Просмотр темы - Депутат добился ликвидации свалки под Тулой
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Депутат добился ликвидации свалки под Тулой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Депутат добился ликвидации свалки под Тулой Ответить с цитатой

По настоянию Олега Лебедева тульская прокуратура обязала главу района ликвидировать незаконную свалку. Как уже писало ИА «Тульская пресса», жители обратились к депутату с жалобой на заброшенную свалку, «выросшую» всего в нескольких километрах от города.

«За последний год депутат Госдумы (КПРФ) Олег Лебедев добился ликвидации свалок бытовых отходов в Заокском, Богородицком, Веневском районах Тульской области. На этот раз тревожные вести поступили из г. Болохово Киреевского района», — отмечают в пресс-центре Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА».

С целью проверки информации Олег Лебедев выехал на место и лично убедился в масштабах экологического бедствия: сотни квадратных метров неогороженной и неохраняемой территории загажены бытовыми отходами, причем, неразлагаемые в природных условиях полиэтиленовые пакеты разносятся ветром по близлежащим полям.

В целях исправления ситуации депутат-коммунист направил правительственную телеграмму Генеральному прокурору РФ с просьбой принять меры прокурорского реагирования. По поручению Генпрокуратуры в истории экологического бедствия разбиралась прокуратура Тульской области.

Выяснилось, что полигон бытовых отходов, расположенный между поселками Марьино и Советский муниципального образования Бородинское Киреевского района, находится в ведении администрации г. Болохово, которая в соответствии с законодательством обязана осуществлять контроль за состоянием свалки и ее воздействием на окружающую среду, а также работы по восстановлению нарушенных земель. Однако органы местного самоуправления Киреевского района после окончания эксплуатации полигона не проконтролировали состояние свалки и работы по рекультивации земель.

Проверка, проведенная Тульской природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по Тульской области, выявила источники возгорания свалки и, как следствие, превышение загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по азоту диоксиду, углероду оксиду, сероводороду.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», по результатам проверки в Киреевский районный суд направлено заявление о понуждении к организации мероприятий по ликвидации свалки к администрации муниципального образования Киреевский район. Главе администрации Киреевского района внесено представление.

Депутат Госдумы Олег Лебедев взял ситуацию на контроль и лично проверит исполнение решения суда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group