|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Фев 12, 2014 10:14 am Заголовок сообщения: Человек застрелился не в силах терпеть издев-ств минздрава |
|
|
|
Из-за невозможности получить жизненно важную медицинскую помощь в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам подводных лодок.
Вот что пишет его дочь, опровергая сообщения СМИ: "...у папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить для него морфин в поликлинике (показанный ему). Чтобы получить ампулы на 5 дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой БЕЗ обезболивающего. Папа был возмущен. Это стало последней каплей. Ночью он все приготовил, оставил четкую записку с указанием причин ("прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо"). Поставил число, время, подпись. Достал наградной пистолет. Дальше вы знаете из сми.Я думаю, этим поступком он хотел привлечь внимание к тому, как обращаются с онкобольными в России. Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой."
Последний раз редактировалось: Bars (Ср Фев 12, 2014 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Фев 12, 2014 10:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
12 февраля на Троекуровском кладбище - похороны контр-адмирала Апанасенко, главного эксперта РФ по баллистическим ракетам подводных лодок (в том числе, насколько можно понять, по знаменитой "Булаве"), бывшего начальника Управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ, покончившего с собой из-за невозможности (в Москве!!) получить выписанные ему обезболивающие лекарства.
Накануне похорон на официальном сайте правительства было размещено поручение вице-премьера Голодец: непосредственно ответственная за современное состояние медицины (и в том числе за страшную участь российских онкобольных, включая детей) поручила Минздраву РФ (прямо, наряду с правительством, названному контр-адмиралом в его предсмертной записке в качестве виновника его смерти) разобраться в причинах, по которым покойный был лишен доступа к обезболивающим.
Как сообщило ИА "Росбизнесконсалтинг", вице-премьер Голодец (прославившаяся тем, что "потеряла" почти половину всей рабочей силы России, заявив, что не знает, чем занимаются все эти люди) красноречиво указала в своем поручении, что "при необходимости" виновные в мучениях контр-адмирала и его самоубийстве "могут" быть даже "привлечены к ответственности".
А виновным в чудовищных, непредставимых и неописуемых мучениях остальных российских онкобольных, равно как и в ужасающем состоянии и методичном уничтожении российской медицины в целом г-жа Голодец, насколько можно понять, будет организовывать разнообразные поощрения.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Ср Фев 12, 2014 2:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Говорят самоубийство это грех, и кто этот грех совершил, тот не попадает а ад или типа между небом и землей. Этот человек совершил подвиг. Ему зачтется.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Фев 12, 2014 3:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Nord72, на счет подвига Вы правы. Он отдал жизнь не только ради своей семьи, он отдал ее ради других тяжелобольных, привлек к проблеме внимание общественности.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Фев 19, 2014 10:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Министерство здравоохранения по поручению вице-премьера Ольги Голодец должно до 18 февраля доложить о том, почему больной раком контр-адмирал Вячеслав Апанасенко не смог получить необходимые ему обезболивающие препараты, что послужило толчком для самоубийства.
Ольга Голодец потребовала привлечь к ответственности тех, кто отказал военному моряку в получении лекарств. Минздраву также поручено проверить, как исполняется ведомственный приказ, который позволяет врачу-онкологу самостоятельно выписывать пациенту обезболивающие.
Вслед за вице-премьером самоубийством Вячеслава Апанасенко заинтересовался Следственный комитет: столичное управление СК начало проверку.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова уже поручила Росздравнадзору проверить медицинские учреждения на предмет выдачи обезболивающих лекарств, а также направить в регионы письма с разъяснениями, что лечащий врач может единолично выписать подобные препараты.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Фев 19, 2014 11:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Выходит, с точки зрения закона всё хорошо, дорабатывать не надо. Это врачи над больными издеваются своими бесконечными согласованиями.
Правда это или нет, а Апанасенко нужно поставить памятник. Он отдал свою жизнь, но помог многим другим людям, оказавшимся в похожей ситуации.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Мар 26, 2014 11:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Восемь самоубийств больных раком отмечено в Москве за последние две недели. Некоторые больные оставили предсмертные записки с просьбами никого в их смерти не винить. Они написали, что устали бороться с болезнью.
"Ни в одном из этих случаев претензий к медицинским организациям не предъявлялось, — отметил вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. — Люди не хотят мучить себя и окружающих. Это их вариант эвтаназии. В медицине есть целое направление, которое называется психоонкология. Психические нарушения у онкологических больных весной и осенью, как и у всех психически неуравновешенных людей, обостряются. То, что всплеск самоубийств происходит именно сейчас, на фоне ранней бурной весны, неудивительно".
Тем не менее, вице-мэр Москвы по соцвопросам пообещал провести проверку по каждому факту самоубийства, сообщает "Интерфакс".
Восемь самоубийств онкобольных произошли с 12 по 24 марта 2014 года.
2 марта 71-летний полковник МВД в отставке выпрыгнул с седьмого этажа жилого дома на Туристской улице.15 марта в 9-м проезде Марьиной рощи застрелился из охотничьего ружья 75-летний пенсионер. 16 марта 76-летняя женщина повесилась в своей квартире на Фрунзенской набережной.
Повесившимся в своем гараже на Открытом шоссе был 17 марта обнаружен 52-летний москвич. 18 марта в своей квартире в проезде Досфлота из наградного пистолета застрелился бывший высокопоставленный офицер Генштаба Борис Саплин.
19 марта на улице Тюленева 53-летний мужчина с онкологическим заболеванием покончил с собой, перерезав горло.
23 марта 69-летний пенсионер выбросился с 12 этажа дома на Алтуфьевском шоссе. А 24 марта в Черемушках, в одной из квартир был обнаружен 72-летний мужчина с ножом в боку.
Ранее внимание к проблемам онкобольных привлекло самоубийство контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Он застрелился из наградного оружия 7 февраля 2014 года и умер в больнице. Он страдал от ужасных болей, вызванных последней стадией онкологического заболевания. О своих мучениях контр-адмирал написал в предсмертной записке, назвав тех, кого считает виновными в своей смерти. Его родные не смогли достать обезболивающие. У 66-летнего мужчины был рак. Врачи утверждают, что все делали по закону.
История Вячеслава Апанасенко — в России такая не первая. Многие люди с тяжелыми заболеваниями не могут вовремя получить обезболивающие препараты. В московском хосписе знают об этом не понаслышке.
Заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников признал прокол поликлиники, где не смогли вовремя оформить рецепт на обезболивающие лекарства контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|