|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Окт 01, 2013 12:22 pm Заголовок сообщения: Богородицкому дворцу посвятили поэму |
|
|
|
Истинная богородчанка Светлана Третьюхина написала стихотворение о любимом месте в своем родном городе.
На сегодняшний день единственный представитель тульского края по-прежнему остается в аутсайдерах - 27 место из 30 возможных.
Можно десятки раз рассуждать о том, что «есть места получше», «а тут все в разрухе» и так далее, но стоит помнить одно: победитель проекта «Россия 10» не только будет представлен в «Парке России» в Подмосковье, но и получит неплохое субсидирование на восстановление «разбитых вусмерть дорог Богородицка и нечищеных прудов возле дворца».
И пока кто-то рассуждает о гордости и патриотизме, другие оказывают всестороннюю поддержку жемчужине тульского края, прекрасной усадьбе, старинному, наполненному историей Богородицкому дворцу-музею.
Познакомьтесь с ним вновь через стихи, может, так в вас проснется немного любви к этому замечательному месту.
Богородицкий дворец
Дворцом назвался бывший графский дом,
В покое он - пленён воображеньем,
Застыв над тихо дремлющим прудом,
Любуется зеркальным отраженьем...
Он помнит, как в последнюю войну
Врагами был сожжен, обезображен.
Безмолвно сохраняли старину
Деревья вековые, словно стражи.
Когда-то приходил народ простой
По праздникам сюда, во двор усадьбы.
А новым стал обычай городской:
Въездная башня часто видит свадьбы.
Теперь понятно всем без лишних слов -
Дворец в старинном парке воскресили.
В Казанской церкви - звон колоколов,
Вещает город: «Я служу России!»
И служит город - Богу и России.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GАлександр Бывалый
Зарегистрирован: 21.01.2012 Сообщения: 154 Откуда: Жданковский
|
Добавлено: Пт Окт 04, 2013 7:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Светлана Третьюхина Молодец! Эти стихи нужно положить на музыку! Уж очень тронули за душу. _________________ Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|