Просмотр темы - Туризм в Богородицке. Куда пойти и что посмотреть.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Туризм в Богородицке. Куда пойти и что посмотреть.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Туризм в Богородицке. Куда пойти и что посмотреть. Ответить с цитатой

Что интересного можно посмотреть в городе туристу?
Есть ли в городе туалеты?


Последний раз редактировалось: progorod (Вт Апр 03, 2012 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
fccb27
Бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 140
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, туалеты по всему городу))) зашел за угол вот те и туалет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туалеты есть в общественных местах - кафе, забегаловки, вокзалы, кинотеатр и т.п. Туалетов, которые сами по себе нет. Впрочем, в Брянске тоже таких нет - только в общественных местах.
Так что, в принципе, не обязательно искать именно угол.

Из того, что посмотреть. Пожалуй, внимания приезжего здесь достоин только дворцово-парковый ансамбль. Находится недалеко от автовокзала, есть музей и там же небольшое кафе. Рядом скромный по размерам, но уютный и красивый собор. Всё это можно посмотреть и оценить на сайте:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме парка и церквей города получается нет мест интересных? может в пределах города что то есть? древние здания или здания с историей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель истории у нас может найти много интересного. Есть в городе здания с историей, есть руины сахарного завода Бобринского XIX века (пионера свеклосахарной промышленности Украины; инициатора создания в России железнодорожного транспорта) и т.п.
Но простому обывателю это будет малоинтересно, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обывателю интересно одно развлечение, а думающим и интересующимся людям всегда хочется знать историю, и показывать это детям, корни же нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть Центр народных ремёсёл, там выставлены старинныё вещи и сувениры, в этом же зданнии находится коммиссионный магазин в нём тоже есть антиквариат. находится он также не далеко от автовокзала почти напротив дворца.
В парке рядом с церковью находится Худ.школа в ней есть не только художники, на и находится местный театр(у Гаши) уровень театралов сравни Московским. Выступают они в ДК "Электроник".
Имеется так же кинотеатр "Маяк".
Туалеты есть на автостанции(платный), "Электроник" и "Маяк"(бесплатные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, А он работает? Какое качество картинки и звука? Если все нормально, то надо посетить. И в Тулу тогда можно не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, А он работает?(кинотеатр) Какое качество картинки и звука? Если все нормально, то надо посетить. И в Тулу тогда можно не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelo-bk, конечно работает, только народу ходит мало, Качество с московскими не сравнить, но оно дастаточно хорошее. Фильмы крутият с катушек(формат 2D) звучание моно. Но для разнообразия вполне подходит. Информация о сеансах и времени Весит на самом "Маяке" и на стенде напротив милиции, может ещё где есть, я точно не знаю. Входной билет на старые фильмы стоили в начале года 20 рублей, а на фильмы поновее не помню, но тоже не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация спасибо.
А что за старые фильмы к примеру? если помните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progorod, старыми я называю фильмы которым больше года. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ИВАН000
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ ещё всегда интересно посещать магазин антикварный,около пруда он стоит,цены не высокие и много разного брахла красивого .ВОТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН000, этот магазин находится в здании центра народных ремесел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал в Богородицком парке - правда зима и нет зелени, но зато все видно хорошо :) Большой парк, даже увидел старую скамеечку, лыжники бегают, какие то бабульки и дедульки ходят воздухом дышат, прям аллеи деревьев и какой то полусгнивший садик и вырубленные пенки во второй половине парка, срезанная линия, разрушенный кирпичный домик (№12) почти у пруда, какие то поселения на краю парка уже в самом конце возле колонны - все конечно заброшено...
Но порадовало что еще что то осталось и что сам парк не такой уж и заросший и вполне ухоженный - может быть так кажется из-за сугробов.
Не знаю есть ли асфальтированные дорожки - но зимой вполне можно ходить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group