-Успенский храм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Свято-Успенский храм Ответить с цитатой

Обсуждение статьи: "".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемагин Федор Афанасьевич
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56c0a21b.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin, спасибо!

В память о некогда стоявшем на этом месте деревянном храме поставят каменный столб с иконою Святой Троицы. Сейчас он отсутствует, но по клировым документам столб в 1916 году все еще напоминал прихожанам об истории старого прихода – прихода стрельцов города-крепости.

Интересно где это место?


Успенский храм строился как усыпальница. Там некоторое время должны были находиться тела умерших, погребение которых отсрочивалось долее трех дней. Вообще потребность в храме-усыпальнице объясняется давним обычаем не производить захоронения в зимний период. Эта традиция была повсеместная вплоть до начала ХХ века.

Не знала, что тела умерших лежали в таких усыпальницах до весны, а потом каждый забирал своего усопшего и проводил обряд захоронения.


За прошедшие годы церковь подверглась некоторым изменениям, но как прежде к колоколам ведет узкая винтовая лестница, и открывается вид на город. Благодаря старым открыткам, полученным при фотосъемке с колокольни, мы имеем представление о том, как проходили ярмарки в Богородицке.


в 2013 году попыталась сделать несколько фотографий с похожего ракурса:



результат наложения.., отправной точкой стала въездная башня

[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u228_56c1cded.jpg][/url]
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные фотографии. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышло здорово.....Не пробовали подобное со старыми фото города? их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars, Levscha, спасибо, не пробовала, но мысли на этот счет есть.
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме "Исторические места" разместил коллажи , но искал пары в архивах своих и чужих. О совмещении как у Вас и речи нет. Было бы интересно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group