|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 3:07 pm Заголовок сообщения: Ваше здоровье в Ваших руках |
|
|
|
Нашли в Интернете и предлагаем ознакомиться форумчанам:
Когда случайно узнаешь, как живут некоторые люди, они начинают казаться бомжами или инопланетянами. При этом не так уж важно, где живет человек - в Москве или за МКАДом, в райцентре Волгодрюченск или деревне Старокапустино: везде есть свои пропойцы и своя интеллигенция. Но иногда приходит знак, что рядом существует совсем другой мир. Например, я с изумлением узнал несколько лет назад (и с тех пор вряд ли что-то изменилось), что самым популярным изданием нашей страны является не какой-нибудь "MAXIM", "Космополитен", "Комсомольская правда" или газета "Солидарность", а газетка ЗОЖ - "Здоровый образ жизни", тираж два миллиона. Два миллиона! Кто бы мог предположить, что газетка из электрички, советующая лечить пневмонию соком брюквы, имеет такое количество читателей? Кто эти два миллиона? Где они? В каких условиях живут, чем болеют и почему не вызовут врача? Загадка. Но понятно, что они среди нас.
Честно говоря, мне всегда нравились отрывные календарики как добрая антикварная идея, но неясно было, как их вешать на стену в городской квартире - гвоздем же не прибьешь. У друзей я тоже ни разу не видел отрывного календаря в действии - только в киосках. Значит, кто-то их покупает? Кто? И вот я захожу недавно в книжный магазин "Молодая гвардия" и вижу чудо: целый стол с широким ассортиментом отрывных календариков на 2011. Все по 20 рублей - подходи и листай. И вот я рассматриваю их, и замечаю, что ассортимент слегка странен. Понятное дело, есть церковный календарь - ну, разные святцы, именины и деяния. Разумеется, есть астрологический - что ждет сегодня Овна, а что Скорпиона. Само собой, есть календарь кулинарный - рецепты и приемы домашнего консервирования. Ну и, конечно, есть юмор - анекдоты. Конечно, бородатые и немного адаптированные - если анекдот казался составителям слишком сложным, они расписывали концовку открытым текстом, чтобы не возникало сомнений, где смеяться. В общем, календарь отрывного юмора тоже на любителя, но придираться не будем. Зато самую большую часть ассортимента занимала целая серия отрывных календарей с поразительными названиями: "Ваше здоровье", "Семейный доктор", "Лечимся сами", "Домашняя нетложка" - и так далее в том же духе. Среди них самым инфернальным оказался отрывной календарь, озаглавленный "2011. В ожидании врача".
Каждый день в этом календаре - праздник. Вот, к примеру, как озаглавлены первые дни года:
1 января - Боли в плечевом поясе, руке
5 января - Раны
6 января - Простуда
7 января - Артериальное (просто "Артериальное", как оказалось из текста - даже не давление, а кровотечение. - Л.К.)
8 января - Ангина
9 января - Согревающий компресс
10 января - Плохой запах изо рта
11 и 12 января - Отравление алкоголем
13 января - Раны (раны уже были 2 января, но тут же у нас снова отравление алкоголем, так что не удивительно. - Л.К.)
14 января - Обработка раны
И так - каждый день! Отрываешь ежедневно листок за листком, и каждый день - праздник: переломы, удушья, судороги, столбняк, выкидыши, гангрена и чесотка (ее, кстати, советуют лечить картофельным отваром и квасом, вместо похода ко врачу и современных препаратов). Листаешь наугад: 2 ноября - поражение молнией, 21 декабря - высокая клизма, а 3 декабря, наоборот - микроклизмы. 22 ноября - диагностика по мозолям на ногах.
Некоторые листы выстраиваются в событийную последовательность, например, кончается год так: 25 - 27 декабря - общее замерзание, 28 декабря - шок, 29 декабря - коллапс, а 30 декабря - переломы у детей (видимо, нашли виноватого).
17 декабря: одряхление. "Человек среднего возраста может выглядеть немощным, больным стариком, и наоборот, почтенный патриарх - моложав и энергичен..." Патриарху понравилось, я полагаю.
Особое место отведено отравлениям. 30 ноября - термопсисом, 2 декабря - фенолом, 12 декабря - фосфором, 22 декабря - хлором, 30 июля - нафталином. Господи, где и как живут эти люди и что пьют, если для них актуально отравиться бензином и керосином 29 сентября?
Редкий день не посвящен болезни. Например, 30 сентября - несовместимость основных лекарственных средств. Знаете, какие, оказывается, у нас основные лекарственные средства? Соли железа, йод, марганцовка, камфора, сера, нашатырь и ртутная мазь. Не все из них между собой совместимы, о чем и рассказывает листок. Боже, кто эти люди, которые лечатся серой и солями свинца? Где они достают марганцовку и камфору? Где, черт возьми, надо жить в 2011 году, чтобы пришло в голову самостоятельно изготавливать пластырь?
(продолжение следует)[/b] _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 3:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Но были вещи и похуже. Я даже сейчас не про лечение туберкулеза молотыми медведками. Есть в календаре болезни и рецепты, которые поражают воображение наповал. Особое содрогание вызывает, конечно же, листок за 18 ноября, который дает подробные советы, как следует оживлять мертвых людей, замерзших заживо и пролежавших в виде льда несколько суток:
Может ли быть совет ценнее?
Может!
17 мая - оживление повешенных. Где, помимо припарок и прочих общеукрепляющих процедур, рекомендуется дуть повешенному в задний проход через специальную для таких случаев костяную трубочку:
На дворе, заметим, XXI век. Центр Москвы, стеклянные стеллажи современного книжного магазина. И ведь это не юмор, это реальный полиграфический продукт. Друзья, будьте бдительны! Целевая аудитория этого календаря (100 тысяч экземпляров) где-то рядом! Они ходят вокруг и при случае готовы дуть в костяную трубочку.
_________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 3:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну в крупных городах - еще куда ни шло, обращаются люди к врачам, а вот в глубинке - тихий ужас. Помню нам преподаватель рассказывал, когда работал терапевтом в районной больнице - с чем только не сталкивался: Одна женщина пила керосин с целью лечения туберкулеза (диагноз "туберкулез" поставила себе сама, на самом деле у нее был облитерирующий бронхиолит), бедному деду сожгли кожу на спине скипидаром, когда лечили радикулит. А мази готовили (из ряда пыток скорее всего), вообщем мазь делалась следующим образом: в уксусной эссенции растворялось лезвие(!!!!) после туда добавлялся яичный белок, мед, и свинной топленый жир, и эту адскую смесь втирали при болях в суставах. Вот такая у нас народная медицина.
Календарь наглядно демонстрирует уровень нашей самой бесплатной в мире медицины.
А вот процесс оживления повешенного:
Этот календарь можно купить в интернет-магазине
О лечении гепатита: Купить три ВОШИ. Например у цыган. Только обязательно купить, а не попросить. Потом засунуть их в булочку и дать больному съесть, только, чтобы он не знал, что там находится. Всё! _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр292 Ветеран форума
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 936 Откуда: отсюда
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 3:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Скорпом.ру — станция скорой помощи им. А. С. Пучкова выбрала самый неподходящий адрес в интернете
Аргументы и Факты, 29 января 2011, 10:56
Сегодня российские блогеры активно обсуждают сайт станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова города Москвы. В его адресе явно заложен тайный смысл: если прочитать Skorpom.ru без точки, то получится вполне однозначное умозаключение — Скорпомру.
Волну обсуждения сайта поднял в своем блоге известный дизайнер Артемий Лебедев, назвав его адрес «адресом года». При этом сам домен был зарегистрирован еще в 2006 году, а сайт запущен в 2007 (если судить по новостям на главной странице). Куда смотрела в этот момент администрация станции скорой помощи и смотрела ли вообще, остается загадкой. Или это такой медицинский юмор? _________________ Живем один раз. А разговоров...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 7:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
слов кроме - как - это ЖОПА - нет! :unkn: _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Марёшник Брюнетко
Зарегистрирован: 01.12.2006 Сообщения: 1473 Откуда: Нижний Новгород
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 7:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
интересно...а там не написано где приобрести костяную трубочку? :mrgreen: _________________ [URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А вот у моей бабушки всю жизнь висел отрывной календарик и именно на гвоздике. А по поводу "лечебных" календариков - в школьные годы был такой стишок- Если хочешь быть здоров - закаляйся!
Голой -опой сядь на гвоздь и вращайся!
В календариках этих все советы из той же серии. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вс Янв 30, 2011 9:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Скорпом.ру — станция скорой помощи им. А. С. Пучкова выбрала самый неподходящий адрес в интернете
Аргументы и Факты, 29 января 2011, 10:56
Сегодня российские блогеры активно обсуждают сайт станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова города Москвы. В его адресе явно заложен тайный смысл: если прочитать Skorpom.ru без точки, то получится вполне однозначное умозаключение — Скорпомру.
Волну обсуждения сайта поднял в своем блоге известный дизайнер Артемий Лебедев, назвав его адрес «адресом года». При этом сам домен был зарегистрирован еще в 2006 году, а сайт запущен в 2007 (если судить по новостям на главной странице). Куда смотрела в этот момент администрация станции скорой помощи и смотрела ли вообще, остается загадкой. Или это такой медицинский юмор?
А сайт сделан неплохо, много дельных советов, вот только назвали по-идиотски. _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Чт Фев 03, 2011 11:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Студент, питавшийся по рациону «продуктовой корзины», сильно ослабел
Свердловский студент Виталий Никишин в течение месяца питался в соответствие с рационом, предусмотренным минимальной продуктовой корзиной, стоимость которой в Свердловской области составляет 2 тыс. 632 рубля, похудел за время эксперимента на 2,5 кг и очень сильно ослабел.
«К концу эксперимента, продолжавшегося 31 день, в связи с истощением организма начали появляться проблемы со здоровьем, я серьезно заболел, в течение трех дней не вставал с кровати. На основании этого можно говорить о том, что для здоровья это не полезно», — рассказал Никишин на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства «Интерфакс».
Новость на сайте «Интерфакса»
З.Ы. 13,6 % населения РОССИИ живут ниже прожиточного минимума. :unkn:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Май 11, 2011 9:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img/u343_4dcacf6f.jpg][/url] _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Метель Ветеран форума

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 899 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Май 12, 2011 9:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
мдаааа....
человеческая тупость неистребима!
а ведь есть еще люди, которые Малахова смотрят. и даже пользуются его советами...
страна идиотов... _________________ А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 2:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
С медициной в Богородицке тяжеловато.В помощь даю ссылку на этот замечательный сайт.Там и самодиагностика, и консультация, и расшифровка анализов. Очень рекомендую.
Будьте здоровы :) .
http://medaboutme.ru/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Метель Ветеран форума

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 899 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 1:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
учитывая ситуацию с реформой здравоохранения , скоро мы реально будем сами делать пластырь и вырезать апендицит))). так что, как знать, куда жизнь повернется.
(вот не знаю, всерьез я говорю или стебусь?))) _________________ А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 2:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А у нас почти все лекарства стали по рецептам.В свободной продаже фактически только витамины и кое что по мелочи. Хотела рецепт взять в поликлинике,а там под кабинетом очередь человек 30( и столько же отлучились :grin: ).Ушла,буду покупать теперь в Богородицке...
PS.
Сломал мужик челюсть, очень серьезно сломал, лежит в больнице, весь в скобках и распорках.
Приходит жена, приносит передачку:
- Вот я тебе тут принесла морковочку, редисочку, яблочков, ты же любишь яблочки. Ну поправляйся. Что тебе в следующий раз принести?
- Ойешкоф пйиниси, шшука... :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|