| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
admiralex Активист
Зарегистрирован: 21.10.2006 Сообщения: 284
|
Добавлено: Вт Авг 22, 2017 9:55 am Заголовок сообщения: Ну никак без "изюминки"!!! |
|
|
|
Проезжал сегодня мимо свежеотделанного сквера Пушкина (около станции скорой помощи). Издалека все нарядно и красиво, глаз отдыхает просто..., но что-то настораживает, а не пойму что. Подъехав ближе становится ясно... Эти "строители из средней азии" поставили скамейки с покатом, вот как идет рельеф под уклон, так и поставили. Нет, я конечно видел арт объекты в виде лавочек для поцелуев, где сделан уклон с краев к центру, чтобы сближать сидящих, но если следовать этой логике, то наши скамейки нацелены на то, что б человек сползал и падал с нее... Или это такая фишечка или изюминка? _________________ никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Авг 22, 2017 10:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Уровень пропили, наверное. :grin:
Или вообще не знают, что это такое. :shock: _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
admiralex Активист
Зарегистрирован: 21.10.2006 Сообщения: 284
|
Добавлено: Вт Авг 22, 2017 10:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пропили вряд ли (обычно они не пьют. у меня когда обкладывали стену, я наблюдал за ними, они сядут, закинуться насваем и сидят медитируют), а вот второе, что не знаю что это такое, может быть :grin: или в наличии не имеют _________________ никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Авг 22, 2017 12:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А на фото вроде бы ничего так:
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u343_599bf30d.jpg][/url] _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Вт Авг 22, 2017 1:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А чейто Пушкин весь в белом? Гипс и побелка? Надо бы детей подрядить расскрасить его акварельными красками. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Ср Авг 23, 2017 12:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Нормально там всё с белым Пушкиным. Он изначально таким был. Реставрацию статуи делали русские люди, и очень тщательно. Чёрный постамент непривычно выглядит - это да. Диссонанс какой-то с окружающей средой получился. Не помогли и все оттенки чёрного в изгороди, скамейках, фонарях и урнах. Но это мелочи для тех, кому всё равно. А вот пандусы для "будущих" инвалидов сварганили замечательно! Там и так местные зимой старались обходить проблемные места перепада высоты, а теперь стало ЕЩЁ круче. Прямиком и ... на Скорую! И ещё один косяк. Входная группа с тротуара по Урицкого настолько несуразна, что скоро появится народная тропа наскося через новый газон. Лично у меня такое желание возникает каждый раз, но воспитанность останавливает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
Добавлено: Ср Авг 23, 2017 11:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Чёрный постамент непривычно выглядит - это да. Диссонанс какой-то с окружающей средой получился. Не помогли и все оттенки чёрного в изгороди, скамейках, фонарях и урнах.
Мрамор дешевле гранита, а Пушкин "нашефсё" не можем же мы "нашефсё" одеть в дешевый мрамор
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Авг 23, 2017 8:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сегодня ехал мимо, со стороны смотрится очень симпатично, раньше бы этого места никто не заметил, теперь хоть Богородчане узнают почему улица называется Пушкинской... :) _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Авг 25, 2017 12:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Улица носит это название приблизительно с 1899 года. Так убыло увековечено 100 летие со дня рождения ПОЭТА!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вс Авг 27, 2017 9:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Это наверно единственная улица в городе, которая не меняла с тех давних пор своего названия. А до этого - она называлась очень скромно и просто... Богородицкая. Скульптуру Пушкина сюда перетащили где-то в 70-х из сквера от книжного магазина, где теперь мемориал Чернобыльцам. Гарантирую, что в 1978 году сквер на Пушкинской уже был вполне обустроен, а не в 80-х, как утверждают некоторые источники. Уже функционировала новые Скорая и Поликлиника, снесли барак-лабораторию на ЭТОМ месте... и было совершенно верным решением перенести сюда и этот памятник. А то там (возле известной пивнушки, которая теперь называется ТРОПИКАНА) - в загаженном сквере Пушкину было ОЧЕНЬ неуютно...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вс Авг 27, 2017 9:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
БЕЛАЯ статуя на ЧЁРНОМ постаменте...
:shock: :shock: :shock:
:weep: :weep: :weep: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вс Авг 27, 2017 9:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Постамент напрягает, весь в БЕЛОМ он смотрелся всё-таки лучше и ВЕЛИЧЕСТВЕННЕЕ! Но ведь нас "специалисты" не спрашивали... Уже замечательно, что обновили! А то думали, что со дня на день рухнет и будет потерян безвозвратно. Но факсимиле при ближайшем рассмотрении выглядит коряво! Ну...хоть так, и то ХОРОШО!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Авг 28, 2017 12:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
БЕЛАЯ статуя на ЧЕРНОМ постаменте
АСКом
Видел квадрат Малевича?
Плагиат! Жалкая копия!
Оригинал у меня. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|