| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Сб Фев 13, 2016 10:15 pm Заголовок сообщения: Свято-Успенский храм |
|
|
|
|
Обсуждение статьи: "".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Вс Фев 14, 2016 6:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Чемагин Федор Афанасьевич
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56c0a21b.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Фев 15, 2016 4:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Admin, спасибо!
В память о некогда стоявшем на этом месте деревянном храме поставят каменный столб с иконою Святой Троицы. Сейчас он отсутствует, но по клировым документам столб в 1916 году все еще напоминал прихожанам об истории старого прихода – прихода стрельцов города-крепости.
Интересно где это место?
Успенский храм строился как усыпальница. Там некоторое время должны были находиться тела умерших, погребение которых отсрочивалось долее трех дней. Вообще потребность в храме-усыпальнице объясняется давним обычаем не производить захоронения в зимний период. Эта традиция была повсеместная вплоть до начала ХХ века.
Не знала, что тела умерших лежали в таких усыпальницах до весны, а потом каждый забирал своего усопшего и проводил обряд захоронения.
За прошедшие годы церковь подверглась некоторым изменениям, но как прежде к колоколам ведет узкая винтовая лестница, и открывается вид на город. Благодаря старым открыткам, полученным при фотосъемке с колокольни, мы имеем представление о том, как проходили ярмарки в Богородицке.
в 2013 году попыталась сделать несколько фотографий с похожего ракурса:
результат наложения.., отправной точкой стала въездная башня
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u228_56c1cded.jpg][/url] _________________ Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Фев 15, 2016 10:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Классные фотографии. Спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Вт Фев 16, 2016 12:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вышло здорово.....Не пробовали подобное со старыми фото города? их много
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ЮТУ Старожил

Зарегистрирован: 04.03.2007 Сообщения: 480 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2016 6:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars, Levscha, спасибо, не пробовала, но мысли на этот счет есть. _________________ Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2016 7:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В теме "Исторические места" разместил коллажи , но искал пары в архивах своих и чужих. О совмещении как у Вас и речи нет. Было бы интересно....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|