Просмотр темы - Человек застрелился не в силах терпеть издев-ств минздрава
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Человек застрелился не в силах терпеть издев-ств минздрава

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Человек застрелился не в силах терпеть издев-ств минздрава Ответить с цитатой

Из-за невозможности получить жизненно важную медицинскую помощь в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам подводных лодок.

Вот что пишет его дочь, опровергая сообщения СМИ: "...у папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить для него морфин в поликлинике (показанный ему). Чтобы получить ампулы на 5 дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой БЕЗ обезболивающего. Папа был возмущен. Это стало последней каплей. Ночью он все приготовил, оставил четкую записку с указанием причин ("прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо"). Поставил число, время, подпись. Достал наградной пистолет. Дальше вы знаете из сми.Я думаю, этим поступком он хотел привлечь внимание к тому, как обращаются с онкобольными в России. Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой."



Последний раз редактировалось: Bars (Ср Фев 12, 2014 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 февраля на Троекуровском кладбище - похороны контр-адмирала Апанасенко, главного эксперта РФ по баллистическим ракетам подводных лодок (в том числе, насколько можно понять, по знаменитой "Булаве"), бывшего начальника Управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ, покончившего с собой из-за невозможности (в Москве!!) получить выписанные ему обезболивающие лекарства.

Накануне похорон на официальном сайте правительства было размещено поручение вице-премьера Голодец: непосредственно ответственная за современное состояние медицины (и в том числе за страшную участь российских онкобольных, включая детей) поручила Минздраву РФ (прямо, наряду с правительством, названному контр-адмиралом в его предсмертной записке в качестве виновника его смерти) разобраться в причинах, по которым покойный был лишен доступа к обезболивающим.

Как сообщило ИА "Росбизнесконсалтинг", вице-премьер Голодец (прославившаяся тем, что "потеряла" почти половину всей рабочей силы России, заявив, что не знает, чем занимаются все эти люди) красноречиво указала в своем поручении, что "при необходимости" виновные в мучениях контр-адмирала и его самоубийстве "могут" быть даже "привлечены к ответственности".

А виновным в чудовищных, непредставимых и неописуемых мучениях остальных российских онкобольных, равно как и в ужасающем состоянии и методичном уничтожении российской медицины в целом г-жа Голодец, насколько можно понять, будет организовывать разнообразные поощрения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят самоубийство это грех, и кто этот грех совершил, тот не попадает а ад или типа между небом и землей. Этот человек совершил подвиг. Ему зачтется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord72, на счет подвига Вы правы. Он отдал жизнь не только ради своей семьи, он отдал ее ради других тяжелобольных, привлек к проблеме внимание общественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство здравоохранения по поручению вице-премьера Ольги Голодец должно до 18 февраля доложить о том, почему больной раком контр-адмирал Вячеслав Апанасенко не смог получить необходимые ему обезболивающие препараты, что послужило толчком для самоубийства.


Ольга Голодец потребовала привлечь к ответственности тех, кто отказал военному моряку в получении лекарств. Минздраву также поручено проверить, как исполняется ведомственный приказ, который позволяет врачу-онкологу самостоятельно выписывать пациенту обезболивающие.

Вслед за вице-премьером самоубийством Вячеслава Апанасенко заинтересовался Следственный комитет: столичное управление СК начало проверку.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова уже поручила Росздравнадзору проверить медицинские учреждения на предмет выдачи обезболивающих лекарств, а также направить в регионы письма с разъяснениями, что лечащий врач может единолично выписать подобные препараты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, с точки зрения закона всё хорошо, дорабатывать не надо. Это врачи над больными издеваются своими бесконечными согласованиями.

Правда это или нет, а Апанасенко нужно поставить памятник. Он отдал свою жизнь, но помог многим другим людям, оказавшимся в похожей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восемь самоубийств больных раком отмечено в Москве за последние две недели. Некоторые больные оставили предсмертные записки с просьбами никого в их смерти не винить. Они написали, что устали бороться с болезнью.

"Ни в одном из этих случаев претензий к медицинским организациям не предъявлялось, — отметил вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. — Люди не хотят мучить себя и окружающих. Это их вариант эвтаназии. В медицине есть целое направление, которое называется психоонкология. Психические нарушения у онкологических больных весной и осенью, как и у всех психически неуравновешенных людей, обостряются. То, что всплеск самоубийств происходит именно сейчас, на фоне ранней бурной весны, неудивительно".

Тем не менее, вице-мэр Москвы по соцвопросам пообещал провести проверку по каждому факту самоубийства, сообщает "Интерфакс".

Восемь самоубийств онкобольных произошли с 12 по 24 марта 2014 года.

2 марта 71-летний полковник МВД в отставке выпрыгнул с седьмого этажа жилого дома на Туристской улице.15 марта в 9-м проезде Марьиной рощи застрелился из охотничьего ружья 75-летний пенсионер. 16 марта 76-летняя женщина повесилась в своей квартире на Фрунзенской набережной.

Повесившимся в своем гараже на Открытом шоссе был 17 марта обнаружен 52-летний москвич. 18 марта в своей квартире в проезде Досфлота из наградного пистолета застрелился бывший высокопоставленный офицер Генштаба Борис Саплин.

19 марта на улице Тюленева 53-летний мужчина с онкологическим заболеванием покончил с собой, перерезав горло.

23 марта 69-летний пенсионер выбросился с 12 этажа дома на Алтуфьевском шоссе. А 24 марта в Черемушках, в одной из квартир был обнаружен 72-летний мужчина с ножом в боку.

Ранее внимание к проблемам онкобольных привлекло самоубийство контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Он застрелился из наградного оружия 7 февраля 2014 года и умер в больнице. Он страдал от ужасных болей, вызванных последней стадией онкологического заболевания. О своих мучениях контр-адмирал написал в предсмертной записке, назвав тех, кого считает виновными в своей смерти. Его родные не смогли достать обезболивающие. У 66-летнего мужчины был рак. Врачи утверждают, что все делали по закону.

История Вячеслава Апанасенко — в России такая не первая. Многие люди с тяжелыми заболеваниями не могут вовремя получить обезболивающие препараты. В московском хосписе знают об этом не понаслышке.

Заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников признал прокол поликлиники, где не смогли вовремя оформить рецепт на обезболивающие лекарства контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group