| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Июн 25, 2015 9:02 am Заголовок сообщения: В больницах Перми нет сыворотки от укуса гадюк |
|
|
|
В деревне Пешково Усольского района пятилетнего мальчика укусила гадюка, когда он играл в песочнице. Родители сами повезли его в больницу и вызвали скорую. Скорая помощь навстречу не выехала, в усольской больнице ребенка принять отказались, ссылаясь на отсутствие вакцины.
Инцидент произошел в воскресенье, 21 июня в Усольском районе. По словам бабушки пятилетнего Виталика, ребенок наступил на гадюку, когда играл на детской площадке рядом с частным домом. «Я услышала крик, побежала туда. Ребенок кричит: меня укусила змея. Мы сразу посадили его в машину и поехали в усольскую больницу. По пути позвонили в скорую, но навстречу к нам никто не выехал. В самой больнице врачи сделали испуганные глаза и сказали, что не могут нас принять», — сообщила бабушка мальчика «ТНТ-Березники».
Родители сами попытались высосать яд, однако это не помогло — нога ребенка начала распухать в районе щиколотки. Мальчика пришлось везти в Березниковскую больницу, где его сразу положили в реанимацию.
В Березниковской городской больнице мальчика приняли, однако ввести ему вакцину от укуса не смогли, потому что в клинике не оказалось нужного препарата. «Вакцины от укуса гадюк нет не только в нашей клинике, но и в крае вообще. Единственное отделение, которое располагает препаратом, — санавиация краевой больницы, но сейчас доставлять вакцину из Перми в Березники уже не имеет смысла. Препарат необходимо вводить в первые несколько часов после укуса», — рассказал корреспонденту «В курсе.ру» заведующий отделением реанимации городской детской больницы.
Сейчас пятилетний Виталик находится в реанимации, его состояние ухудшается. По словам бабушки, ребенка лечат антигистаминными препаратами и антибиотиками. Опухоль уже распространилась к бедру.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Июн 25, 2015 9:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Интересно, а как с этим обстоят дела в Богородицке?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 1:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
случаев укуса ядовитых змей не регистрировалось
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2015 11:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Нет случаев,нет вакцины?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2015 1:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Не вакцины, а сыворотки.приобретать невостребованные препараты нет смысла. Сыворотки не является панацеей, есть другие методы лечения укусов змей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2015 1:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не вакцины, а сыворотки.приобретать невостребованные препараты нет смысла. Сыворотки не является панацеей, есть другие методы лечения укусов змей.
Невостребованые раньше, могут понадобиться в любое время, вон в Волгоградской области людей уже кусают каракурты... :shock:
А другие методы, это как? Укусила змея в руку - отрубить руку, пока яд не распространился? Или в ногу, тогда ногу?
А как быть, если в голову? :shock: :grin: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2015 1:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вы предлагаете закупить на всякий случай сыворотки от укуса каракурта, гремучей змеи и паука-птицееда на всякий случай?
А лечение -дезинтоксикация, глюкокортикоиды и пр.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
главный врач. Бывалый
Зарегистрирован: 26.08.2014 Сообщения: 127
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2015 2:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
P.s. дал распоряжение отделу закупок приобрести небольшую партию сыворотки, вдруг и вправду появится кто в голову ужаленный...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lesha Активист

Зарегистрирован: 27.09.2012 Сообщения: 292 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2015 4:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Печаль!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2015 10:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
главный врач., Браво!!! :-D _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2015 9:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
главный врач., вообще, я полагал, что в больнице должна быть сыворотка от яда МЕСТНОЙ фауны (тем более, что ядовитых представителей у нас мало). Гадюка у нас (в средней полосе) водится. Говорят даже, что в этой году ее популяция выросла (причину не помню). Логично иметь быстрое эффективное средство от ее яда. Разве нет?
Вот если бы здесь обсуждался укус гюрзы, например, с которой человек в каком-то террариуме встретился, пренебрегая техникой безопасности, то Ваше сообщение было бы полностью оправданным. А вот относительно яда гадюки, я априори полагал, что эффективную помощь смогут оказать в любой больнице. Оказывается, это не так. По всей стране.
Спасибо Вам, за адекватную реакцию, и что теперь в Богородицке подобного не случится. Уж тут теперь помогут быстрее и лучше, чем даже в Туле :) .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2015 12:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Только один раз видел в этих местах змею, лет 7 назад. На киреевской дороге, где-то между Орловкой и Черной грязью. Вроде ужик был, но точно не скажу, не тормозил и детально не рассматривал. :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2015 9:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Гадюка у нас (в средней полосе) водится. Говорят даже, что в этой году ее популяция выросла (причину не помню). Логично иметь быстрое эффективное средство от ее яда.
ходите в полях в высоких сапогах и она вас не укусит. даже если наткнетесь на нее, даже если наступите.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2015 5:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Змей тут практически нет.
Этой весной при посадке картошки видел огромного паука. Размах лап примерно с жестяную крышку для закатки банок. Пока бегал за фотиком, он ушел :о( Кто это был не знаю.
Думается большую опасность у нас представляют собой лисы. Надеюсь в Богородицке есть средства от этой напасти. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2015 6:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Змей тут практически нет.
Думается большую опасность у нас представляют собой лисы. Надеюсь в Богородицке есть средства от этой напасти.
В Богородицке водятся ядовитые лисы?!!! :shock: :shock: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|