|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Окт 17, 2014 9:54 am Заголовок сообщения: Международная конференция пройдёт в Богородицке |
|
|
|
В пятницу, 17 октября Богородицкий дворец-музей и парк станет одной из площадок проведения III Международной научно-практической конференции: «Исторические природные ландшафты. Проблемы сохранения исторических ландшафтов и развитие садово-паркового туризма».
Конференция будет работать с 15 по 17 октября 2014 года поэтапно в трёх музеях: ФГБУК ГМПЗ «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»», Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» и Богородицкий дворец-музей и парк. Цель данной конференции заключается в изучении и обмене опытом в сфере садово-парковой реставрации, в возрождении и развитии садовых территорий, сохранении объектов культурного наследия садово-паркового и ландшафтного искусства.
В конференции примут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Рязани, Орла и других городов России. На конференцию прибудет княгиня Мари-Соль де ля Тур д’Овернь, вице-президент Фонда Парков и Садов Франции, владелица замка Энее-ле-Вьей, которая расскажет собравшимся об охране исторических парков долины Луары. Ещё один гость из Европы – Евгений Ракк, представляющий питомник «Пиккоплант» (ФРГ), поведает о традициях и культуре оформления парков севера Германии.
Для участников конференции в дворце-музее подготовили обширную программу, которая включает в себя театрализованную экскурсию по экспозиции, посещение смотровой площадки, экскурсию по парку им. А.Т. Болотова, посещение выставки изделий из фарфора и стекла «Порцелиновое чудо в хрустальной сказке». Богородицкий дворец-музей и парк на заседании представит заведующая отделом «Богородицкий парк» Наталья Вячеславовна Мариничева с докладом «Парк А.Т. Болотова в Богородицке. Прошлое, настоящее и будущее».
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|