Просмотр темы - Тысячи квартир, построенных к Играм, пустуют в Сочи
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тысячи квартир, построенных к Играм, пустуют в Сочи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Тысячи квартир, построенных к Играм, пустуют в Сочи Ответить с цитатой

После Олимпийских игр в Сочи прошло без малого два года, но, не смотря на вранье российского правительства, многие олимпийские объекты до сих пор не эксплуатируются, в числе прочих те самые «Многоквартирные дома для размещения временного персонала, волонтеров и сил безопасности, привлекаемых на время проведения XXII Олимпийских игр 2014 года в г.Сочи».

Речь идет о десятках домов в селе Веселом, на границе с Абхазией (23 подъезда 9-этажных домов по улице Таврической и 19 подъездов 12-этажных по улице Худякова), где уже могли бы растить своих детей многочисленные очередники и привлекаемые из других городов врачи и учителя, между тем дома, построенные впопыхах к Играм, пустуют. Сюда лишь заглядывают мародеры, растаскивающие сантехнику, между прочим, казенную, так как строилось все это по заказу ГК «Олимпстрой».

По моим подсчетам из 2175-ти пустующих квартир на данный момент заселено лишь 7 (семь!). Возможно, городские власти уже бы давно нашли нуждающихся в жилье, но дело в том, что генеральный подрядчик ОАО «РЖД-Строй» (100%-я дочка ОАО «РЖД») оставил большинство объектов в удручающем состоянии: кровля протекает, газоснабжение отсутствует, лифты не работают, улицы и подъезды не освещаются. Остается лишь надежда на резонанс, как в случае с «поселком-призраком», построенном по заказу Росавтодора.

Много фото здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из комментариев:
Очередникам эти квартиры не дадут, потому что обвалят рынок недвижимости.

Как это всё похоже на уничтожение санкционных продуктов, на полные стоянки . И везде ответ один - отдать/продать дешево нельзя - обвалит рынок (или уменьшит общую цену, а значит и прибыль).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что залежалось, надо продавать за сколько возьмут. Потом вообще выкинуть придётся - выйдет из моду(одежда), заржавеет-устареет(авто), начнёт разрушаться(как раз жильё). Жильё ещё и охранять-отапливать надо.
А обвал рынка - вообще нелепо. Получается, кто-то, у кого залежалось, должен ценой потери не только прибыли, а вообще всех вложенных денег спасать остальных(конкурентов) от потери прибыли в результате падения цен? :unkn:
А вообще слов нет - маразм.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залежались квартиры в Сочи!!! :grin: Не берите в голову господа. Разберут!
Посмотрите на города призраки России от ельцыных, гайдаров, чубайсов...

http://art-assorty.ru/index.php?newsid=223

а лучше города призраки Китая
В 2011 году Государственная электросетевая компания КНР обнародовала данные по 660 городам - в 65 млн квартир никто не пользовался электричеством, т.е. они пустуют.
Такого количества жилья было бы достаточно, чтобы переселить туда, как минимум, 200 млн человек - всех жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Молдавии, Украины, Франции и Великобритании вместе взятых

http://china-times.ru/goroda-prizraki-kitaya-2013-12-09
или здесь
http://tourweek.ru/articles/world/258853/
посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=3LUUuaArDFs[/color][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Katso
Любопытствующий


Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче купить квартиру в Праге или в Рыме, чем в Сочи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Katso
Любопытствующий


Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сочи намного дороже, чем в Ялте или в Севастополе квартиры..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас под боком полно городов-призраков. В субботу был в Романцево - в советские времена в посёлке жило тысячи 3 человек, а сейчас от силы 300. Клуб разломали, баню давно закрыли, отделение сбербанка тоже. Целые улицы в прямом смысле слова лесом заросли, от нежилых домов вообще ничего не осталось.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group