|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Апр 02, 2012 10:25 pm Заголовок сообщения: Искатели. Внебрачный сын Екатерины |
|
|
|
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Апр 03, 2012 9:11 am Заголовок сообщения: Re: Искатели. Внебрачный сын Екатерины |
|
|
|
«Искатели» решают выяснить, был ли на самом деле у Екатерины и Орлова незаконный ребенок ...
Опа, а вдруг выяснится, что ребёнка не было! Всё пропало...
Америку открывали и после Колумба
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Вт Апр 03, 2012 9:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
С удовольствием посмотрела. очень интересно.
Насколько я понимаю, мелькнувшее определение "Тульский Петергоф" взято с этого сайта :) .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Вт Апр 03, 2012 10:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Богородицк (и парк) в литературе до создания этого сайта никогда не называли Тульским Петергофом (называли жемчужиной тульского края и др.). Этот слоган я придумал специально для сайта. Но он оказался столь удачным, что давно вышел за рамки сайта и неплохо закрепился за Богородицком, дворцово-парковым ансамблем. Причем в ряде мест можно встретить выражение, что Тульским Петергофом называли в старину, то есть проник этот слоган в прошлое :). Чему, на самом деле, я только рад.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Апр 03, 2012 10:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Admin, надо было запатентовать... :P :P _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Вт Апр 03, 2012 10:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Слоганы не патентуются, насколько я знаю. Чтобы защитить свое авторство их публикуют так, чтобы можно было доказать факт первой публикации. Но 7 лет назад я не задумывался над этим, да и не стремился к какой-то популярности :). В прочем, никто не мешает доказать это и сейчас. Только не вижу никакого смысла бегать и кричать, что это моё, не пользуйтесь... Пусть пользуются, если понравился. Лишняя популярность городу не помешает, и слоган здесь стал скромным подарком городу/парку от сайта. Когда-то, может, сайта уже и не будет, а слоган останется... Хотелось бы только, чтобы город славился не только названием, не только прошлым, но и настоящим. Хотелось бы увидеть его реальное развитие, а в парке хотя бы часть былых красот...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Вт Апр 03, 2012 3:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
не грузится чего то видео, а на ютубе звук запаздывает, но интересно послушать было, интриги - интриги прям, интересно, что все доказательства и версии держатся на единичных упоминаниях в дневниках или письмах — отсутствие таковых способно разрушить любые догадки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Апр 03, 2012 11:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Только сейчас посмотрел фильм. На работе видеорежим не работает. Я думал, кто-то ещё пытается узнать известное. Этот фильм года четыре назад показывали по телевидению. Хотел тогда найти диск с этим фильмом, да так и не добрался до него. Барсу спасибо, теперь фильм "под рукой"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Ср Апр 04, 2012 9:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Программа «Искатели» чаще построена на проверке общеизвестных фактов, чем на поиске новых тайн. Но всё равно интересно. После просмотра фильма я немного по иному взглянула на Бобринских и на создание Дворца и парка. При таких обстоятельствах, как у Бобринских, подземный ход из дворца вполне мог существовать. Слышала об этом ещё в детстве, учась в художке (начало 80-х). Рассказывали, что ход был засыпан или в годы войны или сразу после неё, потому что туда дети лазили. А вот, что там карета могла проехать явно остатки местных баек. Хотя тоже интересно, что байки и слухи могут так долго существовать. И при создании парка самого Болотова, наверняка, вдохновляла мысль, кто может быть ценителем всего этого великолепия. Отсюда и такие интересные задумки.
В фильме упомянули о поездке молодого Бобринского в Сибирь, указав конечным пунктом Тобольск. Сейчас про этот город и не слышно, а тогда он считался столицей Сибири. В то время каждый образованный европеец о России знал, что в этой державе есть Москва - старая столица, Санкт-Петербург - столица новая и Тобольск - столица Сибирская. В 1891 году будучи еще цесаревичем город посетил Николай Второй, а ведь Бобринский его тоже посещал, будучи «цесаревичем» по версии «Искателя» (цесаревичем по смыслу, а не по титулу, сам титул был учрежден в 1797 году). Правда нигде больше не нашла упоминания, что граф доезжал до Тобольска, да и само путешествие было делом обычным – «по уставу кадетского корпуса того времени, вместе с другими наилучшими воспитанниками его выпуска». Вот так..
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Ср Апр 04, 2012 9:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
С таким удовольствием посмотрела фильм.Bars, спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Апр 07, 2012 2:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Отличный фильм! Спасибо ! :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|